Собственные фото-шедевры

Автор Vorob, 12 сентября 2006 22:31:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yara

Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Vorob


Scrp007

Первое фото со строгинского моста. Алые паруса, угадал?
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Maxim

А мне фото Яры понравились. Первая прям "увлечённые фотографы" и кошак такой прикольный. Смотрит на нас как на ...  ;D
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Vorob

Полюбуемся на мой зимний двор,


Chuzhoi

Симпатичное фото. Сколько у вас снега! У нас столько нет.

Maxim

Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

#487
А по-моему, лучше так:




Maxim

#488
Тоже интересный вариант :) Мне нравится. Особенно куда-нить на шапку сайта. Сохраню себе. Но "открыточности" не будет, а это была цель. Пространство по части высоты несколько теряется, а фонарь в самой правой части был сильно подрезан, оставшись без воздуха.
Фотография закончена. 22 фото-критика, обожающих дебаты по кадрированию "залайкали" исходник.

Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

#489
А по-моему, лучше так:



Цитата: Maxim от 26 февраля 2017 07:52:07фонарь в самой правой части был сильно подрезан, оставшись без воздуха.
Это последствия выравнивания (точнее, подвыравнивания - я их редко выравниваю полностью) вертикалей. Пришлось чуть-чуть пожертвовать. Впрочем, фонари там вообще не особенно заметны.

Yara

Цитата: Chuzhoi от 12 ноября 2016 20:51:08
Симпатичное фото. Сколько у вас снега! У нас столько нет.
У нас тоже нет. Иногда вечером падает, а днем опять слякоть. Вороб поймал тот удачный момент, когда снег выпал, но еще не растаял.
Симпатичная фотка.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Maxim

Chuzhoi Есть хороший приём, к которому я пришёл ещё давно интуитивно. Как картины лучше смотрятся, если отойти от них на несколько шагов, так и фотографии хорошо в редакторах отдалять от себя до небольшой миниатюры, чтобы понять как и что лучше смотрится. Тогда лучше видно что и как кадрировать и какой результат смотрится лучше.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

#492
Yara, так фотка Вороба в ноябре снята. Сейчас у нас все завалено снегом. Столько снега давно не видел.

Maxim, так ужатые форумом до 700 пикселей картинки и есть практически пиктограммы. А вообще, я люблю смотреть фотки на весь экран (что форум не позволяет), поэтому - либо в отдельной вкладке (+ F11), либо - если фото достойно более внимательного рассмотрения - бросаю на стол и смотрю уже полноценной прогой.

Maxim

Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

#494
Продолжаем с удовольствием кадрировать Макса: