Таверна Таффера

Автор Zoro, 08 ноября 2011 14:04:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zoro

Придумываем и рассказываем продолжения истории или дополнения к ФМкам из Thief 1/2...
Также можно дополнять к рассказам или начать новую байку...
И также можно начинать байки или рассказы про другие игры. Постараемся вместе сделать интересную захватывающую историю.
Так-с начнем:

(Deceptive Perception 2) (Гибель Ланга или тайны старой больницы)
Из дневника Доктора Ланга
"Первое июля....точно не уверен какой именно год...
Прошло несколько лет после ужасной мясорубки бездомных и мародеров.
Прошло несколько месяцев как я извлек организм известного в городе вора, Гарретта.
Я старею. Не пил крови вот уже несколько лун.
И я не всегда был таким. Совсем...
Раньше я был хирургом который лечит людей. Не тот который калечит, убивает, ради собственного блага как сейчас. Мне ведь как 78 лет уже исполнилось... Я был четкимумным анатомистом, великолепным знатоком болезней, лучшим врачом. А теперь я простой, сумасшедший вампирюга со скальпелем, который прячется в старой больнице....Нет мне в жизни покоя...Впервые чуствую себя так устало..."


Казалось бы, его подпольную больницу никто не найдет....Да! Ее никто не найдет...до тех пор пока он сам себя не расколит... В этом хоррор-рассказе, я буду повествовать как именно он умрет и с чем столкнется главный герой рассказа (осталось его только выбрать).

Таверна "Переулок темного таффера"
Был поздний вечер. 9 часов. В таверне горела жизнь. У двери стояли двое здоровых вышибал в деревенских одёжах и с деревянными дубинами с железными, претупленными шипами в правой руке.
В баре было пять столиков, аккуратно сделанных из качественного дерева. Возле стойки стоял бармен, считал деньги и при этом что-то бубнил себе под нос.
Шумный вечер был, веселые компании буквально оккупировали столики кроме одного.

Двери таверны распахнулись и на пороге оказались двое...........................


Тут маленькое правило есть:
Чтобы начать новый рассказ, нужно сначала придумать к нему название (пример "Лалала007")
Когда будете дополнять свой рассказ, вставляйте название рассказа... только не путать названия (к примеру вместо Лалала007 вы напишите "Тролололо007")

Zoro

Цитироватьглавный герой рассказа (осталось его только выбрать).

Сразу же открываю таблицу голосования:
1. Benny the drunk guard
2. Garrett's soul/ghost
3. Dr. Lang
4. White Lady
5. Кто нибудь еще

LongShad

Наконец-то появилась тема с таким названием. А вот содержимое не радует.
Поверь, никому это не надо. Несколько раз предлагал устроить ролевую игру (чтобы было куда девать свою дурь), никто не откликнулся.

Thief Holy Thief

"четкий анатомист", "простой сумасшедший вампирюга" - гениально!  :lol:

Zoro

#4
Цитата: LongShad от 08 ноября 2011 14:25:01
Наконец-то появилась тема с таким названием. А вот содержимое не радует.
Поверь, никому это не надо. Несколько раз предлагал устроить ролевую игру (чтобы было куда девать свою дурь), никто не откликнулся.

Ну так пожайлуста, начни новую тему ;) Назови ее "Играем в Гарретта"
А тут рассказывают про ФМки. Или тупо придумывают истории про героев Thief series.

Zoro

#5
(Deceptive Perception 2) (Гибель Ланга или тайны старой больницы)
Двери таверны распахнулись и на пороге оказались двое парней в темных накидках и в черной кожаной одежде.

Они спокойно подошли к прилавку. Один из них был довольно таки молод. У него голубой цвет глаз, небритое лицо "бродяги" и черный цвет волос. Сняв капюшон он представился перед барменом:
"Здравия желаю. Разрешите представиться - Сэр Рэндальф.
Бармен с восторгом ответил ему: "Очень приятно с вами познакомиться, Сэр Рэндальф! Пожайлуста присаживайтесь за свободный столик. Может вы хотите перекусить?"
Рэндальф: "Я с большим удовольствием закажу у вас немного еды. Что у вас есть?"
Бармен: "К сожалению у нас на сегодня закончились почти все блюда, сами понимаете - у нас обычно широк только ассортимент напитков."
Вдруг второй парень в накидке воскликнул: "Напитки! Это же замечательно!"
Это был немного потрепанный человек с седыми волосами и с незначительными шрамами на лице. Бармен: "Сэр, я вас уже видил где-то, но я не знаю как вас зовут.. Позвольте узнать ваше имя?" Человек в накидке с гордостью произнес: "Бенни!"
Бармен: "Именно о вас я слышал, сэр Бенни! И я также слышал что у вас отличный вкус в напитках.", и Бенни гордо ответил: "О да! Очень отличный. Я стал бы отличным дегустатором экзотических и благородных вин, и я бы с удовольствием пристроился бы в вашей таве...", Рэндальф резко перебил: "Простите, мы зашли чтобы выпить по одной-второй кружке, да уйти с миром." и бармен не теряя времени накрыл свободный столик, разложил кушанья, серебрянную посуду, вилки, ложки, бутылки высококачественного вина, вообщем все по высшему разряду. Рэндальф в недоумении: "Вы же сказали что у вас закончились все блюда.", и бармен глядя по сторонам негромко произнес: "Вообще-то это последнии порции, я готовил их для люкс-гостей..." Рэндальф: "Но мы же не люкс, мы простые стражники.", бармен: "Нет, не простые. Бенни, он особенный. Благодаря его таланту питья, была остановлена церемония "Перерождения Лесовика". Вы ведь знаете эту историю? Вам сильно повезло что у вас друг - герой." Вдруг бармен встал на прилавок и закричал на всю таверну "Леди и джентлемены! Смотрите кто у нас - великий Бенни! В честь посещения моей таверны великим героем - пиво всем за мой счет!!"

Люди словно озверевшие кинулись на Бенни, и начали качать его..... Ему это очень не понравилось так как он не привык к поздравлениям, и он больше привык к унижениям, позору и хулиганству. Но сам он очетливо помнит - как благодаря его пьяного состояния он сумел буквально прорваться в храм язычником, и прикончить сестру Луну, шамана-слуги Трикстера......


Согласитесь что бредовый сценарий, если не нравится - переделаю! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Zoro

#6
Перевод завета 20.09 книги предсказаний Сестер Амели, дочерней ветки Хаммеритов - для новой ФМки -
"Главная задача Нового порядка Механистов - грабить, порабощать, мстить, править всем и вся. Их цель не приведет к успеху. Принеся любовь во злое сердце нового отца механистов, оно захлебнется от собственного гнева и ненависти. Давайте соединимся вместе, и вселим любовь и веру в сердца народа, проявим сострадание бедным и нищим, и спасем мир от проклятой напасти отца Гаджета..." -Сестра Амели, дочь Билдера

-книга предсказаний была найдена практически полностью разорванной, было всего пару страниц. Находилась она в руинах храма любви. судя по обломкам - храм разорили варвары и мародеры... Странно, что книга им не понадобилась ;D

shb

[off]Кросс-пост трехгодичной давности:
ЦитироватьУиллик пристукнул Гаррета за довольно глупый и занудный бубнеж о хаунтах, темных коридорах и Белой Леди - Гаррету был очень нужен хороший отдых.
Перед началом диалога (и миссии), Уиллик нашел Гаррета в пабе. Мастер-вор сидел там пьяный в стельку и причитал:"Барни, ну почему? Нет, Барни, нет!" Да, оказалось, что мастер-вор убил своего приятеля-охранника, но было ли это обычным ходом при рутинном дельце или чем-то более странным - так и осталось непонятным.
Так что Уиллик покупает пару пива, и просит Гаррета не сдерживать боль внутри. И Гаррет выпускает весь бред наружу.
Уиллик спокойно слушает всю эту чушь о злобных духах и тенях, покупает пиво и закуску и пытается отделить реальность и горячечный бред. Кажется, Уиллик окончательно убедился в том, что Гаррет слетел с катушек, после этой истории с ссорой между портретами.
Таким образом, Уиллик понимает, что все эти духи, тени и злые силы - плод подсознательного самобичевания Гаррета, как наказания за убийство Барни.
Так что в конце миссии, после прощания, Гаррет выходит из бара и получает удар по затылку, но все продолжает некоторое время видеть в бреду темные эманации своего комплекса вины, перед тем как упасть в излечивающие объятия Морфея.
Надеюсь, Гаррет почувствует себя лучше после пробуждения. Конечно, ему придется как-то смириться со смертью Барни, но в конце концов он вернется к совему воровскому ремеслу.
[/off]

Zoro

Цитата придает надежды, а то я думал его и вправду убили :biggrin: А че, мне нравится...

DimaS

А я еще помню "Трактир "Контуженный буррик" на сайте Яры.

Zoro

Кстати, давно хотел задать такой вопрос - в каком году происходили действия Thief? Должна же быть какая-то хронология...Например 123 с рождения Билдера :joke:

Thief Holy Thief

Где-то это уже было...

DimaS

Не помню хронологию, но статьи по календарю, праздникам и истории вот
http://darkfate.org/view/details/files/library/calendar.pl
http://darkfate.org/view/details/files/library/city_history.pl

Zoro

Перевод завета 06.06 книги предсказаний Сестер Амели, дочерней ветки Хаммеритов -
"Замерзнет листва, будет покорен враг. Пусть мороз и вьюга рассеют хаос по земле. Все падут на колени в тот день, когда Новый Порядок Механистов пробудят "Великого Гизмо"!!"

S.Siamsky

Лучше "Великого Гонзо".
Szybko, szybko, geht der ab!