Главное меню

Fallout 4

Автор Vorob, 09 ноября 2015 12:38:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Как вы оцениваете Fallout 4, в общем и целом?

10
0 (0%)
9
1 (12.5%)
8
2 (25%)
7
3 (37.5%)
6
0 (0%)
5
0 (0%)
4
1 (12.5%)
3
1 (12.5%)
2
0 (0%)
1
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 8

MoroseTroll

Уверен, виноват старый, занюханный движок. Может, игрокам пора просто скинуться Bethesda на более приличный двигатель? Я понимаю, что денег у неё невпроворот, но, думаю, пока кто-нибудь не начнёт PR-акцию по сбору денег, Bethesda даже не шевельнётся.

Vorob

Очевидно что чужой движок это ограничения которые почти невозможно преодолеть. Именно по этому игры на анриле все похожи как две капли воды. Если не визуально то по набору возможностей уж точно.

illness

Цитата: MoroseTroll от 14 ноября 2015 14:31:01
Может, игрокам пора просто скинуться Bethesda на более приличный двигатель?
Главное чтобы на двиг кармака не скинулись. Это уже все.

MoroseTroll

Цитата: Vorob от 14 ноября 2015 14:57:11Очевидно что чужой движок это ограничения которые почти невозможно преодолеть.
Если движок поставляется с исходниками, то ты можешь делать с ним всё, что хочешь.
Цитата: Vorob от 14 ноября 2015 14:57:11Именно по этому игры на анриле все похожи как две капли воды.
Тебя послушать, так Mirror's Edge и Betrayer прямо-таки на одно лицо ;D.
Цитата: Vorob от 14 ноября 2015 14:57:11Если не визуально то по набору возможностей уж точно.
Ты о чём? Набор возможностей определяется не движком, а кривизной прямизной рук программистов, взявшихся его уродовать модифицировать, и техническим заданием, которое они получили.

Цитата: illness от 14 ноября 2015 15:15:54Главное чтобы на двиг кармака не скинулись.
С оным всё куда проще, потому как Bethesda уже давно является его владельцем.

Vorob

Очень нравится переработанная система прокачки. Полностью избавлена от кубика теперь. Раньше как можно было? Интеллект – 1, а Science на 300% и ты можешь все взламывать, тыркать и вообще. Щас все строгачем, компы/замки/апгрейды делятся на 4 категории сложности и нужно вкачивать определенные умения. Но умение нельзя прокачать если его родной параметр ниже нужного. Скажем нельзя двинуться дальше в хакинге если у тебя интеллект низкий. Или стелс нельзя сильнее качнуть пока у тебя ловкость неудовлетворительная.

Это все дико прет, в этом хочется копаться.

А еще меня впечатляет детализация мира, прям все все набито под завязку. Безусловно, на объектах и полигонов мало и текстуры мутные, но на это закрываешь глаза. Все с душой обставлено. А все локации, так или иначе, имеют всякие записки и терминалы, в которых можно прочесть об истории этого места.
Этого дико не хватало ведьмаку, бегаешь по noname деревням и непонятно в чем их особенность, что за люди тут, что делают.

Vorob


Vorob


DJ Riff

#52
Цитата: Vorob от 15 ноября 2015 02:22:29Щас все строгачем, компы/замки/апгрейды делятся на 4 категории сложности и нужно вкачивать определенные умения. Но умение нельзя прокачать если его родной параметр ниже нужного. Скажем нельзя двинуться дальше в хакинге если у тебя интеллект низкий. Или стелс нельзя сильнее качнуть пока у тебя ловкость неудовлетворительная.
В этом, я так понимаю, есть и минус: многие "вспомогательные" варианты оказываются недоступными без повторного прохождения. А качать чисто взломщика-интеллектуала нежелательно, т.к. рано или поздно закроют в комнате с боссом, и будет решать большая пушка и много здоровья. Управление компаньонами куда-нибудь продвинулось? Засады устраивать можно? Или по-прежнему лезут в кучу и мрут? Собаку, я надеюсь, насильно не впаривают?


Цитата: Vorob от 15 ноября 2015 02:22:29А еще меня впечатляет детализация мира, прям все все набито под завязку. Безусловно, на объектах и полигонов мало и текстуры мутные, но на это закрываешь глаза. Все с душой обставлено. А все локации, так или иначе, имеют всякие записки и терминалы, в которых можно прочесть об истории этого места.
Этого дико не хватало ведьмаку, бегаешь по noname деревням и непонятно в чем их особенность, что за люди тут, что делают.
Выглядит здорово, но только если абстрагироваться от собственно истории. Нам предлагают поверить, что это 200 лет со времён войны, а демонстрируют уровень заброшенности уровня Чернобыльской зоны отчуждения, т.е. лет 20-30.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Soldi

Собаку, естественно, впаривают силой. Она вообще достает, постоянно лезет под ноги, мешается очень сильно.

Vorob

Не знаю как другие компаньоны, но собака бессмертна. Её даже лечить не надо, поскулит и вылечится сама. Слава Богу. Её минус в том что она иногда мешает, встает в проходе и ты не можешь убежать от гранаты. Но с другой стороны, боевка стала сложнее и интереснее, и собака иногда на себя отвлекает противников спасая тебе жизнь. Норм, её мочат 5 гулей и ты в них кидаешь коктейль молотова.

Про боевку. Был неправ изначально ее обозвав польским шутером. Она, конечно, не шедевр, но для такой игры очень хорошая. Локации сложные, набитые путями и хламом и чубрики не застревают где попало.

Vorob

http://www.youtube.com/watch?v=Q5d60diSvh0

Вчера жарил, 3х часовая запись геймплея. Правда пережат до слез.

Soldi

Vorob, а как ты при выстреле в гуля целился как-то хитро - выделились руки, ноги , голова с цифрами 95? Это что нажать надо?

BenDer

Цитата: Vorob от 15 ноября 2015 14:57:31
Правда пережат до слез.
Это еще мало сказано :) 480 порой лучше выглядит.

Но гамма в игре приятная. Как геймпейно игра воспринимается? Как Skyrim или все же как Fallout? Что с квестами, пойди-принеси, иди-убей и т.д.?
[off]Никогда фоллыч 3D не любил (ни Fallout 3, ни Fallout Las New Vegas (а все из-за того, что играл всего-то минут  по 30, т.к. на большее не хватало  :satan:), а это видео - первое для меня видео геймплея Fallout 4.[/off]

Shadowhide

#58
это скайрим с оружием,но лучше (куда еще хуже)

spy

#59
ЦитироватьНикак не пойму как вещи разбирать без выбрасывания их на пол? Вот нашел я вентилятор и хочу его разобрать, как это сделать?

Разобрался?
Забираешь вентилятор к себе в инвентарь, затем брасаешь его в мастерскую. При создании вещи он сам разберется на нужные компоненты, либо в режиме крафта разбираешь его. Вроде так.

Поставил кровати в одной хибаре в Санктуари, так эти барбосы, вместо того, чтоб спать на них, просто стоят на кроватях.  ;D