ELEX

Автор Xionus, 24 августа 2017 14:45:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xionus

#150
Цитата: Soldi от 13 ноября 2017 11:34:33
Все задания на 2-ое и 3-е звание одинаковы во всех фракциях!
Щас прям, во всех! У клириков задания хоть и туповатые, но другие  ;)

А че там с Рэем этим? То, что он скользкий тип и у него типа есть там какой-то брат, я уяснил. Все еще хуже? Ладно, придет время - узнаю, он меня всего лишь уважает из-за того, что я
Спойлер
согласился отпустить Вальтера за остальные 5 контрактов на убийство этого изгойского козла
[свернуть]
, да ну и фиг с ним.

Кстати, господа елексологи, заметили этот пунктик с именами? У берсов они скандинавские, у Изгоев - раздолбайско-английские или вообще погонялова, а в Хорте живут, судя по всему, расовые истинные арийцы - чистокровные представители древней германской нации  :bigsmirk: А еще разрабы из Эссена следуют своей давней традиции, поместив в игру особый объект и персонажa с особым именем. Вы ведь поняли, о чем я?  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Soldi

Ну, за клириков ещё не сыграл, всё может быть.  ;) А с Рэем ты ещё не всю правду узнал...

Xionus

Прямо даже и не знаю - сунулся в игнадонский конвертер чисто с примочками клерика, хотел типа попсионить. Ага, счас - даже в псионической броне + броня регента меня два боевых робота сделали как щегла из огнеметов, и не помогла никакая эмо-вспышка. Че-то начинаю склоняться к мысли, что тутошние пси-способности, сиречь аналог магии, как-то фигово проработаны. Я банально не успеваю переключиться между режимами, ментальный заряд кончается моментально  :nono:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Soldi

Военный лук III - наше всё!  :up: роботы на низком уровне гасятся двумя стрелами. Даже повернуться не успевают.

Xionus

Это точно  :yes: Но удручает, конечно - нафига тогда спецспособности, если они не могут равноценно заменить обычное оружие? Ну вот стоит тролль, заякоренный псионическими цепями, но зарядов пси-руки не хватает, чтобы зарыть его хотя бы с пяти выстрелов - они в три раза слабее лука, а в самый интересный момент Джакс бухтит про то, что нет боеприпасов и правда - синяя полоска ментальщины уже не синяя, а савсем, слюшай, черная  :depress: Абыдна, да? Стерва из-за человечного варианта ответа от обожания опять соскочила к уважению, да и хрен с ней, она мне нужна была исключительно из-за экспы, сдал ее как-его-там бывшему берсу в Истоке, получил +1000 XP и новый уровень - все, свободна, я лучше побегаю с дигитально-интеллектуальным Фальком, остальные сто лет не нужны, Крони-гаденыш вообще не приносит елекс  :angry: 
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Soldi

Пошел по 2-ому разу. Решил полностью убрать холодность, а то куча вариантов ответов пропала. Уже стал "спонтанным". Элекс и питье вааще не жру. Буду прокачивать только лук и плазму. Когда стал "паладином" у берсов маной вообще не пользовался - смысла не было, ибо лук плюс плазма сильнее всех. Недоработка это у "Пираньи".

Xionus

Я и с питьем и елексом стал спонтанным (правда, только после отключения конвертера в Игнадоне), потому как переигрываю диалог, если холодность повышается, а означенные цацки снижают ее гораздо медленнее. Результат понижения - недовольство со стороны иных чмырей-спутников, но это вообще не колышет. Soldi, неужто и третий раз будет - по тем же долам, горам, снежным и лавовым пустошам, но только в другом прикиде и с чуть-чуть другими заданиями?  :o Ладно еще спустя пару месяцев, но - сразу же? Не понимаю этого и, видимо, никогда не пойму. Говорю же - уровень надо пожесче, чтобы было не так скучно играть.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Soldi

Я сейчас хочу вообще без выполнения квестов набрать максимальное количество экспы и открыть максимальное кол-во телепортов. Уже голышом дошел до Сестака, ныкаясь по углам. Сложность, понятное дело, поставил "хард", поэтому веду себя ниже травы, тише воды. Идти можно только по вершинам гор, иначе мякают сразу. Зато стократ адреналинистее.

Flora

Помнится на начальном этапе прилично экспы дали за возвращение дубины чуваку, который пошел на Эданский конвертер за деталями. Тама всех можно спокойно обойти и дубину возле робота тихонечко ползком взять. Дают 800 очков, что на первых уровнях сразу даёт новый уровень. Ну и в Форте много квестов жирных для слабого игрока на принеси/подай/уболтай/укради. А у берсов квестов мало.

Xionus

Ну почему мало, прилично у берсов квестов, но, как ты правильно гришь, они нежирные. Зато практически все - посылательные, это надо в чертову даль и хоронясь, мне поход за корешками на север от Голиета стоил кучи нервных клеток, с ума сойти - потратил тогда порядка 40 стрел на простого ящера, в гнильцов приходилось садить их по пять-шесть штук, они убивали двумя плевками. Но этого мало - я, оборзев, засел на ветке и начал оттуда обстреливать топчущегося поблизости крылатого слизнеяра, за убивство которого дается +275 XP. Что интересно - гад подошел вплотную, а я пулял прямо в харю из квелого лука земледельца, расстрелял все сто с лишним стрел, сняв четверть жизни вражины, он в это время только рычал, не атаковал, а когда стрелять стало нечем, сделал легкое движение лапищей и мне настал мгновенный кирдык  :biggrin:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Какой-то прямо головокружительно-быстрый переход от второй главы к третьей,
Спойлер
ну и мерзкая же армия у этого Зардома  :down:
[свернуть]
! Потому-то не стал этого делать, а сначала прошерстил большую часть Ксаркора в поисках недостающих частей "загадки" про четыре дома, фотографий (которые вообще неизвестно зачем нужны) и частей карты (Soldi прав,
Спойлер
амулет из сейфа в Истоке - полный шлак
[свернуть]
), мочканув по пути нескольких ледяных троллей и кучу мутантской погани всех мастей. Конкретно разочарован псионикой клириков  :no:, ни одного путевого заклинания, кроме удерживающего поля, заковал в него горного тролля и потом пытался долбить его "черной дырой" - где-то с половиной жизни махина освободилась и поперла, а мои драгоценные псио-заклы прекрасно действуют и на меня тоже, если испытываю их на слишком близко находящемся противнике - реализьм, млинЪ  :angry: "Дыра" хороша некоторым образом, если мочить ей издалека группы альбов, а вот эмо-вспышка - дрянь, ну упал от нее мутант, прямо как от залпового выстрела плазмы, однако наносимый урон ничтожен по сравнению с энергетическим оружием, а тут еще и его кореша подбегают. Ксаркор - малонаселенное в основном враждебными созданиями место, хотя на меня как на друга животных давно перестали бросаться слабые и средние представители оных - рогопсы кивают клыкастыми пастями и пытаются что-то прорычать по-человечьи, гнильцы и всякие птички (кусаки, вопельники, ледоклювы) обходят стороной, даже набившие оскомину скесы, шипоглавы, пустынники, болотники и твари ранга иже с ними теперь мирно проходят мимо. Атакуют только большие монстры - химеры, ликаны, ночеры (и, вероятно, слизнеяры), все виды троллей, потревоженные из своих "нор" обычные тварюшки ну и "трубочные" мутанты, разумеется, даже вонючий мелкий гниломолох, дохнущий от двух стрел, норовит укусить. Лепота  :up: - ходишь по горам и долам, а вокруг топчутся живые твари, которым ты до лампочки, пока не причиняешь им вреда, не то что в Готах и Ризенах, когда окружающий мир к концу очередной главы состоит только из растений и скал, я считаю, это хороший перк, пусть и слизанный с Фоллычей  :yes: Но вот что выбешивает  :mad: - повисли как две сопли квесты "Законы берсерков" и "Руки прочь", совершенно непонятно, что нужно сделать, дабы выполнить их - обокрасть кого-то в Голиете и у всех на глазах в Хорте выжрать елексово питье?! Опять какой-то провис со стороны разрабов.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Побывал в последних ксаркорских конвертерах, неожиданно проникнувшись использованием "дыры" - неплохая вещь, если не применять ее в ближнем бою. Главное достоинство - обладает хорошим радиусом и стягивает группу вражин в одну точку, боевых роботов курочить было чистым удовольствием, колоссы тоже хорошо откидывались, ну а надоедливых дронов расстреливал из мега-лука - так до сих пор и не использовал альбские цацки для управления ими, да и какой смысл? Чувствую, что все плавно идет к завершению, тем не менее был приятно обрадован небольшим квестиком в Голиете, который почему-то не запустил. Результатом этого стало то, что тупой обвисший квест "Законы берсерков" перестал указывать на барбоса Ангрима, но продолжает указывать на Рагнара и козла Орнира в Голиете, у которого млинЪ нет времени на разговор со мной  :mad: Ненавижу такую дурь, везде в сетке про этот квест и про "Руки прочь" одна и та же инфа - баг. Ладно, в ближайших планах - еще чуток побегать по Ксаркору и заглянуть в потенциально интересные его уголки (хотя, по-моему, уже везде где надо побывал), потом - к лысому Зардому, все равно больше квест никто уже не даст и Кайка, зараза, до сих пор молчит со своей елексоманией  :angry:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Polite_Orc

#162
Цитата: Xionus от 17 ноября 2017 10:53:09про "Руки прочь" одна и та же инфа - баг.
Квест емнип не баг а часть комплекса квестов на Волка/Илая.
Проходя их можно поговорить с местным дознавателем, который советует не лезть не в свое дело и у него все на мази и выдает этот квест.
Где-то неделю квест висел, смущая мой дневник, потом квест сам закрылся диалогом с дознавателем, с символическим вознагражеднием опытом и с пополнением Илаем рядов счастливых добропорядочных граждан  :up:
Цитата: Xionus от 14 ноября 2017 00:40:54Че-то начинаю склоняться к мысли, что тутошние пси-способности, сиречь аналог магии, как-то фигово проработаны. Я банально не успеваю переключиться между режимами, ментальный заряд кончается моментально  :nono:
Имхо сильнейшая магия не у берсерков а у клириков при комбинировании с огнестрельным. Масса разных способов контролировать толпы нечисти. Черная дыра, связывание противников.
Навык псионической волны - влетаешь из лифта преобразователя в группу альбов, сшибаешь говнюков с ног, добиваешь/бежишь в укромную позицию.
Цитата: Xionus от 16 ноября 2017 10:36:36Лепота  :up: - ходишь по горам и долам, а вокруг топчутся живые твари, которым ты до лампочки, пока не причиняешь им вреда, не то что в Готах и Ризенах, когда окружающий мир к концу очередной главы состоит только из растений и скал, я считаю, это хороший перк, пусть и слизанный с Фоллычей  :yes:
Приятно что мир не пуст также благодаря частичному респавну живности. У меня она в итоге съела караван берсерков у Купольного города.

Перк да интересный) Думал о перепрохождении с этим перком и с амулетом камуфляжа, может получиться этакий уникальный друид, который бесконфликтно путешествует через весь мир.

Xionus

Цитата: Polite_Orc от 18 ноября 2017 10:32:53
Где-то неделю квест висел, смущая мой дневник, потом квест сам закрылся диалогом с дознавателем, с символическим вознагражеднием опытом и с пополнением Илаем рядов счастливых добропорядочных граждан
А я не хотел, чтобы Илай пополнял их ряды, потому выкрал его оружие и купил одежку, потом Илай пошел убивать Волка, но его во время драки грохнул боевой колосс клириков. Насколько я понимаю, это баговая ситуация - сумасшедший Изгой должен остаться в живых, для этого как-то нужно выманить Волка за ворота Хорта. Не знаю в общем, главный суггестор Бальдор поругал меня, взял 300 елексин штрафа и квест повис.
ЦитироватьМасса разных способов контролировать толпы нечисти. Черная дыра, связывание противников.
Ну вот разве что, только ими и пользуюсь, все остальное - шлак. Волну попробовал как раз в конверторе, так она и меня самого покалечила  :littlecrazy:
ЦитироватьПриятно что мир не пуст также благодаря частичному респавну живности. У меня она в итоге съела караван берсерков у Купольного города.
Могли бы и помочь товарищам  ;)
Цитироватьможет получиться этакий уникальный друид, который бесконфликтно путешествует через весь мир.
Че, и "трубочных" елекс-мутантов тоже щадить? Ладно еще крупные животные и тролли-симпатульки с их слабым разумом (есть еще и гуманоидные странники, такие постапные дикари-мутанты), но эти - нет уж, нет уж, от рычания обычных тварей и то тошно делается, а уж дозволять бродить по свету такой нечисти - непозволительно  :no:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Основная миссия пройдена. Очень рад, что
Спойлер
немцы в первой части своей новой франшизы не повторили тупости Ризен 1 с финальным боссом - бесконечные боевые роботы все-таки лучше, чем постоянное проваливание в лаву  :nono: Но в этой битве тоже желательно не умирать, иначе придется снова участвовать в длинном диалоге. Также порадовала возможность и дальше путешествовать по миру, еще и с Зардомом после победы над Гибридом пободался, все время забываю пользоваться сдерживающим полем, паразит меня чуть не прихлопнул и это - с учетом энергетического щита и регентской брони  :\
[свернуть]
Интересно получилось с
Спойлер
Каллаксом - когда пришел поговорить с ним по душам, то почему-то он бросался сначала не на меня, а на Кайку. Я сначал тупо убивал его, но потом заметил эту особенность и тогда отвел свою магиню подальше, опять пришел к нему - и открылся диалог, в котором мне даже удалось ввести братца в смятение. Однако уровень холодности есть уровень - после он накинулся уже конкретно на меня. Я тогда привел напарницу, заковал Каллакса в пси-цепи, а Кайка его уже оприходовала, ибо это был единственный вариант
[свернуть]
. Туповато сделано, что завести роман можно только вступив в берсерки или Изгои, поскольку баб-спутниц - всего две и обе тяготеют к родным фракциям. А мне, может, клеричка нужна?  ;) Логан
Спойлер
после штурма рубежа обороны Ледового дворца
[свернуть]
почему-то порадовался, что и верховный юдикатор клериков Ульбрихт, и предавший его ученый Конрад мертвы - чушь, оба живы и здравствуют. Вообще багов навалом, но что делать, речь ведь о версии игры 1.0  :yes: Вот как выглядят сейчас характеристики:


Ну, до круглых чисел я подогнал сознательно, а то сырой елекс, добытый во время скитаний по Ксакору, тяготил карманы  ;) А вот то, что вызывает бешенство - ровно три квеста-"сопли"  :mad:


Наверное, даже специально скачаю патч, чтобы додолбать Кайкин квест, а то прямо как-то стремно - она должна боготворить меня, а эта магиня всего-навсего обожает  :nono: Прям как Стерва, но с той-то я вообще не цацкался. А Фальк-то,
Спойлер
болванище ИИ-шное, прям что ты, типа: "Гибридку... жалко!.."  - после конечного разговора из лучшего друга стал просто восхищающимся, придурок :littlecrazy:
[свернуть]

Но, несмотря на баги и мелкую тупизну, игра удалась!  :up: Перепроходить за другую фракцию, разумеется, не собираюсь, ибо не понимаю, зачем это делать, но за сюжет и геймплей - поклон до земли геноссам "Пираньям" ! С огромным интересом жду продолжение :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)