Творческий кризис

Автор Shadowhide, 21 февраля 2012 19:53:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Soul_Tear

Планы и чертежи домов вряд ли кто-то выкладывает или это большая редкость. Зачем тебе чертежи? Главное представление получить, просматривая фотки и скрины, а остальное на глаз делается. Еще в TDS можно зайти.

Shadowhide

Цитата: Soul_Tear от 26 февраля 2013 22:37:34
Планы и чертежи домов вряд ли кто-то выкладывает или это большая редкость. Зачем тебе чертежи? Главное представление получить, просматривая фотки и скрины, а остальное на глаз делается. Еще в TDS можно зайти.
да я уже сотни этих скринов,фоток и артов пересмотрел,а как только начинаю делать город - получаеться какое-то говно...
хочу попробовать делать опираясь на план или чертеж,чтоб хотя-бы иметь представление о том что делаю

elvis

#32
Имею большое сомнение что средневековые города строились по каким либо планам, скорее наоборот. Я лично в поисках вдохновения набираю в поисковике "средневековая французская (испанская) деревня", и дальше - по картинкам.. сейчас вот Dinan изучаю..


темные улочки, мрачные переулки....

реально Т3...
1826 дней..  в прошлом.

elvis

Опять же гугол тебе в помощь..  найди любой сохранившийся средневековый городок и рассмотри его со спутника - увидишь что никакого плана там и в помине нет...
1826 дней..  в прошлом.

Shadowhide

такие картинки конечно вдохновляют,но проблема в том,что невозможно посмотреть по сторонам
вид сверху - оптимальный вариант

Chuzhoi

Последняя картинка похожа на скриншот из какой-нибудь современной игры.

DonSleza4e

либо путешествовать по https://maps.google.com.ua/?hl=ru&vector=1
ток там по улочкам не пройтись )
хотя со временем может добавят пешие фотки

elvis

)) так эта штука тоже активно юзается... сначала фотки - потом гуляем.. а так поди угадай куда лететь.. Drk-ку хорошо, ему в Narbonne для вдохновения достаточно по улочкам родного города прогуляться...
1826 дней..  в прошлом.

Shadowhide

ЦитироватьDrk-ку хорошо, ему в Narbonne для вдохновения достаточно по улочкам родного города прогуляться...
все,я все понял
все эти авторы,которые строят крутые города - и сами живут в красивых городах
а я всю жизнь смотрел на поганые хрущевки

Zontik

Возьми для начала хотя бы карту центра Праги. Глядя на нее, уже нетрудно будет придумать что-то подобное прямо из головы. На худой конец, просто переверни ее зеркально, и будет уже совсем другой город.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Soul_Tear

Shadowhide, возможно ты просто боишься делать. А делать там нечего: куба на куб, да пара клинов сверху. Главное текстуры красивые и аккуратные найти. Потом балочки-подпорки добавитьи планочки для украшения по углам. Вот архитектуру Дисхоноред действительно фиг повторишь, там нужно долго анализиорвоать детали. Только с такой задроченной детализацией строили разве, что дворцы.
Фотки Элвиса беру на вооружение, прям вижу эти дома в своей миссии.

Shadowhide

ЦитироватьShadowhide, возможно ты просто боишься делать. А делать там нечего: куба на куб, да пара клинов сверху
да,возможно и так
а делать там есть чего,куб на куб это мало

Zontik

Да, базовая архитектура (куб на куб) не вдохновляет. Но через этот этап все равно придется пройти. Как детали начнешь добавлять, сразу вдохновение появится.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Soul_Tear

Вчера построил, пять брашей - элементарно и на средневековье похоже. Осталось только вход сделать. Главное текстуры подобрать подходящие, эту я собрал из других.


Shadowhide

Soul_Tear
ты же понимаешь,что на даркмоде нужно делать полигонами все,что в DE нарисовано на текстурах