Arx Fatalis

Автор DonSleza4e, 15 апреля 2003 10:18:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nemyax

Блин, сел настройки фова посмотреть, да и залип. Крутая всё-таки игруша.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Михаил А

А подскажите пожалуйста - а что такое Arx: End of Sun? Это, я так понимаю, мод? Он завершён? В него можно играть?

nemyax

Начиналось как мод для третьего дума, а потом автор решил сделать его standalone игрой с открытыми ресурсами и кодом. Проект доведён до беты и обновляться не будет. Поиграть, наверное, стоит. Во всяком случае начать и решить, доигрывать или нет.
Я там тоже поучаствовал, сделал рыбку, крыску и мужика.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Михаил А

Спасибо, nemyax! А это типа приквел?

nemyax

Ну как сказать. Действие происходит до событий AF, во всяком случае.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Михаил А

Ок, буду иметь в виду, спасибо.

MAXHO

#246
Подскажите, а где можно скачать крайнюю версию? (насколько я понял, это v. 1.3) http://arxendofsun.solarsplace.com/ не открывается.

Xionus

#247
nemyax, прямо порадовался, когда увидел знакомый ник в списке действующих разрабочиков четырехлетней давности  :yes: А нормальная концовка-то у этой беты хоть есть? Или все обрывается перед какой-нибудь закрытой дверью на какой-нибудь новый уровень? Эх, как было бы здорово, если бы сделали Arx fatalis 2 вместо какой-то малопонятной фигни про двух негров на острове!  :nono:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

nemyax

Цитата: Xionus от 21 июля 2020 09:53:44
А нормальная концовка-то у этой беты хоть есть? Или все обрывается перед какой-нибудь закрытой дверью на какой-нибудь новый уровень?
В конце каменный босс и портал.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Xionus

Так и подозревал. Недоделка, одним словом да еще и с багами, судя по некоторым высказываниям.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

nemyax

По сути да, но иначе и быть не могло при нулевом бюджете и недостатке свободного времени. Уже за то, что Расселл не сломался и довёл дело до релиза, у меня лично к нему огромная уважуха.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Xionus

Цитата: nemyax от 21 июля 2020 14:16:02
при нулевом бюджете и недостатке свободного времени
Два факта, загубивших на корню кучу потенциально-интересных самодельных проектов.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

nemyax

Да уж, сделать игру или даже мод — дофигища труда. Пока не столкнёшься, плохо себе представляешь.
А некоторым игрокам EOS понравился, судя по ютубу. Так что всё не напрасно.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Михаил А

#253
nemyax, а он большой? Как, в сравнении с оригинальной игрой? Я думаю поиграть, уже по крепости стартовой пробежался, но не знаю насчёт свободного времени.

МАХНО, есть торренты как бы. И ещё вот эта ссылка https://www.moddb.com/mods/arx-end-of-sun/downloads/arx-end-of-sun-beta-release

Михаил А

#254
Хотя, судя по этому плейлисту, не очень большой, часов на пять-шесть: https://www.youtube.com/playlist?list=PL6ZGKs5aaTstAd-JazjXFtwra1ob-55TM