Главное меню

Steam

Автор Chuzhoi, 13 октября 2006 20:07:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chuzhoi

Посоветуйте какую-нибудь программку для обхода Steam.
Я тут купил Sin Episodes, и этот сраный Steam начал качать для нее какое-то обновление, судя по всему, метров на 100. По модему это 5 часов. А без обновления игра не запускается. Еще и написали в инструкции, что для работы Steam можно использовать модем (идиоты). В общем, я честно заплатил деньги, купив лицензионный диск, и теперь играть хочу.
Помогите!

Flora

Chuzhoi В теме по HL2 была ссылочка. Может и для Sin-а сработает? Попробуй. Заодно напиши, интересно.

Chuzhoi


- "Нашему компьютеру нужно время, чтобы подумать..." :lol:

Flora
Не нашел там ссылочки...


Flora

Chuzhoi http://www.darkfate.ru/forum/topic.cgi?forum=7&topic=7&start=375
Называется Source SDK, который работает без Стима. Может и для SIN:E тоже можно такое раздобыть?


Chuzhoi

Flora
Что-то не совсем понял, при чем тут SDK.
Ладно уж, пусть качается эта хрень, подожду...
Кстати, я раздобыл программку SteamRip, но когда я указал ей путь к SteamApps, она благополучно зависла....

THIEF154

Chuzhoi
В этом СДК есть прога которая называется "GCFScape".
Твоя игра запакована в архив с расширенеем GCF.
Эта прога поможет распокавать этот архив и извлечь игру
в дерикторию СДК.
С помощью этой проги можно запустить любую игру на движке
ХЛ2 то есть "Source".

И были те кто сомневались в плане
Строителя и сомневающихся положили в фундамент нового святилища.

Chuzhoi

THIEF154
То есть распакованная игра запустится без активации и установки обновлений?

THIEF154

Да, только надо чтобы игра была распакована в директорию СДК.
И были те кто сомневались в плане
Строителя и сомневающихся положили в фундамент нового святилища.

LongShad

Как-то давно купил Steam-версию Half Life вместе со всеми 3-мя модами.
Но тогда не было нормального коннекта.

Попробовал поставить сейчас. Первое, с чем столкнулся - Steam не работает с ограниченными правами. Хотя это нигде не сказано, ни в одних FAQ'ах. Может я поставил игру с админ-правами, а играть хочу с обычными. И потом - для просмотра новостей, скачивания демоверсий никаких особых прав не нужно. Фиг - во все игры придется играть с админовскими правами :(. Это большой минус, что ограничивает использ-ие Steam-игр в игровых клубах.
Поставил игру с диска (с первого раза остался в памяти логин и пароль, игра уже была зарегистрирована). Это плюс. Обновления на удивление качались медленно. Пару раз обломился, что игра не запускалась - говорит "Извините, сейчас эта игра не может быть запущена". Оказалось, надо было перейти в автономный режим. Интересно - на фига Steam при этом перезапускается? Наверное для солидности. Браузер и тот без колебаний переходит в автономный режим и обратно.

Я пока не сталкивался с серьезными проблемами :). Но мое мнение - сервис еще нужно пилить. Игру я все-таки купил в гамазине, то есть я не имел дело с созданием личного счета, его пополнением и покупкой игры через Steam (только установка). Все-таки муторное занятие, по-моему. Быстрее сходить в гамазин и отыскать игру на полках.
Почему решил поставить Steam сейчас? Никак не найду Амнезию в магазинах. Думаю, придется ставить Steam-версию  :nono: Представляю как долго она будет качаться (2-3 гигабайта, не меньше) :(.

Vorob может воздержаться от комментариев. Все и так знают что ты скажешь.

Vorob

#9
Что я могу сказать, играть в непатченную игру - маразм.

Да и еще, лет 7 назад свободно по 100 мб выкачивал за ночь на мопеде.

LongShad

Блин! Не помогло.
Цитироватьиграть в непатченную игру - маразм.
Нет, все обновления установлены.

Vorob

Это большой минус, что ограничивает использ-ие Steam-игр в игровых клубах.

Что? Игровые клубы? Я думал они канули в лету лет 10 назад. Впрочемз зачем там ставить стим?

Vorob

се-таки муторное занятие, по-моему. Быстрее сходить в гамазин и отыскать игру на полках.
Но мое мнение - сервис еще нужно пилить.

Кроме шуток, что за бред? Во-первых все проблемы со скоростью решаются нормальным интернетом, который какбе предполагается. Ясен пень там написан модем, но и сис требования у игр минимальные тоже далеки от реальности, или всех прет играть в 640х?

Покупаю ключи и активирую их в стиме, предпочитаю скачать игру стимом чем ставить какое-то дерьмо древнее с диска и опасаться правильно ли оно состыкуется с файлами в инете.

Уже забыл просто как выглядят игровые магазины.

+ Это последний оплод где можно найти оригинальную, не обосранную переводом, версию игры.

Vorob


LongShad

#14
- Необходимость безналичного перевода и хорошего соединения

Я знал что ты это скажешь :). Поэтому и просил никак не комментировать. Да, установка оригинальной версии - несказанный плюс. Еще деньги идут напрямую разработчику, "издатель" не берет большую часть в карман. Цены не кусачие, почти как у нас.
Кстати, Vorob, а есть ли возможность
Но в оригинальной версии есть минус - если есть нормальный перевод, лучше купить его. А без знания английского в РПГ и головоломки толком не поиграешь и сюжет не поймешь. Это экшены хоть на китайском делай, а у нас пока людей, знающих английский, немало и большинству даже пофигу качество перевода (потому что не с чем сравнить).

Если перевод Deus Ex: Human Revolution будет говно, куплю игру на Стиме.

Колекция из 22 игр на движке Half-Life - всего за 100$.
И, прикол, Orange Box с Порталом стоит дешевле чем сам Портал. Не первый раз такое встречаю.