Зов Ктулху 2018

Автор Soldi, 03 ноября 2018 09:57:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Soldi

Неожиданно как-то вышла игра: https://rootgames.org/1251-call-of-cthulhu-2017.html
Играл в версию 2006 года - мрачно, жутко и интересно.

Maxim

Мне тоже 2006го игра понравилась. Там была интересная задумка по реализации передачи ощущений страха от персонажа к игроку посредством головокружений. И хотя игра казалась немножко, как бы, "дубоватой", она всё равно имела хорошую атмосферу и "лафкрафтовщина" чувствовалась.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

Цитата: Maxim от 03 ноября 2018 16:52:52
И хотя игра казалась немножко, как бы, "дубоватой"
Да, довольно точная характеристика. Игра была неплохой, но были какие-то и дискомфортные моменты. Меня лично постоянно несколько раздражала какая-то непреходящая серая затуманенность и низкий контраст картинки - было ощущение, будто смотришь на мир сквозь мутное стекло. Видимо, по идее, должно было нагнать побольше атмосферы, но на деле мешало до конца погрузиться. Хотя в целом было весьма неплохо.

Хотя вот посмотрел немного геймпейного ролика из версии 2018 года и что-то захотелось поиграть. Все-таки атмосфера у той игры была и здесь, похоже, она передана. Наверное, надо взять на заметку.

BenDer

Игра, насколько я понимаю, не имеет ничего общего с Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth, кроме названия. И геймплей в том числе - здесь все-таки больше симулятор ходьбы.

Mithotun1

Только что прошел. Слабая игра во всех смыслах.
Укравшего дырку от бублика посадили в камеру без стен.

Maxim

Спасибо. А то думал стоит играть или нет.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Besseme

а делал кто-нибудь обзор?

Xionus

Значит, первую "Ктулху" делал все тот же тандем - Цианидовцы + Фокусники, "сваявшие" выпившую столько нервных клеток штыксобойню? Жанр survival horror? Tогда неинтересны ни старая, ни новая, хоть там через слэш и стоит РПГ.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Я хорроры не люблю и вещь от 2006 года вряд ли стал бы проходить. А вот более свежая игра прямо-таки напомнила The sinking city, так что, возможно, когда-нибудь...
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Михаил А

Ктулху-2006 - скорее, экшн-адвенчура с элементами, чем полноценный хоррор.

Xionus

Поставил, чуток походил. Блин, украинцы с фокусниками-сионидовцами делали игры по одной и той же книжке HPL, что ли? И там и тут - частный детектив из Бостона, бывший участник Первой мировой, мучимый кошмарами, прибывает в мрачное место, населенное странными людьми. И там и тут в интерьерах - вечно затянутое тучами небо, серые воды Атлантики, всюду полуразложившиеся туши акул и касаток, потроха и еще какая-то гадость кучами. Прямо вот дежа вю, вот только у детективов разные имена. Ладно, протестировал - пускай полежит.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Совсем забыл - впервые столкнулся с такой какой, как невозможность изменить язык игры ни в опциях, ни в ini-шнике :angry: У других вещей лезешь в какой-то steam_xxx.ini, пишешь там language=russian и готово - текст, а то и звук русифицирован. Но у этой го-го-го версии нифига подобного: народ ссылается на какие-то файлы, а их по указанным путям нет! Уже и сам создавал steam_xxx.ini и писал там заветную строчку - пофигу мороз. Не знаю, может, где-то надо было еще рыться - типа в каталоге с именем в виде номера, внятного ответа не нашел, помогло только изменения языка игры при повторной установке  :mad:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Михаил А

Похоже, источником вдохновения для всех трёх игр стала "Тень над Иннсмутом" (для Ктулху 2006 это ещё "Тень из безвременья"/"За гранью времён")...

Xionus

#13
Инвестировав для прохождения этой вещи выходные, завершил его сегодня. Ну так... на любителя игра  :nono: Если в украинском замесе по произведениям Лавкрафта все как-то было ближе к реальности и действие разворачивалось в настоящем, пусть и живущем на краю безумия городе, то в локациях ЗК ктулшатина (или ктулхятина?) зашкаливает. Не раз, не два и не десять ощущал, как моего разума касаются мерзкие щупальца сумасшествия; кого-то, вероятно, это радует, я же, не являясь любителем хорроров, пусть даже и по произведениям классиков, и обладая ранимой психикой, нахожу такое воздействие абсолютно неполезным. В принципе это - симулятор ходьбы, двигало тут только в [spoiler]сценах с бродягой[/spoiler], а так - вопросы, ответы, случайные тесты способностей. Знать бы еще, как что влияет на дальнейшую судьбу - я-то думал, выбор ответа на тарабарском языке культистов принесет дополнительные пункты или как-то повернет диалог в мою пользу, а оно вон как вышло - получил самую худшую, то бишь дефоултную концовку. Да ну и фиг с ней, еще раз проходить это - снова наблюдать все глюки, [spoiler]шхериться в шкафу от бродяги[/spoiler], одни и те же диалоги и локации, и ради чего - чтобы посмотреть в конце другой ролик? Не, не буду. ЗК мне понравилась меньше, чем Sinking city - из-за большого градуса безумия. Да и вообще хорроры, как уже много раз упоминал - не мое.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll

Поклонникам игр-страшилок о Cthulhu и ему подобных могу посоветовать парочку коротких, но симпатичных на вид игр: The Land of Pain и The Alien Cube. Жанр: прогулка-забег. Кажется, есть русский язык, хотя сделано в Италии.