Drakensang: Am Fluss der Zeit + аддон "Секрет Филеассона"

Автор Xionus, 17 ноября 2018 18:52:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xionus

#15
Отаддонился. Я вот подумал, подумал и решил, что все это действо очень напоминает нелюбимую мной "Матрицу", хотя неписи используют для обозначения сего искусственного пространства заумное словцо "глобула". Сами судите: дворец - чистая виртуальщина, "населяющие" его "высшие эльфы" суть драйверы и вспомогательные программы, есть также парочка весьма полезных утилит. Но для использования их нужно сначала инициализироваться, а это не всегда просто - "дворец" периодически подвергается вирусным атакам, причем таким активным, ни о каком фишинге даже речи нет, все направленно на локализацию ядра -
Спойлер
единственной реальной эльфийской прынцессы, помещенной сюда любящим папкой-королем
[свернуть]
:yes: Мы же выступали в роли авиря, вычищая локации от разъедающей виртуальный мирок заразы. Ну кто виноват, что структура каталогов тут такая однообразная и их имена отличаются только номером - "Кристалл №1", "Кристалл №2" и т.д., "Колонная №1", "Колонна №2" и т.д., в главной директории на диске С: свирепствовало целое вирусное воинство во всей своей красе. Нам удалось вылечить от "трояна" одну из главных утилит, а вот еще одна оказалась безнадежно зараженной, так что пришлось ее удалять - в три этапа, "трояны" такие живучие - вроде удалил, а он - раз! - и опять восстанавливается да еще и чертей... пардон, "червей" разных порождает, которые из коконов лезут, мда  :depress: В общем, "комп" этот после обработки брутальным авирем немецкого производства под названием "Филеассон & Со." пришлось выбрасывать - винт с оперативкой убиты наглухо, но зато материнка с процем не пострадали, ну разве что чуток перегрелись  ;) Мне в такой интерпретации как-то легче воспринимать занудство аддона, опять же не понравилось, что торвальца этого силком делают спутником, так что пришлось скрепя сердце оставить в реальной Авентурии старину Форгри - он ведь всего лишь "танк", а Фэйрис и лечить могет, и помощника вызывать, и мочит неплохо разными крутыми стрелами на расстоянии (еще раз - впервые при игре в РПГ так активно пользую лучницу-спутницу, в прошлой части таковая мне оказалась почти без надобности). В общем, отгремев, закончились бои, эх-хе-хе...  :depress: Очень, очень хорошее послевкусие после игры  :up: Да, она по эпичности не дотягивает до DA:O, тут все какие-то пиратские происки (и чего немцы так привязаны к этому пиратству? Вон и в Ризенях эту тему подымали), но по механике геймплея этот продукт ничуть не уступает биоворовской РПГхе, а кое в чем и превосходит ее (это я про благословенную возможность сохранения в любой момент  :applause:), молчу уже про графику - все вылизано до травиночки  :yes:  А еще - котейки везде: в Авентурии - усатые-полосатые (на причале в Надорете сидит кошка с двумя котятами), в виртуальной Ти-Шианне - сиамские  :rolleyes: Спутники - все классные, даже Кьяно, в любом случае без него никогда не завалить бы нам Цанта да и юморок у некоронованного короля воров прикольный. Граф Ардо из рода Вепря  - честнейший и благороднейший мужик, жалко, что
Спойлер
ему спустя 20 лет было суждено погибнуть от руки подлеца-мага
[свернуть]
; про старину Форгри вообще молчу - как будто опять бегал с Огри по Ферелдену, голос в любом случае тот же самый  :biggrin: Даже Фэйрис-полукровка зарекомендовала себя с самой лучшей стороны, вот только звуки реакции, когда тычешь на нее мышой, мне наглухо не понравились, она то произносит с противно-раздраженной интонацией: "Да?!" - прямо как дочь моя, которую зовешь-не дозовешься, а потом она откликается в таком тоне  :angry:, или же "Ай!" - не знаю, о чем думали разрабы и что это должно означать, но наша актриса произнесла это так, как будто бы ей больно, никак не мог к этому привыкнуть, постоянно нервировало  :nono: Ценно еще то, что здесь выныривают неписи, которые фигурировали в предыдущей части: прикольно-целеустремленный принц гномов Аром, коробейник Бредо Бенто (
Спойлер
которого мы в DS:SA спасли от самосуда на зловещих болотах
[свернуть]
и который выныривал везде как чертик из бутылки со своими товарами) здесь еще совсем молодой парнишка, таинственный и невероятно умный толстячок Герлинг - профи в делaх тайных расследований, даже Ульвину Найсбек вставили - пусть она на 20 лет здесь моложе, но такая же мерзкая и черная душой, как и в DS:SA. Особого внимания заслуживает, конечно же, магистр Ракориум - страдающий склерозом декан коллегии магов (удивительно, что он еще помнит об этом  :biggrin:), который вечно называет меня Ноттелем (как и своего беднягу-ученика, которого зовут совсем не так), одержимый магическими секретами владевших когда-то Авентурией людоящеров. Ни разу в обеих частях он не ответил связно ни на один вопрос, тащусь от деда в чудном колпаке, он - мега-харизматичен. Вот пара диалогов, вызвавших у меня безудержный хохот, благо озвучка офигенная:

- Что Вы можете рассказать о бароне Дайджине Надоретском?
- О... Дайджине Надоретском? Не знаю такого. вообще-то магистр-маразматик находится на званом ужине этого самого барона, хотя его никто не приглашал, он сам зачем-то пожаловал  :)
- Простите, но Вы ведь сейчас в его замке!
- Что?! Разве я не в архиве Фердока?  :lol: Я всего лишь хотел... эээ... посмотреть пару документов...

- Госпожа Горн плохо о Вас отзывается.
- Ну это возмутительно, когда так делают, Вы не должны позволять такого!
- Да нет, не обо мне, а о Вас!
- А? О чем ты сейчас говорил... эээ... Ноттель?  :biggrin:

Вот насчет прикольного кобольда-лепрекона
Спойлер
Ного
[свернуть]
не уверен, тот ли это самый, который в DS:SA заставил принять участие в его дурацких играх, но зато потом сделался источником необходимых ингредиентов, в любом случае выглядит он точно так же.

Стоящая вещь, одним словом, как умудрился пропустить такое - не могу понять, чудо, что наткнулся на чье-то положительное высказывание о серии. Всячески рекомендую всем любителям РПГ!  :up:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)