Интересные фотографии

Автор Nalex, 24 августа 2007 15:04:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DJ Riff

Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Тетушка Кайра

#796
Цитата: DJ Riff от 11 августа 2016 16:18:53
По-моему, это вомбат.
Не, это явно что-то полуводное. И по шерсти видно. Это все-таки больше на бобра тянет. На нутрию еще похоже, но у той усы совсем метелкой.

Chuzhoi

#797
Цитата: Clopik от 11 августа 2016 14:07:21
Недавно где-то видела эту подборку. Прикольно)
Эту подборку я вчера собрал собственноручно
Спойлер
из других подборок
[свернуть]
.

Chuzhoi

Цитата: nemyax от 11 августа 2016 15:01:51
Какой крупный товарищ.
А у меня есть ощущение, что фотоаппарат какой-то игрушечный.

Dront

"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Тетушка Кайра

Птицы вне конкуренции.

Chuzhoi


LongShad

А что? Такая раньше почта была.

Scrp007

Интересно, застревало ли что-нибудь у них по пути и если да, то как они вычисляли места заторов.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

LongShad

#804
Цитироватьто как они вычисляли места заторов.
Простукиванием по трубам?
Википедия пишет что пневмопочта используется и сейчас, но я ее нигде не видел (кроме как на вот таких черно-белых картинках и в фильмах, где изображается довоенная Америка).

HellRaiser

#805
LongShad
Сходи в сбербанк)
Или на ж/д вдоль путей может тянуться 1-2 трубы диаметром около 15 см - эт тоже оно.

LongShad

HellRaiser
ЦитироватьСходи в сбербанк)
Какой сбербанк? У нас живая очередь на талончики в сбербанке всего несколько лет назад поменялась.
ЖД пути есть, но никаких труб вдоль путей нет. Только линии электропередач и рельсы.

Chuzhoi

#807
Вообще, на пневмотранспорт в свое время возлагались большие надежды:








Но самое интересное, что некоторые из проектов были реализованы. Первый - это лондонское пневматическое мини-метро (London Pneumatic Despatch Company, 1863-1874), которое использовалось преимущественно для доставки грузов (но иногда в таких капсулах - в порядке эксперимента, видимо - путешествовали и люди):














По некоторым сведениям, в Лондоне была построена и функционировала (недолго) еще одна - полноразмерная - линия длиной 600 ярдов (550 метров), от которой остались лишь зарисовки:




Еще одна попытка была принята американцами - это был Beach Pneumatic Transit в Нью-Йорке (1870-1873). Длина туннеля была 95 метров, и выполняла линия исключительно увеселительную функцию:









(Все эти линии просуществовали недолго и были закрыты, видимо, в связи с убыточностью).


А это пневмопанк в современном мире:




















И он же в компьютерных играх (Grim Fandango, 1998):










Scrp007

Хорошая подборка. Восьмое фото напомнило сани бобслея.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

HellRaiser

Цитата: LongShad от 05 января 2017 14:46:21
Какой сбербанк? У нас живая очередь на талончики в сбербанке всего несколько лет назад поменялась.
Ну вот с появлением электронной очереди, я как раз перестал замечать эту фигню. В головном офисе вроде ещё осталось (недавно там был). Они чеки или расписки какие-то гоняют от оператора кассиру или ещё куда-то. Хотя смысла перегона бумажек в век компьютерных технологий, я не улавливаю.

Цитата: LongShad от 05 января 2017 14:46:21
ЖД пути есть, но никаких труб вдоль путей нет. Только линии электропередач и рельсы.
Такие трубы есть не везде, я видел только в нескольких местах, одно из них вообще в черте города. Тоже непонятно, какой в них секретный смысл в 21-м то веке!