Вспоминая Thief. День 11. Thief 1: Undercover

Автор clearing, 23 января 2014 06:02:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Clopik

Тоже не понимаю, зачем всё должны объяснять разработчики. Вы часто, заходя в церковь, забираете серебрянные канделябры и, тем более, священные реликвии? И так должно бы догадаться.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Zontik

Да в жизни бы и вопрос не возник, что можно, а чего нельзя. А в игре... ну черт их знает, этих разработчиков, как именно они намерены приколоться.
В общем, ходил как по ниточке над пропастью, не зная, что пропасть-то нарисованная.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Penumbra

всем привет

у меня вопрос (TG). перед тем как забрать талисман воздуха, необходимо прочесть молитву строителя стен. скажите, пожалуйста, в какой момент будет озвучка и будет ли она вообще? вот эта: https://yadi.sk/d/He_BU5Zi0QET4A
ᅠᅠ ᅠ ᅠᅠ Stay in the shadows, avoid the light

Penumbra

ауу! что прям так никто и не знает? даже олдфаги?
просто ролик с этой озвучкой от стива есть, а в игре его нету
ᅠᅠ ᅠ ᅠᅠ Stay in the shadows, avoid the light

Zontik

Я сам не знаю, а ходячие энциклопедии по оригиналу могут и не заглядывать в тему давно устаревших новостей. Попробуй продублировать вопрос в какой-нибудь живой теме. Например: https://darkfate.org/forum/index.php?topic=182.0
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Mike2379

Orphan, звуковой файл с этой самой молитвой в ресурсах игры действительно имеется, под названием GARM1003.WAV и по задумке, при чтении свитка рядом с талисманом должен бы воспроизводиться, но тем не менее я ни разу не слышал его в игре, как и GARM1002.WAV, который должен озвучиваться, если читать этот свиток в неправильном месте, но тоже игрой не используется. На самом деле в SND.CRF имеется довольно большое количество реплик и даже целые диалоги, которые просто лежат мёртвым грузом, будто бы их просто забыли прописать в самой игре.

Force

#21
А точно эта молитва читается в этой миссии, а не в Возвращении в Собор? То что он читает её вслух - факт. Прямо в игре звучит. Но у меня воспоминания, что это в другой миссии. Или я путаю с молитвой погребения Муруса? Там что-то читается?

Mike2379

Force, заупокойная молитва для брата Муруса содержится в файле GARM1110.WAV и вот она-то в игре работает как надо, в отличие от молитвы Строителя стен.

Force


Penumbra

Цитата: Zontik от 24 октября 2019 08:36:28
новостей.
упс) простите, мне немного непривычно общаться на форумах, поэтому заранее прошу извинить, если чего не туда напишу -)
ᅠᅠ ᅠ ᅠᅠ Stay in the shadows, avoid the light

Penumbra

#25
Цитата: Mike2379 от 24 октября 2019 10:02:52
Orphan, звуковой файл с этой самой молитвой в ресурсах игры действительно имеется, под названием GARM1003.WAV и по задумке, при чтении свитка рядом с талисманом должен бы воспроизводиться, но тем не менее я ни разу не слышал его в игре, как и GARM1002.WAV, который должен озвучиваться, если читать этот свиток в неправильном месте, но тоже игрой не используется. На самом деле в SND.CRF имеется довольно большое количество реплик и даже целые диалоги, которые просто лежат мёртвым грузом, будто бы их просто забыли прописать в самой игре.
увы =( а может тогда где-то можно прочесть и поучиться вставлять эти файлы в игру? просто именно эта молитва произвела такое особое впечатление.. такая проникновенная, и слова, и голос. причем молитва за упокой брату Мурусу в игре в нужном месте есть.

и спасибо за ответ, теперь понятно, что да как
ᅠᅠ ᅠ ᅠᅠ Stay in the shadows, avoid the light

Penumbra

Цитата: Force от 24 октября 2019 10:05:28
А точно эта молитва читается в этой миссии, а не в Возвращении в Собор? То что он читает её вслух - факт. Прямо в игре звучит. Но у меня воспоминания, что это в другой миссии. Или я путаю с молитвой погребения Муруса? Там что-то читается?
это две разных молитвы, одна в миссии Undercover (нету в игре), вторая в Return to the Cathedral (есть).
вот первая https://yadi.sk/d/He_BU5Zi0QET4A
а вот вторая https://yadi.sk/d/tG8CDcRgSz-T4Q
ᅠᅠ ᅠ ᅠᅠ Stay in the shadows, avoid the light