Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Xionus

"Мир юрского периода: павшее королевство"

Обнаружил, что этот фильм, оказывается, все еще крутят в немецких кинотеатрах. Для меня это новость, не слежу за обновленной франшизой (?), знаю, что новая игра вышла, а про экранизацию - нет. Что можно сказать, вроде бы эта часть получилась чуток лучше предыдущей. Рыжее недоумение в главной женской роли тоже не такая дура дурой, какой была в первом "Мире", в любом случае по джунглям и не только бегает хотя бы в подходящей одежде, а не в офисном дамском костюме и туфлях. Показали вещи, которых до этого еще не было:

лаву;
[spoiler]клонированную наподобие завров девочку;[/spoiler]

бегающего по многоэтажному поместью, в т.ч. и по винтовым лестницам большого-большого и гадкого-гадкого нововыведенного ящера.

А так - ну что мы там не видали? Знаменитый рык ти-рекса? Маленьких шмакодявкозавров? Зачем-то еще вбухали в начале и конце замшелого Голдблюма, вещающего подобно ветхозаветному пророку, повторили тупой "трюк" с подниманием в воздух хилыми лапками птеранодона 100-килограмового мужика. Дырявый сюжет с беспринципными-беспринципными плохишами, полный нестыковок, улыбнула разве что фразочка про генно-модифицированных крыс, использованных в Сталинграде, а также порадовал очередной уродливый русский персонаж, пусть и эпизодичный. Самое стоящее в этом фильме - [spoiler]сцена со сгорающим с жалобным ревом в лаве брахиозавром[/spoiler], вот это действительно даже чуток душещиптаельно. А так - одна компьютерная анимация, перемежаемая порой пафосными и бессмысленными диалогами. В титрах значился дедушка Шпильберг, разве оно ко всему этому имеет какое-либо отношение?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

qw

Цитата: MoroseTroll от 11 сентября 2018 21:17:50
"Поезд в Пусан"

Точно так, тоже понравился очень.

MoroseTroll

Продолжая тему зомбятины: "The Night Eats the World"/"Париж. Город зомби". Очень камерное и, я бы сказал, даже созерцательное кино, несмотря на принадлежность к весьма кровожадному жанру. Не буду раскрывать подробностей, а просто скажу, что рассмеялся несколько раз во время просмотра - настолько необычным и нетипичным мне показался фильм. Но не шедевр, конечно. Да и любителям action вряд ли понравится.

MoroseTroll

"Паддингтон", 2014. Милый, весёлый фильм для семейного просмотра. Правда, подаваемая там под мармеладным соусом идея мультикультурности уже доказала свою несостоятельность, ну да ладно - фильм всё равно стоящий.

Xionus

#4054
Хищник (2018)

Смотрел сегодня - не выдержал до понедельника, когда цена была бы раза в два дешевле. А зря  :depress: Нет в этом фильме той атмосферы, которая была в 1-2 частях и даже в AvP и "Хищники". Когда мешают мягкое с кислым или марганцовку с малиной - обе же на "ма" начинаются - то получается в лучшем случае сумбур, в худшем - бурда. Вот и этот новодел вышел весьма сумбурным, режиссер очень увлекся уклоном в комедийную тему, с сортирными американскими шутками явный перебор, опять же целая орава придурков портит всё что можно, уже не воспринимаешь этот фильм как фильм про Хищей. [spoiler]Какие, к матерям, ДНК из позвоночников?  :littlecrazy: [/spoiler] Четко же показано в нормальных частях - инопланетный охотник собирал трофеи, как земной брал бы бы рога, чтобы повесить над камином. Порой уже забывалось, вокруг чего вертится сюжет за всеми этими ужимками придурочных проштрафившихся вояк. Дико бесил аутичный мальчик. Вообще ничья актерская игра не понравилась. Чего там сваял этот режиссер, снявшийся в первом фильме - "Железного человека"? Вот пускай и дальше лепит булыгбастеры по марвелловщине, а с Хищами у него явный прокол. Хуже этого хаоса, полного сюжетных ляпов и "невероятной" физики, лишь позорное "продолжение" AvP: Реквием. Разочарован  :\
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

nemyax

Xionus
Блин, расстроил.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Scrp007

Цитата: Xionus от 14 сентября 2018 22:21:56
Разочарован  :\
нда уж, обломал... :angry:... пошел пересматривать первого, со Шварцем...
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

nemyax, Скорп - это мое личное мнение. Если вам нравятся фильмы этого самого Блэка типа "Железного человека" или еще какие-то "Славные парни", то юмор, как пишут на "Кинопоиске", в том же духе. По поводу первого со Шварцем - это правильно, второй также неплох, ибо атмосферка, пускай и в бетонных джунглях  :yes: AvP и "Хищники" - отчасти, в последнем все невыразимо портит Броуди, но зато нивелируют Тахтаров с Морфеусом. А вот свежевыпеченный - нет, не то  :no:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

nemyax

Цитата: Xionus от 15 сентября 2018 01:13:25в последнем все невыразимо портит Броуди
Не согласен. Из него нормальный наёмник получился, я даже не ожидал.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Scrp007

Xionus, эх, боюсь, что наши вкусы не сильно различаются. А второй, кстати мне тоже очень нравился как раньше, так и сейчас. Сам хищник там хорош и больше проработан.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

[off]nemyax, физиономия пианиста ну никак не сочетается с телом наемника  :nono:  Вот в джексоновском "Кинг-Конге" Броуди был к месту, потому как не изображал из себя крутого.[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

Хан Соло

Ну, собственно, единственное "фи" к этому фильму - выбор такого смазливого пухленького мальчика на главную роль. В остальном вполне смотрибельно. Хотя конечно странно смотреть ЗВ без всякого упоминания джедаев, ситхов и их тёрок. Нормальный такой космический боевичок. Даже юмор местами неплохой попадается.

MoroseTroll

"Anon" (2018) - фильм, явно созданный под впечатлением от третьей серии первого сезона "Чёрного зеркала", посвящённой теме видеозаписи и просмотру фрагментов своей жизни. Ещё чувствуется сильное влияние игры Watch_Dogs, лёгкое - ещё одной игры, Deus Ex:Human Revolution, а также чуточку - фильма "Эквилибриум".
Приятно удивил почти полный перевод на русский язык начальных и конечных титров и, что ещё важнее, многочисленных сообщений и элементов интерфейса по ходу действия. Есть немного обнажёнки и даже секаса, но ничего такого, от чего бы участилось дыхание ;D.
В ролях: Клайв Оуэн и Аманда Сайфред.
Сразу скажу: фильм не шедевр, и даже не на четвёрочку, но вдруг вы изголодались по подобной тематике...

MoroseTroll

"Трон" (1982) и "Трон: Наследие" (2010). Пару недель назад меня потянуло на старенькое, и я c немалым удовольствием пересмотрел первый, а потом и второй фильмы. Так-то я с этой вселенной познакомился очень поздно, и то лишь с замечательной игрой "Tron 2.0" (2003, Monolith), но всё равно считаю себя её поклонником :). Рекомендую оба фильма и игру всем, кто хоть немного задумывался над тем, каково живётся битам и байтам там, в самом железе.

Уже не помню, как, но совсем недавно наткнулся на двухчасовой японский мультик "Акира" (1988) и, после просмотра, понял, откуда ещё, кроме "Звонка", черпали вдохновение создатели серии игр F.E.A.R. (всё та же Monolith).

При пересмотре первого фильма "Трон", я заметил на рабочем месте Алана Брэдли надпись: "Gort, Klaatu Barada Nikto" и вспомнил, что она чем-то знаменита. Оказалось, это культовая фраза из фильма "День, когда Земля остановилась" (1951). Только что посмотрев его, я понял, что в те времена киношники в США были более свободны, чем сейчас, потому что в римейке 2008-го основной и очень чёткий [spoiler]антивоенный[/spoiler] посыл оригинала 1951-го размыт донельзя. Римейк, правда, снабжён какой-никакой компухтерной графикой, да и главные актёры симпатичные: обладательница красивых и грустных глаз Дженнифер Коннелли, живчик Киану Ривз, мерзавец-раскалыватель из "Чёрное Зеркало.Белое Рождество" Джон Хэмм.

Force

ЦитироватьKlaatu Barada Nikto
Я эту фразу впервые услышал в великом фильме Сэма Рейми - Армия тьмы. И очень прифигел, когда услышал ее же в "Дне, когда..."  ;D