Шрифты для Thief 1 / Thief 2

Автор Force, 09 июня 2009 10:18:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Force

Сегодня в этот знаменательный день вашему вниманию предлагается моя последняя гениальная разработка:
Шрифты интерфейса для Thief 1 / Thief 2 :biggrin:
Собственно, это всё, на что у меня хватило сил, ибо каждая буковка делалась вручную, корректировался отступ и т.п. В общем, всё очень красиво и качественно :), отступы даже более корректны, чем в оригинальных английских шрифтах, вот. :) Крайне рекомендую в дальнейшем использовать их во всех локализациях, которые мы выкладываем на нашем сайте.
Что же касается самого лакомого куска - шрифтов книг - не уверен, что у меня хватит времени сил и желания их перелопатить. Проще поискать похожие и сделать качественные красивые, пусть и отличающиеся, но более подходящие шрифты книг, а то те, которые используются сейчас, совершенно не похожи на оригинальные игровые. В общем, дело остается открытым. Но со шрифтами интерфейса я закончил. Можете установить их себе прямо сейчас! :)

Flora


clearing


Force

Спасибо :), напишите отзывы, может где-нибудь всплывет какая-нибудь кривизна, которую надо будет зафиксить.

MoroseTroll

Скачал. При возможности посмотрю ;).

DonSleza4e

форс папко)
И сайт мурыжит, и шрифты малюет)

winter cat

Когда переводил Ricebug-у тексты, заметил, что нет буквы "Ё" в шрифтах, а в инвентарном и экранном нет ещё и "ё". Пришлось "верёвочная стрела" исправлять на "веревочная стрела", а "ВХОД ЗАПРЕЩЁН" на "ВХОД ЗАПРЕЩЕН". Почему такая недоработка? Я б и сам исправил, знал бы как...

clearing

Что за программа, с помощью которой перерисовывают шрифт для Thief 2? Формат (Fon).

winter cat

Ты про это? http://thiefmissions.com/telliamed/thieffon.zip
Уже давно этой прогой делают шрифты, другой и нету.

Zontik

В файле FON содержится графическое изображение шрифта в виде таблицы. С помощью этих программ-конверторов можно извлечь эту таблицу оттуда в BMP-файл, сделать с ним что угодно, а затем конвертировать назад в FON.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

clearing


Force

В общем, посмотрел я все шрифты, которые выложены на сайте и используются в русификаторах, и КРАЙНЕ РАЗОЧАРОВАН. Те шрифты, которые я выкладывал в последний раз здесь, нигде не используются, то есть, до сих пор используется кривой и уродливый разнобой шрифтов, не похожий на оригинал (кроме самого главного меню, ранняя версия моего шрифта, неисправленная)... Шрифты, которые делал Зимний Кот тоже основываются на версии из какого-то русификатора, отдаленно похожей на оригинал. Да и вообще, русификаторы не используют нью дарк и городят целую вереницу костылей. Может займемся и сбацаем новую, прямую версию, с нормальными шрифтами интерфейса? Я нашел свои наработки и предлагаю сделать качественный продукт. Кто поддерживает?

DJ Riff

Вариант из этой ветки у кого-нибудь остался?

Зачем переводу использовать Ньюдарк, это обычный ресурсный патч, в darkinst есть специальная строка language, что ещё нужно?
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Force

DJ Riff, чё-то даже картинок нет :(. Я могу свою выложить, раз её тоже нигде нет (меня так это огорчает :no:).

Force

DJ Riff, я просто расковырял русификатор и обнаружил там некий DEF и NoCD... поэтому и предложил переделать, нафига они там сейчас?