Видео-технологии

Автор xxThief, 12 октября 2006 06:59:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

xxThief

Дело в том, что интырнеты у нас медленные (мегабит). И качать что-нибудь приходится достаточно долго. Так что нехай качаецо. Да и комп поберегу. А то пахал у меня в режиме 24х7 несколько лет только из-за этих ерундовых торрентов.
Плюс економия електричества как-никак. :yes:

фанатик

но пс расчитан на работу 24/7 или я чего-то не знаю :confused:

xxThief

Рассчитан. Но из-за такой ерунды жалко его оставлять работать круглые сутки. У меня только компьютер "отжигает" электричества на 200 рублей в месяц. А этот пупсик будет кушать впятеро меньше.
160 рублей экономии в месяц - это ж целый обед в столовой или бутылочка неплохого легкого вина или 5 шоколадок или 16 поездок на маршрутке или 3 сеанса кино в кинотеатре или дополнительный мегабит скорости инета. Ну и т.д. ;)
Два года удовольствий и коробочка с учетом экономии на электроэнергии получается бесплатной. Понимаешь?
Плюс тишина.
Добавлено позже
А вообще я планирую избавиться от системника и купить нетбук на ионе.

Flora

xxThief
ЦитироватьКупил себе наконец медиаплеер
Ага! Долго держался! :) Я уже полгода назад тут всех агитировал...
ЦитироватьDVB-T-тюнер с возможностью записи и таймшифта.
Это конечно приятный бонус, особливо ежели считать что IP выглядит более реально чем цифровое эфирное вещание... ;)
ЦитироватьGmini MagicBox HDR1000D
На каком чипе?

xxThief

ЦитироватьНа каком чипе?
Realtek RTD1283DD

Flora


Zontik

Вопрос.
Чем сейчас принято кодировать FullHD?
Переписал мультфильмы, а просмотреть их не могу. Видеокодек вроде бы XviD, но когда поставил его - результата никакого. Правда, мой кодек довольно древний. Может ли решить проблему более новая версия?
И вторая неприятность - со звуком. Я вообще не представляю, в чем он может быть закодирован и как это можно выяснить. Пока единственное, что удалось получить - это "кодек неизвестен".
Ставить пакеты-монстры типа FFDshow или кодек-паки по ряду причин я не хочу. Есть ли у меня шанс угадать аудиокодек и внедрить его точечно?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DonSleza4e

если fullhd (1920x1080), то и качество видео-звука должно быть соответствующим
видео http://ru.wikipedia.org/wiki/H.264
звук ac3, dts
что бы я делал без кодекпаков и Media Player Classic :/

[Исправлено: DonSleza4e, 27 июля 2010 15:17]

Zontik

Цитироватьзвук ac3, dts
И поставить их отдельно нет никакой возможности?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

S.Siamsky

Zontik
Треба открыть скачанные файлы в Media Player Classic и посмотреть свойства.
Там всё должно быть расписано, что за видео, что за аудио. Исходя из этого - определиться с тем, нужно ли ставить ещё что-то недостающее.
Кстати, в любом нормальном современном плэере, да в том же в Media Player Classic - Homecinema, уже присутствуют собственные средства для проигрывания ac3 и dts. Не говоря уж про всякие Xvid-ы.
Szybko, szybko, geht der ab!

Zontik

Имеется: XP Home SP3. Плейер по умолчанию. Файл не воспроизводится.
Нашел какой-то кодек для AC3, установил - система радостно отрапортовала: да, закодировано в AC3! 6 каналов. Однако при воспроизведении плейер (стандартный) все равно пытается загрузить кодек, обламывается и... воспроизводит, но я не знаю, есть ли звук: на этой машине нет колонок.
При загрузке в VirtualDub не показывается уже изображение.
Кстати, оно оказалось совершенно не Full HD, а всего лишь 740х400.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

S.Siamsky

Стандартный плейер - не значит хороший плейер.
Не надо бояться всё порушить в Винде.
Надо пользоваться нормальными плэйерами.
Нет колонок - можно подключить любые наушники к переднему или заднему аудио-разъёму.
Szybko, szybko, geht der ab!

Zontik

Со всеми утверждениями полностью согласен, только к 3-му есть оговорка. Подавляющее большинство "нормальных" настолько наворочены, что себя-то тянут с трудом. Стандартный плейер Windows просто отдыхает.
Поэтому не ставил ничего лишнего, чтобы не отягощать и без того слабую систему. Впрочем, всегда рад прислушаться к добрым советам.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

S.Siamsky

Да тот же Media Player Classic Homecinema со всеми своими наворотами жрёт куда меньше ресурсов, чем несчастный и убогий WMP, которым давно уже пользуются одни домохозяйки и примкнувшие к ним народы Крайнего Севера.
Ещё рекомендую GOM Player - отличная корейская штука, несмотря на дурацкое название. Очень эффективен и хавает всё, что попадётся. Опять же, жрёт мало ресурсов. Русский интерфейс безусловно имеется.
Szybko, szybko, geht der ab!

DonSleza4e

Media Player Classic как раз и копирует интерфейс древнего классического Windows Media Player 6. В этом и был смысл разработки - простота + поддержка современных форматов