Сериалы, которые мы смотрим и любим (или не любим)

Автор Flora, 12 января 2013 02:00:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Flora

Xionus напрасно, напрасно. К формату привыкаешь на раз-два. Дело ведь не в нём, а в истории. А тут (начиная со второго сезона) уже как раз всё нормально. Лично я просто в восторге от того что показали клонов ближе и подробнее (какие они всё-таки разные), ситхов с разных сторон (тут тоже не всё однозначно) и джедаев (и опять же не всё однозначно). За всё это огромное спасибо создателям сериала. В полноформатном кино так подробно не остановишься на персонажах... А каждый из них скрывает много интересного...

Xionus

Flora, вполне допускаю, что Вы правы, просто у меня отношение к любым сериалам априори предвзятое - уж больно отвратный осадок оставили после себя "рассоски", так я называл в свое время народный американский эпос "Санту-Барбару" и всякую латиноамериканскую ересь, которой залили экраны в позднесоветсткие и постсоветские времена. Понятно, что "Изаура" была в новинку, ее смотрела вся страна, но когда все это потекло, как из сломанного рога изобилия (бесконечно, но на вкус явно не нектар, а нечто вторичное-осадочное), тогда и опротивело. Пришедшие на смену латинщине и "Саньке с Барбарой" отечественные сериалы не убрали последствия отравления, а только усилили общеугнетенное состояние  :down: Что до западных мультсериалов, то их тлетворное влияние практически общепризнано - опять же те, первые диснеевские, смотрели в начале 90-х не только пятилетние детишки, но и иные, гм, студенты  :embarassed: Но потом опять полился мутный поток мультдряни от того же Диснея - и ненормальный Гуффи, и чокнутый Чокнутый, и Кряк Лапчатый - шизофреник с раздвоением личности, и это еще ничего по сравнению с какими-нибудь Ким Поссиблами или еще круче - Тимми с его двумя эльфами  :yuck: - вот где пакость, хаотичная анимация, уродливые физиономии. Главный же мультурод, разрушающий детскую психику - это Губка Боб с квадратными портками, ничего себе - замечательный герой, вот только явно психически больной на всю квадратную голову, орет, мечется, дергается, периодически вытаскивая наружу то сердце, то мозги - чему такое может научить, кем вырастут дети, смотрящие каждый день вот эдакое? У меня чада тогда, десять лет назад, была еще вполне в том возрасте, когда смотрят мультфильмы, ну и еще бы - все одноколассники глядят эту пакость, не отставать же от них. Так вот в это время я возненавидел большинство американских мультсериалов и считаю их разжижателем для детских мозгов, некоторые даже запретил ей смотреть, настолько там все гадко.
Что касается "Войн клонов", то это в первую очередь для поклонников гексалогии Лукаса и любителей джедайской тематики. Нет, никто не спорит, что полным-полно взрослых фанатов франшизы, которые смотрят это каждый день, считают себя Оби Ван Кеноби или на худой конец магистром Винду, машут световыми мечами и наряжаются инопланетянами. Вы, разумеется, не из их числа, просто решили посмотреть и втянулись, это все (хотя и жаждете продолжения  :yes:). Вероятно, я бы тоже повторил Ваш путь, если бы начал просмотр, но просто как-то не представляю себе вселенную ЗВ в виде мультяшек - для этого надо быть фэном, потому и не хочется втягиваться  ;) Хотя была похожая ситуация - когда-то, лет эдак пятнадцать назад, показывали канадский фантастический мультсериал "Планета монстров", признаюсь, я заинтересовался идейкой, но СТС, по которому это крутили, очень плохо ловился на мою уличную антенну на втором этаже, так что смог тогда посмотреть только какие-то отрывки. Лет пять назад стянул это дело в хорошем качестве, без красноты, ряби и полос от проезжающего транспорта, все 26 серий, поглядели и... все. Аниматоры, конечно, приложили изрядный труд для создания всех этих фантастических космических персонажей, но столь сильного впечатления, какое оставляли (и оставляют до сих пор  :embarassed:) наши отечественные мультшедевры, сериал не произвел. Это добротно сделанная, но тем не менее конвейерная продукция.
Тем не менее есть один сериал, который затянул с самого начала и не выпускал до конца, въевшись в подсознание - "Твин Пикс" , восемь лет назад качал его "ослом" что-то такое около четырех месяцев  - качество ниже среднего, иные серии вообще VHS-рипы, но зато в озвучке ОРТ :joke: "Игра престолов" тоже не разочаровала, хотя долго кочевряжился и не хотел смотреть, невзирая на многочисленные восторженные отзывы. И, подобно Вам, с нетерпением жду четвертый сезон  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Glypher

Xionus если тебе понравился "Твин Пикс", то если еще не смотрел, посмотри сериал Убийство / The Killing. Советую смотреть в озвучке LostFilm. Отличный сериал, должен понравиться. :up:
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

MoroseTroll

Glypher: The Killing - сериал неплохой, но он всего лишь калька со скандинавского сериала Forbrydelsen.

Glypher

MoroseTroll я знаю, но сериал сделан очень качественно (правда последний сезон немного слабоват по сравнению с первыми двумя) и по мнению многих лучше оригинала, не то что Мост / The Bridge.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

Glypher

Еще советую посмотреть сериал Лютер / Luther. :up: Советую смотреть в озвучке Кубик в Кубе.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

illness

Досматриваю последний сезон бромбария. Пока кажется что все притянуто за уши как то.

MoroseTroll

illness: Не скажу, что я фанат Breaking Bad, но в общем и целом сериал весьма неплох. Я так понимаю, на Западе от него такие восторги из-за того, что там половина населения сидит на веществах, а посему они поголовно узнают себя хоть в одном из персонажей.

MoroseTroll

Начал смотреть "Almost Human". Мрачное будущее, андроиды, яркая ночная неоновая реклама с иероглифами, техник-китаец. Никому ничего не напоминает :biggrin:?

Lolkab

Цитироватьстрадает амнезией, депрессией и другими последствиями ранения
;D
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Scrp007

Цитата: MoroseTroll от 30 ноября 2013 22:22:57
Начал смотреть "Almost Human". Мрачное будущее, андроиды, яркая ночная неоновая реклама с иероглифами, техник-китаец. Никому ничего не напоминает :biggrin:?
Деус?
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

DimaS

Цитата: MoroseTroll от 30 ноября 2013 22:22:57
Начал смотреть "Almost Human". Мрачное будущее, андроиды, яркая ночная неоновая реклама с иероглифами, техник-китаец. Никому ничего не напоминает :biggrin:?

Blade Runner?

MoroseTroll


Scrp007

Кстати, как там сюжет? Посмотрел немного первую серию, в общем интригует, но пока не ясно чего ждать, да и в энторнете пока только три серии.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

MoroseTroll

Извиняюсь, что отвечаю с такой задержкой, но, в общем и целом, можно, думаю, смело причислить сериал к категории procedural. Т.е. если организм хорошо переносит данную категорию сериалов, то просмотр не возбраняется ;).