Сериалы, которые мы смотрим и любим (или не любим)

Автор Flora, 12 января 2013 02:00:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BenDer

Все советуют посмотреть "Игру Престолов" и "Во все тяжкие".  Лично для меня, есть только один стоящий сериал - LOST. Что ж там, в этих двух, такого, чего нет в Lost? Да и вообще, с чего, если на то пошло, стоит начинать?

Xionus

Цитата: BenDer от 02 ноября 2014 00:39:54
Все советуют посмотреть "Игру Престолов" и "Во все тяжкие".  Лично для меня, есть только один стоящий сериал - LOST. Что ж там, в этих двух, такого, чего нет в Lost? Да и вообще, с чего, если на то пошло, стоит начинать?
Странное сравнение - люди где-то там не знаю где (не смотрел) в разных ситуациях и сериал по популярному фэнтезийному циклу, не находите? Про "Тяжкие" ничего не знаю, т.к. не видел и даже не слышал, "Игру" же - рекомендую, хотя первоисточник решил не читать.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Clopik

Цитата: BenDer от 02 ноября 2014 00:39:54
Все советуют посмотреть "Игру Престолов" и "Во все тяжкие".  Лично для меня, есть только один стоящий сериал - LOST. Что ж там, в этих двух, такого, чего нет в Lost? Да и вообще, с чего, если на то пошло, стоит начинать?
Сериал Lost стремительно скатился в уныние, ящитаю, как и многие другие сериалы. Как "Герои" - такое эпичное начало с таким никчёмным продолжением.
Игра Престолов - это дарк фентези с кучей героев и классными съёмками. Мне там нравятся костюмы и декорации, актёрская игра и... скажем так, живость персонажей. Не нравится политота, политота, ещё обнажёнка с эротикой поревом (потому что в фильме это не красиво и не оригинально, а тупо порево), реки кровищи и опять политота. Честно говоря, если б не интересный сюжет и клёвые актёры, смотреть это не стала бы.
Во все тяжкие - это ж вообще для подростков сериал, не? Там наркотики, вот и смотрят)) У него интересное начало про человека, раздавленного и убитого своим диагнозом (и интеллектом))), но потом становится просто противно смотреть на героев.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

nemyax

Цитата: Clopik от 02 ноября 2014 04:31:03
Сериал Lost стремительно скатился в уныние
Верно. Настолько стремительно, что я лично выдержал только первый сезон со скрипом. Очень тревожный звоночек раздался, когда баба посреди первого же сезона потеряла память — обычно это свидетельствует о том, что идеи на исходе. Ну и к середине стало понятно, что зрителя будут типа интриговать и внушать, что всё откроется позже, но на деле раскрывать ничего не собираются. И эта динамо-машина будет ехать до конца. Так оно вроде и случилось, судя по реакции публики на концовку (сам не видел, но говорят, что там эталонная НЁХ).
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Krackly

Лост не осилила, Игра престолов... интересно, качественно, но не оставляет ощущение, что это просто жвачка для мозга. Качественный, точно выверенный продукт с прицелом на то, чтобы "пипл хавал". Ну смотреть можно, и даже весьма увлекательно. Читать вообще не хочется.
Life's too short, so I can't wait!

Scrp007

Друзья, о чем разговор. Лост - это тыща серий ни о чем. Бесконечная резина, где по сути ничего не происходит. Престолы - напротив умная вещь для думающих людей с интересным сюжетом.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

BenDer

Вкус-то у фломастеров разный. Мне, например, LOST очень понравился, а после концовки - так ещё захотелось сезончик глянуть.

Krackly

ЦитироватьПрестолы - напротив умная вещь для думающих людей
А мне кажется, что для людей, которые хотят "хлеба и зрелищ"  :lol:
Life's too short, so I can't wait!

nemyax

Так что лучше, "Игра прелостов" или "Стол"?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Xionus

Цитата: Krackly от 03 ноября 2014 07:21:57
А мне кажется, что для людей, которые хотят "хлеба и зрелищ"  :lol:
Согласен  :yes: О чем там думать-то? Ну итригуют почти все, получают удовольствие от этой порой чрезвычайно опасной игры, бывают неожиданные повороты - почти все думали "будет так", а оно - вон как, но какая тут работа для мозгов-то? Не экранизация же Ницше.

Цитата: nemyax от 03 ноября 2014 10:03:31
Так что лучше, "Игра прелостов" или "Стол"?
Опять снова здорово - зачем сравнивать мотороллер с гитарой или арбуз с латунью?  :confused:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

Цитата: Xionus от 03 ноября 2014 10:22:17
Согласен  :yes: О чем там думать-то?

Отвечу цитатой рецензии с Кинопоиска.

ЦитироватьНу и наконец последний и главнейший плюс всего фильма — это задумка автора забросить зрителя в самую кучу событий не давая ему ни намеков на сюжет, ни подсказок в самом сериале. По сути, зритель постоянно должен думать. Просто бывали моменты, когда я не слушал очередную болтовню двух торговцев и просто потерял нить сюжета. В сериале постоянно приходится слушать диалоги, запоминать имена, «ловить какие-нибудь зацепки». И вот постоянная работа мозга над самим сериалом и не дает заскучать. Тебя никто не ведёт за ручку и не рассказывает о событиях... Словом, у сериала нету предыстории и зритель должен сам всё разузнать. Это и делает сериал гениальным.

Во всяком случае мне есть о чем думать. Для меня это главное.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Mithotun1

Недавно подсел на "Элементарно". Еще на "Готэм".

Стрела - чушь, не советую трата времени.
История ужасов 3 сезона вроде о чем-то, последний откровенная хрень.
Укравшего дырку от бублика посадили в камеру без стен.

Clopik

Цитата: Xionus от 03 ноября 2014 10:22:17
О чем там думать-то? Ну итригуют почти все, получают удовольствие от этой порой чрезвычайно опасной игры, бывают неожиданные повороты - почти все думали "будет так", а оно - вон как, но какая тут работа для мозгов-то? Не экранизация же Ницше.
Ну не знаю... С Ницше у меня всё гораздо лучше, чем с Престолами. Первый сезон так вообще раз пять смотрела, чтобы вкурить, чё тут ваще и кто с кем. Другие сезоны пока по три раза смотрю :biggrin:
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Xionus

Цитата: Clopik от 04 ноября 2014 05:07:50
Первый сезон так вообще раз пять смотрела, чтобы вкурить, чё тут ваще и кто с кем. Другие сезоны пока по три раза смотрю :biggrin:
:o Действующих лиц и вправду уйма, причем новые выныривают неожиданно, событий - море, ну и что? По мне так одного раза вполне достаточно, пересматривать вообще не тянет, а для подробностей есть в конце концов первоисточник, только он не интересует.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Clopik

Цитата: Xionus от 04 ноября 2014 10:17:16
:o Действующих лиц и вправду уйма, причем новые выныривают неожиданно, событий - море, ну и что?
А то, что это вам не Лост, а большой мир со своей богатой историей, которую периодически вспоминают, своей религией, с политическими особенностями, которые мне в себя ёршиком упихивать приходится. Чуть прохлопаешь варежкой - всё, ничего не понимаешь, кто кому враг, что кому выгодно и кто кому родственник.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!