Сериалы, которые мы смотрим и любим (или не любим)

Автор Flora, 12 января 2013 02:00:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

Тут вот какая штука. Когда читаю книги Кинга по первому разу, почти всегда присутствует ощущение "Ах!" А недавно начал перечитывать самые зацепившие, и тут вдруг обнаружил, что довольно часто хочется зевать. Уж больно много он кругов наворачивает вокруг каждой эмоции, каждой мысли.
Так вот, если перевести это все на язык кинематографа, скажем так, подстрочно - получится либо гениальное авторское кино (которое способны воспринимать единицы), либо жутчайшая тягомотина. Второе вернее, хотя и первое не подарок.
И выход видится только один: режиссеру надо рассказывать собственную версию истории, отталкиваясь от оригинала в самом буквальном смысле слова. Такое тоже иногда удается, даже в жанре детектива (наименее, по-моему, приспособленного к подобной трансформации). Но редко.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

[off]Эх, если бы да кабы, да росли б ...  :rolleyes: Алгоритм простейший: качнул одну серию, глянул десять-двадцать минут - годится / не годится, в первом случае качаешь вторую и повторяешь процесс (горе-режиссеришки умеют в пилоте сделать замануху, в таком случае в следующей части наверняка вылазит лажа  :yes:), во втором - стираешь и благополучно забываешь о существовании сериала. Делов-то.[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

[off]А сколько поганых фильмов я досмотрел до конца только из-за тщетной надежды, что за ближайшим поворотом откроется что-то такое...
Но тут все же немного другое, здесь есть рекомендательное письмо.
[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Во-во, попробуй - и Глисон в нормальной роли, и плохиш хороши  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Вот опять же - честно пытался смотреть вчера новый сериал "Золотая Орда", название и тема вроде интригующие, в памяти до сих пор свежи воспоминания от прочтения замечательной трилогии Яна в школьные годы чудесные. Но вот не прет и все, как это было при просмотре все тех же "России молодой" и "Михайло Ломоносова" (пересматривал сравнительно недавно) - скучно, нудно, какие-то дворы все время и деревянные горницы с низкими потолками, ну что же, во Владимире XIII века не было каменных зданий? Были, хотя бы те же церкви, почему в кадре постоянно сено, солома и деревяшки? Но что отвращает сильнее всего - опять все те же самые тусклые, нехарактерные голоса актеров и актрис и их блеклая игра, все какое-то неживое, вялое, сюжет - тягучий и предсказуемый... Еле высидел вчера первую серию, не уверен, что смогу продолжить просмотр. Нет, новые российские сериалы на какую бы то ни было тему - это все-таки не мое  :nono:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

Xionus, "Россию молодую" и читал с интересом (давно правда) и часто пересматриваю, Дмитрий Золотухин сыграл Петра просто великолепно. "Ломоносов" же тоже неплох, но местами показался слишком затянутым из-за периодических довженковских воспоминаний юности.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

ReddeR

Вышло 2 серии "Террор". Годнота, скажу я вам. Погуглите, кому интересна история экспедиции и пропажи двух кораблей.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

Всё забываю сказать: есть старый (2006 г.) британский комедийный сериал "The IT Crowd" ("Компьютерщики"). Очень короткий (25 серий по ~20 минут) и очень смешной. Рекомендую всем, кто хоть немного связан с компьютерами и помнит, какими они были 10-12 лет назад.

Maxim

Да все знают про него. Смешной он ровно 1-2 сезона, а дальше начинаются тупые, высосанные из пальца шутки и однотипное поведение героев. Большинство людей этот сериал утомил уже довольно скоро и поэтому в целом признан не успешным.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

MoroseTroll

Кстати, как вам начало второго сезона "Мира Дикого Запада"? Хоть затрагиваемая в этом сериале тематика мне интересна, я почему-то от него не фанатею - первый сезон одолел лишь со второго раза. Самое яркое впечатление - актриса в роли Долорес очень красива :).

P.S. Я один такой, кто не смотрит "Ходячих мертвецов" и "Игру престолов"? Делал два захода по обоим сериалам, терпения хватило лишь на их первые сезоны.

Xionus

MoroseTroll, про ходячую дохлятину я не собираюсь осиливать даже половину сезона и вообще про этот сериал слышать не хочу, так что Вы в этом плане здесь не один. А вот почему Вам не зашел GoT - странно, это мега-проект в мега-исполнении (почти все время). Наверное, Вы не очень любите фэнтези.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll

#521
Фэнтези я вполне перевариваю, а вот кровосмешение, пусть даже и в мега-исполнении, не переношу на дух. Первым сигналом для меня были совокупления тамошней королевы со своим братиком. Когда же показали какого-то деда, сторожившего лес где-то на севере и устроившего себе гарем из своих же дочерей и внучек, я сказал себе: хватит!

Scrp007

#522
MoroseTroll - Мир ДЗ первый сезон смотрел в общем с интересом, главное из-за интересных идей и концепции. В нете масса интересных версий на этот счет. Второй буду смотреть, когда выйдут все серии. А так нет смысла, не то впечатление. Мертвецы тоже,  как и у Ксионуса, не мое.  ИП же - отличный сериал, скуки не разу не испытал. И, несмотря на существующее мнение в определенных кругах о том, что достоинства его несколько преувеличены, считаю, что высокий рейтинг оного реально заслужен.Чего стоит только один штурм стены, например. И да, драконы там тоже одни из самых зачетных  :). Но меня в первую очередь интересовали дворцовые интриги и диалоги. Мартин тут практически не имеет себе равных.

Цитата: MoroseTroll от 25 апреля 2018 13:11:20
Фэнтези я вполне перевариваю, а вот кровосмешение, пусть даже и в мега-исполнении, не переношу на дух.
А причем тут фэнтези? Кровосмешение - это же  неотьемлемая часть реальной истории практически всех царских династий. Со всеми сопутствующими проблемами. Но от этого никуда не денешься, так оно было в реальности, фэнтези тут ничего нового  не придумал. А вот когда начинают излишне напористо продвигать виды нетрадиционной любви, как, например, в "Версале", вот этого уже я на дух не переношу.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

Подписываюсь под каждым словом последнего абзаца Scrp007, истину он глаголет. И сцен кровосмесительных тут от силы две-три.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

#524
Xionus, по поводу  Game of Thrones был интересный смешной момент. До определенного этапа, читая форум, я был свято убежден, что выражение "ваше воробейшество" было исключительно дружески-иронической приставкой при обращении к известному участнику нашего славного сообщества в процессе вашего с ним общения. Однако, каково же было мое удивление, когда неожиданно я услышал...  :yes:
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.