Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 10 гостей просматривают эту тему.

Arlett

вечно наверное нет... говорят, через 7 миллиардов лет солнце остынет...
но вообще, насчет жить вечно, задумка неплохая :)
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Vorob

Очевидно что через 7 миллиардов лет мы будем жить не только на земле :)

DimaS

Возможно под землей.

Arlett

нееет, за такое время есть шанс добраться до другой планеты, с еще неостывшим солнцем (если позволят добраться больные колени) и там пожить в свое удовольствие.
так что предложение про вечную жизнь принято :)
заодно появится возможность сыграть в Thief 6854908 или сколько их еще выпустят за 7 млрд?
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Dront

Ага. Интересно, что мы будем спасать в Воре с таким номером. Спасение мира будет уже диким штампом, изжившим себя =)
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

242

Цитата: Arlett от 24 января 2011 17:53:17
нееет, за такое время есть шанс добраться до другой планеты, с еще неостывшим солнцем

Сомнительно. До Марса да. А вот до другой солнечной системы... у каждого вида есть границы возможностей. Вот муровьи например никогда колесо не изобретут.

Vorob

Для человека нет преград.

elvis

ЦитироватьРазделяю мнение, что лестница это вредно для суставов.
Гм.. суставные хрящи не имеют собственных питающих сосудов. Питание осуществляется за счет синовиальной жидкости. При нагрузке на сустав хрящи сжимаются, при ослаблении нагрузки - соответственно расширяются, и при этом впитывают синовиальную жидкость аки губка для мытья посуды - воду. Посему в медицине и считают, что движение для сустава -  есть жизнь.  Конечно, это не распространяется на чрезмерные и резкие нагрузки - но ведь с дуру можно что угодно сломать...  ;)
1826 дней..  в прошлом.

elvis

#5183
Кста, выкорабкался. Даже не знаю, что это было - на грипп явно не похоже - ни насморка, ни слезотечения, ни боли в горле. Только сухой кашель и t за 39'...
Мой личный рецепт (не воспринимайте как совет врача - ибо то, что я дожен советовать, не соблюдаю сам - например, курение) - лошадиная доза витамина С. Гепатопротектор, токсичность - ноль, избыток без проблем выводится мочей. Восстанавливает сосудистую стенку, что снижает локальный отек, что, в свою очередь,  нивелирует слезы, сопли и т.д. и дает возможность собственному иммунитету работать в полную силу. Единственная опасность - если злоупотреблять, организм начнеть лениться, и перестанет вырабатывать собственный витамин С(упс, затупил.., точнее, перепутал с другим витамином. Точнее - перестанет депонировать его в организме, что вынудит нас ежедневно потреблять его большие дозы). Но мы же не каждый день болеем?
ЗЫ из естественных источников больше всего С - в киви.
1826 дней..  в прошлом.

фанатик

обожаю киви. теперь понятно, за что. давно я не кушал киви..
а лошадиная, это сколько?

elvis

#5185
Гм... официально суточная доза 60 мг, ровно столько в одном драже дуовита, или (чуть больше) ундевита (75 мг) Только вот один уважаемый проф в свое время мне доверительно сообщил, что биодоступность (всасываемость в ЖКТ) химических витаминов в лучшем случае составляет 15 %. Посему я глотаю за раз не меньше 10 горошин, ну а лучше, ессно, съесть 2-3 киви. Кста, вит С разрушается при 80", посему отвары шиповника (отвар - значит, кипятили до 100) и иных даров природы весьма проигрывают тому же киви в сыром виде.
1826 дней..  в прошлом.

фанатик

впервые слышу такие названия. вот у меня есть обычный витамин С в упаковке оранжевые таблетки. это оно и есть?
и кстати, киви лучше полежавжие или недоспелые кушать? где будет больше пользы. просто полежавшие вкуснее)

Arlett

что, дуовит и ундевит ни разу не слышал? это витаминки, недорогие но очень хорошие. нашего производства если не ошибаюсь. не раз себе покупала дуовит, впечатление гораздо лучше чем от всяких витрумов.
кста, мысля... не угоститься ли мне дуовитом на фоне болеющего окружения? болеют просто все.. заразиться так боюсь :)
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

MoroseTroll

А не проще ввести в свой рацион большие дозы фруктов, овощей и ягод, содержащих витамин C? Как уже было сказано: киви, цитрусовые, шиповник и т.д.

Zontik

Цитироватьговорят, что кто хоть раз пил колу (фанту, спрайт - один хрен) у того уже не может быть здорового желудка.
Убило напрочь.
Давайте разовьем идею?
Кто хоть раз загорал на солнце, тому не избежать меланомы.
Кто хоть раз обжегся крапивой, тому больше не видать здоровой кожи.
Кто хотя бы раз пропустил обеденное время, тому обеспечен гастрит.
Кто однажды обедал в Макдональдсе (чтобы не пропустить обеденное время), у того холестерин забьет все сосуды, какие есть в организме. Это произойдет не скоро, но неотвратимо.
И на закуску: кто хоть раз не заплатил за квартиру вовремя, того никогда больше не выпустят за границу!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место