Питер, Феодосия

Автор Chuzhoi, 02 августа 2008 02:36:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chuzhoi

В этом году я ездил в Феодосию через Питер.
Начнем с Питера, где я был проездом туда и обратно всего несколько часов, а Крым покажу позже.

Улица Пушкинская - очень красивая улица.



Как только я снял этот кадр, ко мне подбежал человек, встал в картинную позу и заявил:
- Эй, сними меня на камеру. Я - главный бомж улицы Пушкинской!


Такие места очень характерны для Питера - снесли дом, а рядом остались голые кирпичные стены.




Но в данном случае интересны вон те два круглых "иллюминатора" - через них наверно подглядывали, что происходит в соседнем доме.




То, что издали выглядит как некий монумент, установленный во дворе




на поверку оказалось:




Мда, на такой балкончик в трусах не выйдешь.




Котельная? Крематорий?




На крышах Питера попадаются интересные объекты (обратите внимание на спутниковую тарелку).




Питерские новостройки довольно органично сочетаются со старинными зданиями.




Но простому смертному поселиться там явно не светит.




Подворотни Питера - это что-то ужасное. Вон там, справа, где лампочка, уж поверьте на слово, находится дверь, рядом с которой написано: "К квартирам номера такие-то"...




Иногда хочется очистить город от всей этой современной мишуры...




Некоторые дома в Питере дают очень обманчивое впечатление об их толщине:




Набережная Фонтанки. Красиво.








Сталинские постройки имеют свое мрачное очарование.




По речкам Питера ходят такие низенькие теплоходики, способные пролезать под низенькими питерскими мостиками:




Набережная канала Грибоедова. Самый длинный нарисованный дом, по моим наблюдениям, находится именно здесь.




А вот и сам канал. На скамейках вокруг канала сидят какие-то темные личности, а на мостике (не на этом, на другом) фотографируются брачующиеся (традиция?)




Питер готовился к дню ВМФ, поэтому на Неве было много военных кораблей.




Таких подводных лодок я еще не видел. Она тоже охраняет наши рубежи?




Нева не воспринимается как глубоководная река. Поэтому, увидев такую посудину, удивляешься, как она не села на мель.




Да, здесь я тоже был.



Остальные фотоотчеты:
Феодосия
Коктебель
Судак


HellFier

Очень интересные снимки! Спасибо!:up:
Не шалю, никого не трогаю, собираю лут.

Dront

Да, всего за несколько часов - столько снимков, что даже не везде узнаёшь свой же город :) Отличный фотоотчёт! :up:
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

фанатик

ЦитироватьChuzhoi написал(а) 2 авг. 2008 1:36

То, что издали выглядит как некий монумент, установленный во дворе
ето же могила стража :o

Flora

ЦитироватьВ этом году я ездил в Феодосию через Питер.
Ну наконец-то! Молодец. Маловато фоток... Я в Архангельске больше наснимал...
ЦитироватьПодворотни Питера - это что-то ужасное. Вон там, справа, где лампочка, уж поверьте на слово, находится дверь, рядом с которой написано: "К квартирам номера такие-то"...
Это не "подворотня". Это - "проходной двор". :)
ЦитироватьНо в данном случае интересны вон те два круглых "иллюминатора" - через них наверно подглядывали, что происходит в соседнем доме.
Обычно такие окошки-оттдушины вели из клозетов на крышу...
ЦитироватьСталинские постройки имеют свое мрачное очарование.
ДК Связи. ОДно время там было неплохое джаз-кафе...
ЦитироватьНабережная канала Грибоедова. Самый длинный нарисованный дом, по моим наблюдениям, находится именно здесь.
Вообще-то это набережная Крюкова канала и здание "Никольского двора", одного из 3-х Дворов СПб. (+ Гостинный и Апраксин)
ЦитироватьТаких подводных лодок я еще не видел. Она тоже охраняет наши рубежи?
Просто она единственная может пройти по фарватеру, ведь
ЦитироватьНева не воспринимается как глубоководная река.
:lol: :joke:
ЦитироватьПоэтому, увидев такую посудину, удивляешься, как она не села на мель.
У нее гусеницы на дне. :joke:
ЦитироватьДа, здесь я тоже был.
Не узнаю тебя в гриме. Справа от коней или слева? :lol:
[Исправлено: Flora, 3 авг. 2008 13:54]

Chuzhoi

ЦитироватьНу наконец-то! Молодец. Маловато фоток... Я в Архангельске больше наснимал...
Дак всего 2 часа туда и 7 часов обратно - катастрофически мало для Питера... И понесло меня поначалу куда-то совершенно не туда :) И место на карточке кончалось, пытался экономить, хотя в результате карточка осталась все равно незаполненной :)
Ну, надеюсь, не последний раз в Питере.
ЦитироватьВообще-то это набережная Крюкова канала
Странно. Я  точно помню, что далее на домах было написано: "Наб. канала Грибоедова".
Или Крюков канал после поворота превращается в канал Грибоедова?
ЦитироватьНе узнаю тебя в гриме. Справа от коней или слева?
Нет, я тот, который с крыльями :joke:

Flora

ЦитироватьИли Крюков канал после поворота превращается в канал Грибоедова?
Они там с обеих сторон, но конкретно этот фасад - Крюков канал. Очень красивое место, особливо если подальше к Никольскому собору пройти. Там такой мостик есть на 3-х протоках... :rolleyes:

false

ЦитироватьПитер готовился к дню ВМФ, поэтому на Неве было много военных кораблей.
http://hedonism.nm.ru/images/piter/IMG_1094.jpg
О! Даже там есть что-то знакомое. Зеленодольск - городок в 60км от Казани. Там находится завод по производству небольших военных судов.

Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

Freya

Хочу вернуться в Питер :cry: У меня теперь даже фотоаппарат хороший есть :(
Ах, о чем теперь говорить...

false

Freya
Не в фотоаппаратах счастье, а в их кол-ве.)
Еще съездишь.
Я в Питере вообще не был, и в ближайшее время даже возможности съездить не предвидится.

Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

Flora

false
ЦитироватьЯ в Питере вообще не был, и в ближайшее время даже возможности съездить не предвидится.
А я как раз был в Казани, проездом, 31 июля... Даже пивка местного попил... :beer: Вокзал посмотрел... :lol:

Кстати до Питера езды всего ничего, можно вполне на выходные смотаться, только вот погодка пока не прогулочная, стандартная Питерская дождливая погодка... :cold:
[Исправлено: Flora, 4 авг. 2008 20:11]

false

Flora
А я в этот момент был от тебя не далее 300 метров (я работаю очень близко к вокзалу). Ну и как тебе у нас? И как тебе Казанское пиво?
Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

Chuzhoi

Цитироватьно конкретно этот фасад - Крюков канал.
И все-таки этот длинный фасад расположен вдоль канала Грибоедова. Точнее, это участок улицы Садовой, отделенной от канала сквериком. Я уточнил по карте:
http://hedonism.nm.ru/images/piter/map.png
Только вместо "Никольский двор" на карте почему-то написано "Мех.-приборостроительный колледж".

Добавлено позже
А вот теплоходик на предыдущем снимке плывет как раз по Крюкову каналу.

Flora

false
ЦитироватьА я в этот момент был от тебя не далее 300 метров (я работаю очень близко к вокзалу).
Ну, значит, принимая во внимание масштабы нашей необъятной страны, можно считать что встреча состоялась! :)
ЦитироватьНу и как тебе у нас?
:lol: Не успел понять...
ЦитироватьИ как тебе Казанское пиво?
:up: Вообще в путешествиях стараюсь пить исключительно местное пиво и есть местную еду... Так сказать добавить гастрономический элемент... :cool:
Chuzhoi
ЦитироватьИ все-таки этот длинный фасад расположен вдоль канала Грибоедова.
Ты прав. Действительно, на фото - справа канал Грибоедова, а Крюков канал - впереди. :embarassed:
ЦитироватьТолько вместо "Никольский двор" на карте почему-то написано "Мех.-приборостроительный колледж".
Ха! Колледж там немного дальше! Смотри сюда!

Chuzhoi

#14
Итак, Феодосия.
Пересекаем российско-украинскую границу.




На границе дают заполнить вот такую бумаженцию. Кто не знает ни украинского, ни английского языка - тот в пролете.




В первый же вечер мы ринулись купаться (несмотря на температуру воды 14 градусов). А что, нормальная температура для северянина, не так ли?
Перед купанием.




Феодосийский порт. Вид с пляжа.




Тот же порт, сутки спустя. Найди N отличий.




Вид на порт со стороны ж/д вокзала. То, что издалека казалось огромной ужасной грудой металлолома, именно этим и оказалось - огромной ужасной грудой металлолома.




Нефтяная вышка в Феодосийском заливе - одна из самых колоритных достопримечательностей города.




(Вообще, перевалка нефти - основной источник дохода Феодосийского порта. Например, Ходорковский, пока его не посадили, гнал свою нефть именно через Феодосию).
Песок на городском пляже необычен и состоит не из песчинок, а из мелких ракушек.




Возле пляжа, недалеко от берега, стоит судно с адресом интернет-сайта на борту. Не ходите на этот сайт - ничего интересного!




Можно подняться на горку, откуда открываются прекрасные виды на город и порт:






Постройки на вершине горы. Неужели тут кто-то живет?




Улочки Феодосии.




Для любителей старинной архитектуры в Феодосии есть много интересных мест.




Башня Константина - располагается в центре города и является символом Феодосии.








Фонтан имени знаменитого феодосийца - Айвазовского.




В Крыму довольно много всякой членистоногой живности. По ночам по полу ползали крупные черные жуки, причем лежа на кровати было слышно, как они цокают лапками.




Я теперь знаю, про кого на самом деле снят фильм "Чужой":




Еще один незваный гость - огромная, размером почти с мобильный телефон, саранча:





(в ходе съемок ни одно членистоногое не пострадало)

В Феодосии есть своя генуэзская крепость, хотя она и менее известна, чем Судакская.














Забавно, что прямо к стенам крепости пристроены дворы с домами, в которых живут люди. Например, вот остатки древних ворот (памятник архитектуры, охраняемый, если верить табличке, украинским государством), а пристройка справа, под шифером - это что-то вроде сарайчика или гаража:



Не каждый может похвастаться гаражом из бутовой кладки 14-го века!

Собственно, пока все. В другой раз покажу Коктебель и Судак.