Главное меню

Gothic 2

Автор Vorob, 15 апреля 2003 13:02:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BenDer

Похоже, я вдвойне сфейлил, установив "Возвращение", а потом еще и ReBalance. Всякие Горны, Лестеры, Диеги и прочие сопровождающие теперь довольно слабые, два глорха - нокаут, приходится ждать в сторонке пока очухается. К тому же теперь когда они убивают мобов, то опыта мы получаем половину!! Где законная халява?! Честно, конечно, но я, блин, не ожидал :\ Да еще и здоровье оказывается с уровнем теперь не растет, нужно у учителей поднимать. Нафиг этот ReBalance не нужен, хоть там много новых фишек. Оригинальный мод "Возвращение" и без него рулит.

Xionus

Что-то тяжко пока - топчусь в Хоринисе и близлежащих окрестностях, никуда далеко еще не ходил, даже до Ли не добрался, но чувствуется, что все стало гораздо хардкорнее. Животные убиваются с намного большими усилиями, за тех же падальщиков дают теперь +70 экспы, за бандюг среднего класса - всего 100, но попробуй побори шайку хотя бы из трех человек на третьем уровне  :nono: Никак не могу раскачаться - те вещи, что удалось наскрести по иным пещерам, стоят жалкие гроши, в сундуках со сложными замками - с десяток стрел и несколько монет. Да еще в горячке совсем забыл про этого поганца Кантара и его должок, привык, что квесты неограничены по времени, а теперь привет - гад наплел про меня всем и требует целых 500 тугриков за улаживание ситуации  :\ И главное, учителей найти очень сложно в таком океане граждан и гражданок. Еле-еле наскреб на кожаные доспехи - ерунда, помощи как от ватно-марлевой повязки в районе эпицентра взрыва. Стыд и позор, но некоторые квесты закрыл исключительно тем, что подбегал к городским воротам с тварями на хвосте, а бандюг с моста по одному заманивал то на ферму в противоположном конце, то в харчевню, лишь одного завалил сам, но это стоило мне двух огненных стрел, двух эссенций жизни и черт-те сколько обычных стрел. В общем, трудненько покамест.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

Xionus- чисто вторую пошел проходить или НВ?
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

Цитата: Scrp007 от 27 апреля 2014 11:40:35
Xionus- чисто вторую пошел проходить или НВ?
НВ
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

LongShad

Помню давным-давно, еще на WinXP sp1 прошел эту замечательную игру. Поначалу было сложновато, особенно с орками. Убить первого орка - для меня это целое переломное событие в игре. Самое прикольное было - когда забредешь куда подальше, наткнешься на мощного "босса" (например, каменного голема) и потом будешь с двумя кровинками бежать до базы, шугаясь обычных монстров.
Единственное чем не понравилась игра - это старфорсом от Акеллы, с к-м пришлось вдоволь повозиться. Наши умеют испортить любую игру.

Yara

Xionus поначалу трудно, да. Если совесть не мучает - воруй, только смотри, чтобы не поймали. Тырь вообще все, что плохо лежит. Еще я покупала свитки с призываемыми существами, но самых сильных (демоны, если не путаю) лучше копить до конца игры.
Кантару вроде можно не платить, но я не помню, как, это надо прохождение посмотреть.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Scrp007

Цитата: Xionus от 27 апреля 2014 12:01:12
Цитата: Scrp007 от 27 апреля 2014 11:40:35
Xionus- чисто вторую пошел проходить или НВ?
НВ
А, ну попутного ветра!
Лучше пока конечно в Хоринисе тусоваться, до того, как окрепнешь.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

LongShad

Я тоже тырил все, что плохо лежало и сложность замка позволяла.
Так по копейке можно собрать если не состояние, то неплохую сумму. По-моему там еще торговцы агрились если их же вещи пытаться продать (или путаю чего-то).

Xionus

Плохо, что Г2 вдобавок у меня еще и тормозит безбожно, но самое обидное, что и зависания тоже никуда не делись - нет-нет да застрянет все намертво :\
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Yara

Когда-то давно кошмаром для меня был дождь в Хоринисе. В лучшем случае все начинало жутко тормозить, в худшем падало нафиг и завешивало комп. Поменяла видюху, все наладилось, но только не спрашивай, с какую на какую, это было очень давно. Вроде бы поменяла какой-то радеон на какую-то н-видию.
На новых системах не пробовала запускать, не знаю, что там.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Fernan

Не знаю, у меня первые две части вообще без лагов шли, хотя проходил на довольно слабом компе.

Scrp007

Цитата: Xionus от 27 апреля 2014 13:06:06
Плохо, что Г2 вдобавок у меня еще и тормозит безбожно, но самое обидное, что и зависания тоже никуда не делись - нет-нет да застрянет все намертво :\
Я щас Возрождение прохожу, тоже периодически зависания были, причем даже трехпальцовка не помогала. Выключил Каспера - все прекратилось. Дальность прорисовки клавишами F4, F3  переключается, иногда помогает.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

Че-то на разных ogl.ru дают фальшивую инфу насчет урода Кантара - дескать, его можно оглушить или убить, а потом забрать свои кровные 500. Нифига подобного - я пришел в гостиницу, где спят все торгаши, дождался, пока они улягутся, а потом начался мучительный процесс заманивания мерзавца в нужное место, подальше от посторонних глаз. Глушить его на 5-м уровне моей дубиной с гвоздями и силой 17 - дохлый номер, и здоров, и меч такой - раз махнет, и дух вон. Глушанул сначала огненным шаром, потом, после надцати попыток, удалось заманить его к ящикам возле казарм, да еще так встать, чтобы не достал, снизить здоровье до минимума стрелами, а потом уже дубиной. И что же? В инвентаре крутой меч, сыр, яблоко и... всего 10 гульденов! Куда дел еще 490 - потратил на Надю / Соню / Ваню  :biggrin: или все искурил, нарик? Отшиб ему память дорогущим заклинанием забвения, чтобы не нажаловался, ну и все - меч стоимостью 850 можно продать местным барыгам лишь за 128 злотых! Фиговенькая компенсация за все труды, жалкая четверть потом и кровью нажитых денег  :veryangry: Чмошный квест, лучше бы я не связывался с этим гадом и его "бесплатным" пропуском, бесплатный сыр бывает лишь в мышеловках. В качестве крохотной компенсации за моральный ущерб может служить лишь то, что Кантар ничего не помнит про нападение, на просьбу показать свои товары на следующий день показывал пустоту, а чуть позже - только сыр и яблоко. А когда сразу после отдачи залез на ящики и расстрелял до смерти барыгу прямо на рыночной площади, то по окончанию действа получил только меч, а при попытке обыска услыхал реплику: "Там ничего нет". Вот и верь людям после этого  :littlecrazy:
Тем временем, путешествуя в окрестностях маяка, я вымучил пятый уровень и наконец-то смог взять в руки шпагу, а в качестве стрелкового оружия - нормальный лук. Чувствуется значительное облегчение в плане охоты на волков с кабанами, а вот твердые панцири половых хищников (я так называю эту бледную ползучую напасть) пробиваются пока не очень, но я их выманиваю по одному и колю с переменным успехом. Что же касается варгов (бррр!) и, хе-хе, мракорисов, то эти, увы, пока не по зубам, но ничего - черные волки не избегнут своей расплаты, их шкуры очень скоро окажутся среди товаров моего учителя-охотника (Боспера, что ли? Почти что "босмера"  ;)), вот только перебью всех половых в окрестностях ферм, чтобы не смущали почтенных поселян  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

Лучше к кузнецу наняться. После прокачки спокойно мечи ковать с подмастерьем, тут же и спать можно. Мечи хозяин за неплохие деньги покупает, плюс себе сразу можно мощный бесплатно выковать. Правда придется сходить убить орка, однако для этого дела можно лучника в трактире нанять и ополченца, который на выходе из восточных ворот тусуется.

Я же по второму разу проходить всю эту мелочевку не смог, т.к. НВ почти прошел давно, а в моде Возвращение эти многие квесты повторяются. Поэтому кодом положил себе в инвентарь порядка 15.000 и сосредоточился на интересном геймплее и новых локациях коих тут мама не горюй.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

Цитата: Scrp007 от 28 апреля 2014 17:53:06
Лучше к кузнецу наняться.
Ну вот не захотелось возиться с железяками - хватит с меня Морры с ее клещами и молотками, а охотник вроде нормальное условие поставил. В любом случае уже поздно - и обещание Кантару профукано, и учитель выбран.
ЦитироватьПосле прокачки спокойно мечи ковать с подмастерьем, тут же и спать можно.
Ночлежка Маттео как раз напротив лавки Боспера, так что недалече.
ЦитироватьМечи хозяин за неплохие деньги покупает, плюс себе сразу можно мощный бесплатно выковать.
Мощный - это насколько? Я вон у Кантара отбил трофей с уроном 85, стоило это пары десятков стрел и много нервных клеток  ;) Не знаю, правда, когда сумею воспользоваться этим чудом - в Г1 силу 80 набрал с кольцами и амулетами, да и то уже с Уризелем.
ЦитироватьПравда придется сходить убить орка, однако для этого дела можно лучника в трактире нанять и ополченца, который на выходе из восточных ворот тусуется.
Бартока я держу как резервный вариант, мы с ним, возможно, пойдем чистить маяк от бандюков. А орчину я выманил из пещеры близ восточных ворот и стражники вместе с Микой завалили "учачаку", мне осталось только подобрать какой-то там креш  :yes: Хотя в другой пещере наткнулся на брошенный крешик ранжиром поменьше, там вообще путь преграждала только пара крыс, но не уверен, что кузнецу понравился бы тот топорик.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)