Главное меню

Gothic 2

Автор Vorob, 15 апреля 2003 13:02:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xionus

А вот еще вопрос - я как перк, зарабатывающий экспу всю первую главу почти исключительно охотой, не удержался и обучился добыче всех трофеев (кроме рога мракориса). Теперь мучаюсь смонениями - а нужно ли это? Ладно еще панцири ползунов / краулеров, возможно, кто-то склепает мне из них потом броньку как в Г1, но всякие крылья, жала, рога, зубы, когти и, пардон, мандибулы половых хищников? Ведь только Боспер платит приличную цену, но и то лишь за шкуры волосатых животных, все остальное, добытое потом и кровью, стоит жалкие гроши. В Г1 каждый торговец нормально платил за трофеи, там я горя не знал при покупке стрел и болтов, здесь же деньги за все добытое оружие и шкуры уходят на это. Какие мнения по этому поводу?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

#271
К сожалению тут, как в жизни честный путь - самый длинный путь к обогащению. Быстро подняться можно только через криминал или близкие к нему способы. Ищи навык вскрытия замков и отмычки и возможность проникнуть в гильдию воров. Тогда можно поискать по лесам сундуки без охраны, пробраться в кладовки башен, на склад наемников. Тотализаторные бои тоже неплохо. Можно сплавать на остров сокровищ. Правда там монстры от которых придется побегать, но там много ценного.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

Цитата: Scrp007 от 12 мая 2014 13:25:24
Ищи навык вскрытия замков и отмычки
Давным-давно заплатил Торбену 200 тугриков, когда каждая монетка была на счету. Сердце кровью обливалось, а что было делать? Перк говорит таким противным голосом: "Я не умею вскрывать замки отмычками"  :down:
Цитироватьи возможность проникнуть в гильдию воров.
В моем случае попасть туда можно только с помощью консоли.
ЦитироватьТогда можно поискать по лесам сундуки без охраны.
Чем и занимаюсь по ходу отстрелов. Вообще-то денег после разных приключений уже больше 4000, тем не менее обидно, что рога и копыта так мало стоят. Самый ценный из пока добытых трофеев - шкура мраки, интересно, что скажет Боспер, когда притащу ему шкуру тролля  ;)
ЦитироватьТотализаторные бои тоже неплохо.
Нет, плохо - меня пока в фиговой броне и с малой силой (40) сразу убивают. Ставил только на пивораспивание и получил 200 тугриков, обманув обманщика.
ЦитироватьМожно сплавать на остров сокровищ. Правда там монстры от которых придется побегать, но там много ценного.
Плавали, знаем  ;) Четыре ящера - не монстры, стрелял их с камней из арбалета, дохнут вполне исправно. Тем более что двое убежали в пещеру, потом нашел их бездыханные тела на ловушке с шипами. Кстати, сумел как-то запрыгнуть внутрь со включенной ловушкой, а вот назад - уже никак, пришлось читать про факел-рычаг и переигрывать. Сокровищ в пещере немало, но надыбал я ее безо всяких наводок воровской гильдии, имея лишь "ключ, ведущий к богатству".
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

ЦитироватьДавным-давно заплатил Торбену 200 тугриков, когда каждая монетка была на счету. Сердце кровью обливалось, а что было делать? Перк говорит таким противным голосом: "Я не умею вскрывать замки отмычками"
Я этого упрямого вообще  не смог уговорить.
ЦитироватьВ моем случае попасть туда можно только с помощью консоли.
Главное в конце концов попасть за дверь прохода со стороны моря или из гостиницы. А там главари и так уже примут в члены гильдии после беседы.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

Короче, ввиду полной неоткрываемости двери городской канализации воспользовался-таки marvin-режимом и вызвал Аттилу на том месте, где он и должен быть - за рыбной лавкой, рядом с котлом и с Эддой, донельзя довольной своей статуэткой Инноса  ;) Чел пожурил, что я так долго не приходил (ага, кто бы говорил - если бы не я, тебя бы вообще на свете не было!), похвалил за нейтральность и дал наконец-то вожделенный ключ. Однако я почему-то считал, что там, внутри, меня обучат чему-нибудь за просто так - мечты, мечты... И просит за обучение аж 10 пунктов, зараза. Вот теперь думаю - пойти поубивать вообще всю живность в округе? Ее и так уже осталось мало - варги тусуются парочками по чащобам, осталось их где-то штук шесть-восемь от силы, мраки - шесть известных мне мест, где-то еще квохчут падальщики, урчат глорхи, полозят по две-четыре штуки ящеры, вблизи водоемов топчутся шныги-луркеры, ну и возле пирамиды целый зооцирк... Вальнул даже одного "учачаку", правда, самого мелкого пошиба - разведчика, шпионил в правом овраге возле Хориниса, в других местах есть еще двое, но они крутые, с ними я могу справиться только на расстоянии. Просто думается, что ворюги дадут какое-то задание, требующее навыка подкрадывания, а где взять эти пять очков? Или теперь уже можно вступать в ополчение и спокойно выполнять воровские квесты?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

Подкрадывание и воровство по-любому надо получать. А членство в ополчении этому никак не мешает. Только дает больше "возможностей"  ;D
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

Ясно, тогда пойду надирать задницу Булко (если получится, бык выглядит сильным) и отнимать тюк травы у кого там, это все на онарской ферме. Заодно не мешало бы избавить поселян и поселянок не только от половых (от них они уже практически избавлены, возле склепа топчутся две штуки), но и от луркеров, которые виноваты лишь тем, что бродят возле прудиков с кувшинками и лотосами. Фыркающая тварь замочена с трудом и сверху, с использованием найденных заклинаний и более чем сотни болтов. Но там еще парочка троллей мешает почтенному охотнику, в чаще возле маяка есть глорхи, варги и учачака-воин, а в многообещающей пещере сладко дремлет мрака... Пойти всех замочить, что ли? Опять же возле зачищенной от декстеровской банды башни есть шахта с ползунами-воинами. Пойду, поохочусь.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

Булко очень крепкий гад. Его так просто не возьмешь.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

Цитата: Scrp007 от 13 мая 2014 17:05:41
Булко очень крепкий гад. Его так просто не возьмешь.
А я попробую залезть на сарай и из арбалета его до почти полной кончины, потом - уже шашкой вблизи. Уже четверым таким образом начистил рыло, может, и с этим прокатит? Хотя Булко тоже поди на сарай заберется, если уж скелетины везде залазят, то живой мужик и подавно. Ладно, поглядим, зачем заранее загадывать.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Fernan

ЦитироватьХотя Булко тоже поди на сарай заберется, если уж скелетины везде залазят, то живой мужик и подавно.
У меня залезал. Поэтому я его в поля выманивал, там уже его из лука и расстреливал до полусмерти.

Xionus

Слава, слава, слава лесным утесам!  :applause:  Благодаря их крутым уступам завалил аж четырех "учачак"-воинов - вон сколько скрывалось их в том углу возле маяка, я-то по дурке рассчитывал на одного. Популяция тамошних варгов, равно как и снепперов-глорхов уничтожены практически полностью, правда, в чаще тусуется еще элитный орк с несколькими варжонками, но на него уже не хватило терпения. Оказывается, воровать - очень забавное, и, что самое главное, приносящее экспу занятие  :yes: Вот только ловкости у меня маловато - краду только очень простые и с некоторой вероятностью довольно простые кошельки, а иных никак иначе не обокрасть кроме вырубания мечом. Фигово как-то это сделано, надо уметь всех обкрадывать.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

#281
Здрасте-мордасте - я решил совместить приятное с полезным и выполнить два квеста: с Буллко и тюком травы. Действовал как всегда: подстрелил укурка Дара до нужной кондиции, потом он раскололся. Но так как все это происходило на крыше сарая, где сидят Буллко с Сильвио, то они сагрились. Ну Буллко я заманил к склепу, где спокойно подстрелил его с оградного столбика, думаю, проверну-ка этот трюк с его боссом - тетка в кухне ведь просила поучить их манерам. По той же схеме заманил Сильвио на кладбище, стреляю с того же столбика, он орет и... остается в добром здравии!  :aaa: Не берет его ни арбалет, ни лук, ни магия, ни моя шпажонка! Порылся, а он, оказывается, до 4-й главы вообще неуязвим, дабы не убил никто нужного непися. Ну, знаете, товарищи немцы, это уже чересчур - что ж теперь, обходить эту домину стороной? Бессмертный гад агрится каждый раз при виде меня, бежит с мечом наголо и подымает на ноги весь лагерь! Нельзя его как-то утихомирить - заклом или консолью?
Получилось усмирить заклинанием забвения, как же хорошо, что оно есть!  :rolleyes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

#282
Все-таки фигею я от корявости квестовой системы Г2  :\, в Г1 порядка было больше, или квесты не так путанны. Ну вот откуда мне знать, как надо было правильно поговорить с первым встреченным бандюгой, так, чтобы он сказал, что меня заказал некто Декстер и где его искать? И не видал я Грега - ни у таверны, ни у перекрестка фермерских дорог, никаких квестов на клады от него не получал, сам случайно наткнулся на эти красные кресты. Естественно, в башню возле прохода пришел просто так, без всякой мысли о каком-то там Декстере, меня не пустили к нему, поговорить не дали, откуда-то как черт из бутылки выпрыгнул Грег, зарыл пол-банды и почти укокошил самого Декстера, и что теперь? Сидит в кресле и посылает, про клады веток в разговоре нет. Мне-то все равно, я могу его барахло взять себе, но получился висючий квест, закрыть который никак не получится  :littlecrazy: То же самое и с тоговцем Фернандо, продающим оружие бандитам - я в поисках Люсии уничтожил группу в лесу, взял перстень, документ, а в верхнем квартале при разговоре с Фернандо согласился не выдавать его, а взял откупные деньги и кольцо. И что - при разговоре с Мартином и Ватрасом (ну вот не дошло у нас до этого раньше!) после этого вылез еще один зависон, я им называю имя торговца, они просят вещдоки, а где бы их взять? Идти к Фернандо ночью и накостылять ему? Так там сверху с ним гражданка спит, вскочит ведь и заорет, да и не факт, что кольцо с документом все еще можно с него снять  :\ Криво, прямо не знаешь, как правильно шагнуть, чтобы не появилось повисших как соплей квестов - ну не учить же прохождение от чужого дяди наизусть, я сам хочу все делать!

Все, стопудовое повисание (насчет Фернандо) - спать он теперь вообще не идет, при вырубании у него нету ни кольца, ни записки  :depress:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Все-таки, несмотря на захватывающий геймплей Г1-Г2, в ней есть очень существенный недостаток, а именно жесткий выбор "маг - не маг"  :\ То есть, конечно, можно поднять ману, нацепить защитную робу и изучить кучу заклинаний / самому наделать рун, но я к примеру в играх TES всегда выбирал некую середину - хотел уметь владеть не только магией, но и мечом, и броней, т.е. в тех же Морре / Обле / Скае можно балансировать между двумя способами прохождения. Здесь же - ни-ни, не пошел в монастырь - все, забудь об обучении, сколько бы очков у тебя в загашнике ни было. Единственной магией без кругов в Г1 была телепортация, но ввиду корявой механики мне достался и свет, и огненная буря, и что мне с них толку, необученному? Здесь, похоже, ситуация аналогичная с небольшими вариациями. Скачать какой-нибудь мод что ли, чтобы хотя бы маги воды научили паре рун?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

Если станешь паладином, то к рунам и некоторым простым заклинаниям получаешь доступ вроде.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.