Сериалы, которые мы смотрим и любим (или не любим)

Автор Flora, 12 января 2013 02:00:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Xionus

Вот и я решил последовать примеру новоприбывших тафферов и пошебуршить посты прошлогодней давности. Партай геноссе nemyax тогда спросил:

Цитата: nemyax от 17 июля 2019 11:46:51
Кому Рик и Морти зашёл?

Я сейчас в вынужденном отпуске - не хочу, а надо, вот и решил приобщиться. Что ж, сериал подкупает своим безумством, разумеется, там полно сально-сексуальных шуток, ну а кто ожидал другого с такой-то картинкой. Это еще ничего, но меня раздражает перевод от этого Сундука - больно много мата и вообще хотелось бы кого-то понейтральнее в качестве озвучивальщика. Кто-то знает про такие варианты? Если они есть, предпочел бы посмотреть все это с другим закадровым переводом.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Блин, скачал первый эпизод 2-го сезона "Р&М" от каких-то придурков 2D - и там матюгальщина, да сочная, неприкрытая, да еще с уродским выговором  :nono: Тогда придется выбирать из двух зол меньшее - Сундук хоть прикольно скулит за Морти, пускай и озвучка там одноголосая.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

#692
3-й сезон "Р&М" смотреть почти невозможно - сплошной мат, в предыдущих хоть было запикивание. Главное, анимация забавная, бывают пасхалки и смешные ситуации, хочется смотреть дальше, НО, ТВОЮ МАТЬ, ДОЛБАНЫЙ СУНДУК, КОМУ НУЖЕН ТВОЙ МАТ, КАЗЗЗЁЛ ТЫ "ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ" ???!!!  :mad: :mad: :mad: Что это - считается таким остроумным, ну вот совсем без мата смотреть не получится, почему нельзя перевести нейтрально?  :angry: Ох уж эти современные имбецилы-озвучивальщики, претендующие на профессиональность, идиоты, туды их в качель  :nono: Черт подери, почему нет альтернативной озвучки, а только одни уроды-матершинники с "правильным" переводом, профессиональные и не очень?  :depress:

Фу, аж от сердца отлегло - есть нормальная озвучка от IdeaFilm, где ругаются завуалированно, а за женщин говорят женщины, а не профессионал-отморозок - судя по всему, ярый последователь уже почти забытого (к вящей моей радости) козлины Гоблина  :down: В топку эту скотскую озвучку от Сундука, смотрел 22 серии и пачкал себе мозги, слушая этого урода-"профи", чей неприкрытый мат в двух сезонах был милостиво запикан, а вот на третьем сезоне запикивальщик спекся, видать. Все-таки в мире есть чуток справедливости  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Посмотрел даже половину 4-го сезона "P&M", разумеется, в озвучке от IdeaFilm, еще 14 серий сундуковского мата я бы не вынес. Однако и эти дядя-тетя нет-нет да и вставят словцо, вот хоть убейте, никак не могу понять, я ведь такой тупой - ПОЧЕМУ ПРИ ПЕРЕВОДЕ ЭТОГО СЕРИАЛА НИКАК НЕЛЬЗЯ ОБОЙТИСЬ СОВСЕМ БЕЗ МАТА???  :o :o :o  Да, Рик - циничный сумасшедший гений и постоянно сквернословит, но это пусть ловят кайф англоязычные зрители, меня вполне бы устроил перевод наподобие как в "Симпсонах", "Футураме", "Саус-Парке" на худой конец. По содержанию - занятно, кто-то где-то жаловался на обилие расчлененки, мне она пофиг, хотя ее действительно хватает. Но пересматривать сериал нет особого желания - он пропитан некой нервозностью, атмосферой психопатии, а я - натура впечатлительная и это все на меня тихонько, но давит. То ли дело сериал про двух отморозков - под их спокойный дебилизм и великолепную озвучку Чонишвили запросто можно релаксировать  :bigsmirk:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

#694
Финит а-ля комедия - это я про сериал "Чужак", хотя больше хочется называть его "Чужачка" из-за чуды-юды в роли очень-очень умной детективши. Переврали все, что только могли, даже развязку - [spoiler]что это за оборотень, где разумный мешок с червями?[/spoiler]  :angry: В конце все почти плачут и сидят на кладбищах. Действия - на четыре серии, ну можно сделать шесть максимум - плеснуть водички, семь серий смотреть практически нечего. Нудно, затянуто, напридуманно, мерзкая актриса на главной женской роли. Не рекомендую - неудачная экранизация.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

nemyax

Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Xionus

[off]Оказывается, и такое нашлепали. Какой же бездушной тридятиной кормят современных деток  :nono:[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

nemyax

Xionus
Ну твоей-то поздновато их смотреть.
А какая тридятина считается душевной? В тех же царевнах есть постоянный дваде-персонаж, если угодно.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Xionus

Цитата: nemyax от 01 апреля 2020 11:20:09
Ну твоей-то поздновато их смотреть.
[off]Да кто же спорит-то, но сколько тысяч маленьких девчоночек (и не только) в России (и не только) глядят эту унылую бездушную жвачку?  :\[/off]
ЦитироватьА какая тридятина считается душевной?
[off]Качественно и с душой сделанная, каковыми эти мультфильмы были поначалу - потом пошел потоковый шаблон  :down: Вроде как в "Холодном сердце"-1 у диснеевцев проснулась совесть, но ненадолго.[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

nemyax

Цитата: Xionus от 01 апреля 2020 12:37:07Качественно и с душой сделанная, каковыми эти мультфильмы были поначалу
Какие — эти? Каждая студия и даже каждый проект — отдельная история, потому что работают разные люди. Про душу это не ко мне, но к кому конкретно у тебя претензии по качеству?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Михаил А

Меня эта дискуссия о мультах убеждает посмотреть "Побег из курятника"

Flora

#701
Чума!

Средневековая пародия на тему самоизоляции. Смотреть всем!  :yay: Категорически рекомендую.  :up: Юмора очень много и очень разнообразного. Чтобы понять весь, надо быть сильно в теме происходящего в России, мире и интернете. Аллегории, пародии, гэги, твисты, сатира, в общем весь комплект.

Ну и Шнур написал отпадный музон.

Эх, "Можно сойти с ума, о сидючи взаперти.
       Это ваще чума, боженька, прекрати!»"

"Не ну вот чего бояться? От чумы умирает 90% людей, а от набегов хазар - 99%"

А в конце вообще [spoiler]Бузову сожгут[/spoiler].   :devil:

Flora

Благие знамения

Всем кто любит Терри Пратчетта, как люблю его я, смотреть в обязательном порядке!  :yay:  :up:

false

Я с полгода назад посмотрел - Получилось прекрасно. Вроде собирались продолжение творить. Пратчетт не дожил, но Нил Гейман, второй автор  - в деле.
Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

Flora

false
не знаю что там ещё продолжать. всё замкнули. а у Терри ещё полно книжек ждущих экранизации. Вроде стражу обещают вскоре...