Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

MoroseTroll


Flora

Слон

Роад-муви с Прилучным, который весь фильм едет на машине с деньгами на операцию для сына и решает вопросы по телефону. Остросюжетненько, насколько возможно в рамках жанра. Посмотреть разок можно.

Flora

Искусство смерти

Маковецкий/Васильев. Практически театральная постановка, т.к. всё действие - это как 2 человека беседуют за столом. Один - приговорённый, другой - палач. И беседуют естественно о смысле жизни и смерти. Главная интрига: Убьёт или пощадит? Сами философствования лично мне показались сильно надуманными и не особо глубокими, но интересные мысли были.

Flora

В ритме ча-ча-ча

Честно говоря ожидал что-то в духе лёгкой музыкальной комедии, типа Ла-ла-ленда, но это оказалось скорее немного грустной мелодрамой про еврейского мальчика, который влюблялся не в тех женщин. Ча-ча-ча тут вообще не при чём и музыки как таковой нет. Наверное должно понравиться женщинам бальзаковского возраста, ежели они тут у нас есть. Остальные могут смело пропускать.

EpicFail

Сериал Проект "Синяя книга", 2019.  Основан по мотивам реального проекта Синяя книга по изучению НЛО.  Капитану летчику ставят задачу работать с профессором из университета, которая заключается в том что бы они давали научный рациональный ответ на свидетельства неопознанных летающих объектов и все что с ним связано.

Сериал накаляется до 3 серии от того что ничего не понятно, некоторые персонажи темные лошадки и какую цель преследуют начальство капитана, и вот после 3 серии все позиции расставлены и персонажи раскрыты или хотя бы их мотивы. 

Средненький сериал, хотя в своем жанре выше среднего.

Flora

Идеальная семья

Итальянская драмеди про скелеты в шкафах большой и "дружной" семьи. Миленько, местами весело, местами поучительно, местами жизненно. К просмотру рекомендуется любителям интриг/скандалов/расследований.

Flora

Я хочу. Я буду.

Женский вариант "Честного развода", о котором я уже писал ранее. На этот раз в стэндаперы идёт преподавательница истории, после развода с придурком-мужем. Шутки не особо смешные, но сама история душевная. Смотреть можно.

Flora

Кунг-фу жеребец

Пронзительная история про Джеки Чана и лошадь. Особливо впечатлительные будут реветь навзрыд. Отличная режиссура, отличные трюки, отличная дрессировка. Категорически рекомендую к семейному просмотру.  :up: Джеки Чан - человечище, каких поискать.

ЗЫЖ [spoiler]Никто не умрёт.[/spoiler]

Flora

Подземелья и драконы: Честь среди воров

Мне, как человеку совершенно не знакомому с темой, показалось что всё весьма неплохо. Со всеми познакомили, предысторию рассказали, задачу персонажам поставили, окружение прописали... Всё чётко, грамотно, без излишней вычурности и перегибов. Юмор опять же. Динамика такая, что скучать не приходится, мир - живой, магия - любопытная. Наверняка много фан-сервиса о котором я не догадываюсь, но Ворта Балдура и Дворец Невервинтера были. Наслышан.

В общем: у нас тут рождение новой саги, не больше и не меньше. Надеюсь, продолжение не заставит себя ждать.

К просмотру рекомендуется.  :up:

Flora

Кооперация 2: Интернэшнл

Первую часть упустил, теперь гляну обязательно. Отличнейший полицейский боевичок про сотрудничество коммунистических северокорейских милиционеров с южнокорейскими копами и фбр. Лихо закрученный сюжет, отличный юмор, есть даже милейшие шутки про русских и политическая сатира. Рекомендую.  :up:

Flora

Три мушкетёра. Д'Артаньян

Интересный вариант. С одной стороны 12+ и ожидание чего-то лёгкого, красивого и романтичного, с другой стороны откровенный реализм и натурализм. Никаких вам голубых плащей, чистых тротуаров, красивых песен, изящного фехтования тонюсенькими рапирами.  :nosympathy: А на деле: вонь, грязь, рвань, засаленные кожаные куртки, широкие шпаги (почти 3 см), стрельба в упор из пистолей и оказывается всё это на фоне назревающей религиозной войны католиков и протестантов, засевших в Ла-Рошеле.  :Durak:

ЗЫЖ Дарта Ньяна на самом деле звали Шарль.  :devil:

И заканчивается на замом интересном месте (четвёртым справа в кепке я лежал). К просмотру рекомендуется.  :up: Ждём в декабре "ТМ. Миледи".

Flora

Подельники

Дурацкое название. Однако кино очень даже. Деревянко опять же. Хорош, шельма, в любой ипостаси, даже в такой. А в сухом остатке у нас суровая сибирская деревня, суровые люди, суровые нравы. Приезжает бывший местный, ныне спортсмен-биатлонист с красавицей женой и красавицей винтовкой. А нравы суроооовыя. Местный Витёк-людоед творит беспредел, местные молчат в тряпочку, участковый себе на уме... В общем ружьё показали, значит оно выстрелит.

Пронзительная драма в суровой зимней тайге. К просмотру рекомендуется. Мощное кино.  :up:

Flora

Экзорцист Ватикана

Неплохо, но на мой взгляд жанр мистического триллера про дьявольские козни - умер. Ну кого сейчас можно напугать замогильным голосом и изгнанием бесов крестами и молитвами? Ну разве что детишек. Впрочем история неплоха, с юмором, Рассел Кроу жжёт... Смотреть можно.

Flora

Власть пса

По одноименному роману Томаса Сэвиджа. Камбербетч в роли ковбоя. Во время просмотра постоянно ждёшь когда же начнётся уже горбатая гора, но акценты будут смещены в другую область. В итоге это оказывается в большей степени детективно-психологическим триллером.

Любопытное кино. Но тяжеловато для просмотра. Детям и чувствительным барышням не рекомендую.

Flora

Очень странный пришелец

Комедийный ужастик с отличными диалогами и стилизацией под 80-е (ростовые куклы, дешёвые спецэффекты, ужасный грим). Поржал от души. Рекомендую всем любителям трэша.