ПЕРЕВОДЫ ФАНМИССИЙ

Автор RDS1976, 22 октября 2004 16:51:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Soul_Tear

Для этого и придуманы комментарии, просто здесь, на форуме, почему-то "неособо принято комментировать". Вот и остается ориентироваться лишь на тех, кто хоть что-то написал. Если ты, Shadowhide, считаешь, что "Дракула" - шедевр, почему бы не оставить упоминание об этом для тех, кто не в теме? Для сравнения взять, например, "ОЗОН", каждый бестселлер имеет кучу комментариев, исходя из которых покупатель принимает решение о покупке книги.

Что касается меня, просто я не играю в непереведенное. А раньше вообще шел по пути "Если фм-ка на русском - значит стоящая вещь". Однако оказалось 50/50. Переведены не только хиты, но и "ерунда", точно также, как и многие хиты не переведены, что было с Роксбургом.
Я кстати думал, с ним что-то не то, раз не был переведен за столько времени, но, возможно, все дело в нашей лени и желании материальной награды за труды. Ведь делать просто что-то для общего блага - это очень непросто, а может и не каждому дано.

Возвращаясь к Дракуле, это проблема сообщества, что хорошие фмки нигде не пиарят. Я сколько раз просил людей комментировать фмки, делиться впечатлениями и мыслями. Кстати - это тоже навык, которым еще нужно овладеть. Впечатления человек получает, да поделиться не умеет. Вот и получается, что написано "Дракула", а никто толком сказать не может "че за зверь".
Если б каждый писал кроме "как пройти то место", что ему понравилось/нет, мы бы имели гораздо больше ясности.

Задумайтесь сегодня, ПОСКОЛЬКУ ГРЯДЕТ АПОКАЛИПСИС :joke: , что вам заменит миры Т2? Т4?? Т5??? Т1000????? Вряд ли. Стремительное развитие технологий - не компенсирует душевную пустоту, нагнетающуюся отовсюду. Именно в простоте заложена душа. Поэтому все хорошее, что сделано на базе Т2, нужно запомнить, сохранить, рассказать другим. В нашем огромном мире ПОЛНО говна, вещей цепляющих за душу очень мало и они слабее того, что душе противно.
Так, вот. Чем упрекать меня ННый раз по одному и тому же поводу, лучше подумай, Shadowhide, и другие, как сделать, чтобы ТО, что заслуживает внимания - было заметно.
Т2 - это не игра, убивающая время между скучной работой и квартплатой. Это портал к собственной душе.

Быть может ты удивлен таким развертнутым ответом, но надеюсь теперь все точки над i расставлены: я объяснил и почему не играл в "Дракулу" ранее, и почему теперь играю, и буду играть снова.  :up:


Shadowhide


ЦитироватьА раньше вообще шел по пути "Если фм-ка на русском - значит стоящая вещь". Однако оказалось 50/50.
а если русская фм выходит только на английском,так как знает что в эту фм из русского сообщества сыграет человек 5 ?
вот в 2000 году вышла великолепная фан миссия для Т1 :events in highrock,сделал её наш соотечественик Сергей Першин только на английском языке

Fernan

Soul_Tear во многом прав. Во-первых, абсолютно не все владеют в должной мере английским, а, следовательно, выбирают в первую очередь с русской локализацией.
К тому же, чем больше разговоров, тем больше интереса (причем эти процессы друг друга продвигающие), а люди в большинстве своем слишком ленивы, чтобы перелопачивать огромные объемы информации ради скупого "шикаааарно".

Цитироватьа если русская фм выходит только на английском,так как знает что в эту фм из русского сообщества сыграет человек 5 ?
Shadowhide, вот этого не совсем понимаю. Разве долго сделать 2 версии? Т.е. это сознательное сокращение автором числа играющих или как???))

clearing

Цитата: Soul_Tear от 12 января 2011 00:35:56
Кстати, если это не совпадение, переводы, указанные в новостях пользуются большей популярностью, чем остальные.

Похоже, мало кто любит рыться в разделе переводов, ища новинки, и не читают форум.

Батори за пару месяцев скачана всего 34 раза, Дракула за несколько дней 88. Но ясен пень, Батори не менее увлекательна.

Может конечно нубы клюют на знаменитое имя "Дракула", когда про Батори знают немногие, а логика порой такая у людей, если название "странное", то скорее всего говно  :biggrin:

Я бы в новости добавил, что-то типа "Непременно после Дракулы пройдите мегахит 2010 "Батори" с неменее мегахитовым переводом "ДаркФейт"! :joke:

Добавил в новости о Батори. Посмотрим сколько скачает.

S.Siamsky

Ну вот Sensut поступил точно так же с "Батори".
На английском она существует, на языке оригинала (венгерском) - нет.

А жаль.  А то можно было бы снова использовать Google-переводчик для прояснения некоторых мест в текстах. :)
Szybko, szybko, geht der ab!

Lord Julius

А у кого нибуть есть в планах перевести на русский HI:Seven Shades of Mercury?

MoroseTroll

А разве он ещё не переведён?

S.Siamsky

#1087
Нет, не переведён.

Было дело, по ходу прохождения я её даже начал переводить.
Но в итоге миссия совершенно не понравилась, прям какие-то спортивные соревнования, а не Thief-мир. Посему и перевод был заброшен.


Если вдруг кто-нибудь захочет заняться - могу поделиться тогдашними наработками (задания и т. п.)
Szybko, szybko, geht der ab!

Soul_Tear

Цитата: Shadowhide от 12 января 2011 01:46:59

ЦитироватьА раньше вообще шел по пути "Если фм-ка на русском - значит стоящая вещь". Однако оказалось 50/50.
а если русская фм выходит только на английском,так как знает что в эту фм из русского сообщества сыграет человек 5 ?
вот в 2000 году вышла великолепная фан миссия для Т1 :events in highrock,сделал её наш соотечественик Сергей Першин только на английском языке

Повторюсь, нужен (не люблю это слово) пиар. Грамотно разрекламировать стоящую вещь, а там, глядишь, и найдутся добровольцы на перевод.

Я кстати в Еvents in Highrock играл, и остался доволен, правда Т1 перестал так радовать, как раньше, цветов маловато и текстуры базовые перестали вдохновлять :(

Soul_Tear

#1089
Цитата: Lord Julius от 12 января 2011 11:40:19
А у кого нибуть есть в планах перевести на русский HI:Seven Shades of Mercury?

Мое мнение, сейчас это не имеет смысла, но когда команда разработчиков представит свету завершенный проект, возможно будет смысл собраться, как с Батори, и совместными усилиями перевести.


Цитата: S.Siamsky от 12 января 2011 11:50:13
Но в итоге миссия совершенно не понравилась, прям какие-то спортивные соревнования, а не Thief-мир. Посему и перевод был заброшен.

Мне тоже так показалось, но это только 1я миссия, и уверен не самая лучшая в паке, в любом случае размах кампании впечатляет.

Цитата: clearing от 12 января 2011 07:13:05
Добавил в новости о Батори. Посмотрим сколько скачает.

За 13 часов 11 закачек.

Shadowhide

ЦитироватьЯ кстати в Еvents in Highrock играл, и остался доволен, правда Т1 перестал так радовать, как раньше, цветов маловато и текстуры базовые перестали вдохновлять
базовые текстуры перестали вдохновлять ???  :suspect:
на что ? тебе не нравятся дефолтные текстуры ?  :suspect:
настоящий фанат

DJ Riff

Цитата: Soul_Tear от 12 января 2011 00:35:56
Кстати, если это не совпадение, переводы, указанные в новостях пользуются большей популярностью, чем остальные.
Всё проще. Поисковики главную страницу посещают чаще, чем темы на форуме. Да, они теперь и архивы скачивают и просматривают. Наример, главный пожиратель скриншотов на моём сервере это googlebot, он там круглосуточно околачивается.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Soul_Tear

Типа эти переводы кроме меня, и еще пары тафферов, никому не нужны?  :joke:

Soul_Tear

Цитата: Shadowhide от 12 января 2011 14:25:00
базовые текстуры перестали вдохновлять ???... 
тебе не нравятся дефолтные текстуры ?   
настоящий фанат

[off]Скажем так, мне нравится, что Мастера творят с новыми текстурами.
Когда я был мелкий, любил заниматься аппликациями, игрушек было мало, а жили мы бедно, я вырезал, под руководством мамы, куски из различных журналов и обклеивал ими коробки и пакеты из под молока, так получались дома, а потом город. Улавливаешь связь?

Цитироватьна что?

На воображение, поиск резонанса. "Фанат"... мне не нравится это слово, это почти тоже самое, что и "патриот", по мне, пустая идеология. Но Мастерами вроде Ровены я не устану восхищаться, потому что текстуры - это отдельный важный этап работы, занимающий кучу времени и требующий огромной фантазии. (Кстати майки с надписью Thief, я тоже не покупаю, меня притягивает размах мира, а не "бренд".). [/off]

Shadowhide

нет,я не против новых,красивых текстур но мне интересно : будешь ли ты играть в самую охренененную фан миссию,напичканную скриптами,с офигенным левелдизайном, но с дефолтными текстурами ?