Now and Then

Автор Drew, 13 сентября 2020 19:35:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

buzykin

Цитата: Drew от 17 сентября 2020 19:14:44
Труба - высший класс. Ещё мне очень понравилась вывеска паба: висит себе, поскрипывая на ветру. Казалось бы ничего особенного, подумаешь, вывеска какая-то, а на самом деле вот такие мелочи и создают ту самую атмосферу, что так привлекательна в этих играх.

Да-с, местами очень атмосферно, также: позвякивающая подвеска "музыка ветра", мухи, летающие на кухне над свечами, и звук падающих капель в заброшенном особняке... А что за труба-то?

Drew

Да подзорная же! Ни за что бы не догадалась, что с её помощью можно разглядеть [spoiler]код сейфа в храме[/spoiler]. Вот такие штучки особенно привлекательны

buzykin

#17
Так понравилось, что прошел более внимательно еще раз, но 4 секрета так и не нашел. Здесь, на форуме  много уже говорилось про достоинства миссии: атмосферу, секреты, отдельные внутренние квесты и т.п. - могу только согласится. Но подкинем немного дегтя в бочку с медом:

Во-первых, архитектура и интерьеры помещений в миссии, скажем так, не впечатляющие, простоватые, что однако совсем не умоляет общего впечатления.

Во-вторых, ряд внутрмиссионных квестов рассчитан на совсем крутых профессионалов: некоторые из них поддаются логической расшифровке (если сильно поднапрячь серые клеточки!), а другие (например, квест с камином) - нет.

Наконец, поговорим про жучковатость миссии (т.е. про баги):

  1). я так и не понял про позорную трубу и куда с её помощью надо смотреть  :aaa:  Однако кодовый замок в хранилище хаммеритов [spoiler](чтобы украсть золотой молот) срабатывал сам по себе и дверца полуоткрывалась [/spoiler] (проверял три раза), когда я [spoiler]вставал примерно по диагонали между большим ящиком с нефритовым бюстом Строителя и деревянной дверцой в стене[/spoiler]. (Но баг ли это?).

  2) в Прошлом в одном месте удалось проникнуть сквозь вибрирующий эфир и даже поиметь лечебное зелье...

  3) один раз стражник застрял в дверном проёме и стал бегать по кругу.

  4) два раза намертво застревал среди тюков и ящиков.

А в итоге миссия всё равно отличная  :up: :up: :up:  - кто там еще кроме Drew, Михаила А и buzykinа так круто играет в TDM :confused:  - Давайте присоединяйтесь!



Михаил А

Цитата: buzykin от 18 сентября 2020 14:57:15
квест с камином

Я с ним тоже намучился, а решение нашёл почти случайно - решил просто полезть в камин, а для этого его пришлось [spoiler]погасить[/spoiler]. Потом решил ещё раз [spoiler]поиграть с рычагом. [/spoiler]

Цитата: buzykin от 18 сентября 2020 14:57:15
Однако кодовый замок в хранилище хаммеритов [spoiler](чтобы украсть золотой молот) срабатывал сам по себе и дверца полуоткрывалась [/spoiler] (проверял три раза), когда я [spoiler]вставал примерно по диагонали между большим ящиком с нефритовым бюстом Строителя и деревянной дверцой в стене[/spoiler]. (Но баг ли это?).

Баг скорее всего. Но это прикольно. А так - надо у отца Дюкесна (Дюкеня? Короче, того, кто подслушивал) провернуть тот же трюк, что и с камином - только на этот раз с [spoiler]маленьким рычажком[/spoiler] и [spoiler]глобусом[/spoiler]. Потом [spoiler]стену открывшуюся осмотреть. [/spoiler]

buzykin

Цитата: Михаил А от 18 сентября 2020 19:25:11
Баг скорее всего. Но это прикольно.
Попробуй у тебя это работает?  ;)

ЦитироватьА так - надо у отца Дюкесна (Дюкеня? Короче, того, кто подслушивал) провернуть тот же трюк, что и с камином
Я просто подумал, что [spoiler]камень за шкафом[/spoiler] это - кнопка и просто нажал её,  однако ничего не произошло, несколько раз возвращался и в итоге с большим трудом [spoiler]всё-таки вытянул этот камень-затычку[/spoiler].

Похоже еще один баг с выполнением опционного задания в комнате Элоизы: подброшенные ей [spoiler]письмо Антиоха и её дневник[/spoiler] не приводят к выполнению задания  :\

Михаил А

Там, наверное,[spoiler] дневники нужно класть не абы куда, а на определённые места (например, дневник Элоизы класть Антиоху ровно туда, где лежал его дневник).[/spoiler] Метод тыка, может, решит)