Золотая клетка

Автор Zontik, 11 ноября 2009 09:26:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

Пожалуй, теперь, когда пропускная способность интернет-канала позволяет, поделюсь-ка я кое-чем из своего раннего творчества (доFM-эпохи). Именно с тех пор я всячески избегаю работать в команде, по крайней мере в качестве организатора.
Сразу хочу предупредить: фильм хотя и на сокровенную тему, собственно игра НИКАК на него не повлияла. Она не служила даже источником минимального вдохновения. Скорее, все это следует считать совпадением... или иронией судьбы.
Длится порядка 15 минут, размер около 100 Мб. Качество невысокое даже изначально (снято аналоговой любительской камерой, далеко не самой лучшей), впоследствии многократные перекодирования убили его окончательно. Но это не фильм из серии BBС, так что смотреть можно.
Год выпуска - 2002.
Один из двух авторов сценария до сих пор не имеет о Thief ни малейшего представления.
Здесь снова появилась ссылка для скачивания:
ftp://djriff.homeftp.net/Personal_Shared/zontik/GC.avi

[Исправлено: Zontik, 12 нояб. 2009 9:42]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Ммм, Рифф ругается на прямые ссылки с паролями на свой фтп. Договоритесь с ним, где лучше разместить файл.

Zontik

Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

elvis

Пфф.. Шо вы там с файлом делаете? Скачал 50% и обрубило... До пистолета дошло. Саундтрэк - :up: красные элвисы из шестиструнного, SixTeen Tones Платтерсов, Найтвишевская тема - все в моих любимых :yes:
1826 дней..  в прошлом.

Zontik

Мои извинения. Нарушил неписаное правило. Пришлось менять способ скачки.
Без прямой ссылки прокатит?
А впрочем, эти изменения были уже полтора часа назад. Может, я тут и ни при чем.
Я и не знал, что это Red Elvises... Речь ведь о том, что в самом начале?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

elvis

ЦитироватьЯ и не знал, что это Red Elvises..
- а кто у вас звуком занимался? :biggrin: Да, это из саундтрека к шестиструнному самураю. Один из любимых моих компактов.
1826 дней..  в прошлом.

clearing

Ха! Супер. Смотрел с интересом. Идея клевая. И саундрек конечно классно подобран :up:

shb

что-то не видать папки Personal :confused:

clearing

shb, я тоже искал, а потом набрал ftp://логин:пароль@djriff.homeftp.net/Personal/Zontik/Pub/gc.avi

Flora

Zontik, класс! :up: А ты сам играл кого? Следователя? :)
Но в середине что-то непонятное. То ли файл неправильно смонтировали, то ли у сценария нарушения логики. Вообще начало интригует гораздо больше чем дает реализация. Идея с бездонной сумкой - хороша, но до конца не раскрыта. Тема с крысой тоже не закончилась ничем. И вообще, кино то пытается казаться комедией положений, то студенческими приколами... Потуги добавить реализма к этому моменту уже не воспринимаются, т.к. восприятие уже ждет приколов. В общем неоднозначно все.
PS: Это я придираюсь. Помнится наши собственные пытки снять любительское кино достигли таки финала, но показывать это кому-то со стороны я никогда не решусь... :yes:
[Исправлено: Flora, 11 нояб. 2009 21:26]

Dront

Zontik
Здорово! Действительно, воспринимается как комедия - многое тому способствует, особенно саундтрек (третий день под "хафанана" порадовал :) ).
Единственное, чего не понял -
[spoiler]если вор унёс с собой ключи (4-й день) - то, выходит, хозяин оставил дверь не закрытой на замок? Судя по тому, как бедолага пытался искать ключи, связка только одна.[/spoiler]
Но это уже деталь.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Chuzhoi

Zontik
Неплохо :up:
Правда, я все ждал, что вор на улице достанет из кармана декоративную крысу...

Zontik

Elvis, звуком занимался я, но нельзя же требовать, чтобы я знал автора каждого музыкальногоо фрагмента из моей библиотеки! Этот вообще у меня был даже не полностью.
А где там SixTeen? Тоже, видимо, из безымянных обрезков.
Dront, это наш фирменный ляп. И он в этом фильме далеко не единственный...
Flora, меняю ответ на ответ.
[spoiler]Угадал.[/spoiler]
А теперь мой ход: где именно в середине что-то непонятное? И что именно?
Тема крысы должна была быть раскрыта в последнем кадре, однако компромисс между соавторами по этому вопросу так и не был достигнут.
Тема сумки была затронута, но не доведена до желаемого абсурда единственно из-за нехватки времени и съемочных возможностей.
И вот, кстати, одна из причин, почему я переметнулся на FM. Работа в редакторе дает гораздо больше свободы.
P.S. Вот что бывает, когда сценарий пишет больше чем один человек. Если мне не изменяет интуиция, в "Коттедже" тоже произошло нечто подобное.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Цитироватьгде именно в середине что-то непонятное? И что именно?
Хм... Занятно. Когда смотрел ролик в метро на своем КПК, на 7-ой минуте, сразу после попытки ГГ дотянуться до штанов из под кровати, шел какой-то сбой, с перескоком на прогулку рядом с бачками, где-то секунд на 20, а потом возврат обратно к сцене с будильником. Я сначала решил было что это ГГ снится сон... Сейчас пересмотрел на ББ, сбой остался, но перескока нет. Так что все логично.
Тем не менее смешение жанров смотрится несколько нелепо. Такое ощущение что 3 разных человека хотели сделать 3 разных акцента. И ни один в итоге не получился...
[Исправлено: Flora, 11 нояб. 2009 23:44]

elvis

ЦитироватьА где там SixTeen?
- вторая песня. Это Platters, негрит... Упс, афроамериканская группа, образованная аж еще в 1953, но поют до сих пор. Самый известных хит - "Only You", часто ошибочно приписываемый Элвису (настоящему :) ). У меня есть концертная версия  "SixTeen Tones"- вообще улет.
Цитироватьнельзя же требовать, чтобы я знал автора каждого
:biggrin: И это нормально. Просто у меня голова забита всякой дребеденью, вот друзья Элвисом и прозвали ;)
1826 дней..  в прошлом.