Выбор фантастики и фэнтези

Автор DonSleza4e, 27 мая 2006 20:32:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Arlett

А это я вообще пропустила, не выдержала. Было скучно. А мой парень был в восторге. :undecided:
Цитироватьиз "Героев меча и магии"
и характерную музычку, включающаюся в игрухе во время "битвы" :)
Не, про безымянного раба хорошая книжа. И закончилось всё интригующе..
Дочитав про товарища Кирсана, взялась за окончание книжки перумыча. Что-то не идет.. начало - про мечи - было интереснее. Кто-то прочитал, расскажите - стоит себя дальше насиловать?
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Flora

Arlett Да, сначала идет как-то вяло, особливо если уже забыл о чем речь :) . Даже не смотря на протекающие сражения. Я еще на ночь обычно читаю, так после 3-4 страниц уже наступал крепкий и здоровый сон :zzz: . Но потом, к середине уже совсем, совсем неплохо, а под конец так и вовсе хорошо. По-идее еще "Битва богов-2" и конец серии.

DarkAngel

Очень прошу, если может кто, то помогите, плиз. Я не в состоянии воспользоваться ссылкой на скачивание продолжения серии "Дорога домой" Зыкова, которая тут приведена. Если кто скачивал уже, отправьте пожалуйста на мыло 1 том третьей книги. Буду очень признателен. Вот мыло: darky7@rambler.ru


clearing


Arlett

Дочитала перумыча - через пару глав действительно перестали жевать мякину и начался экшн, но какой-то гружёный. Очень пафосно. Иногда было аж противно :(

В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

DimaS

Много ссылок, может кому пригодится.

Flora

Начал Зыкова читать. Первую книжку. В общем - фантазия бьет ключом, увлекательно.
Единственное, несколько раздражает некоторая "незрелость" автора. Ему сколько лет, кто знает? Лет 20-25? Даже не могу понять в чем именно она проявляется, в какой-то ... не знаю, в общем, когда фантазией подменяется то, что должно быть жизненным опытом. Как будто автор заставляет героев чувствовать то, что он сам ни разу не испытывал, в отличии от читателя. Фальш некая. Словно вкус устрицы описывает человек, который ее не пробовал. :) Но это только местами, и я, если честно, придираюсь. :)
Интересна попытка псевдонаучного объяснения управления магическими способностями. В общем - пока нравится. Дальше продвинусь, еще напишу.
Надеюсь в дальнейшем Зыков "распишется" и "созреет". Потенциал очень большой, очень.

DimaS

Flora есть такое. А еще чуть чуть нелады  с языком в сложно-сочинённых предложениях.

Arlett

Правда, забавно? Уже столько книг написано с одинаковым сюжетом - обычный дядька из современного времени попадает в мир сказки и волшебства.. Меч без имени, про Грона (книга вообще бесила), серия "про царя гороха", сварог.. эх! всех не перечислить.. и зыков туда же. Я если честно едва не бросила чтение, увидев опять ту же песню. Вся эта развлекательная "литература" по большому счету есть незрелость (хотя читать ей-богу - интересно). не пушкины и не толстые её пишут, а дарьи донцовы " в брюках".
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Force

Flora, DimaS, вот запомните эти свои ощущения...

Flora

Arlett
ЦитироватьПравда, забавно? Уже столько книг написано с одинаковым сюжетом - обычный дядька из современного времени попадает в мир сказки и волшебства..
Ничего забавного. Как считал еще Эдгар По, классических детективных сюжетов всего 5, фэнтезийных, наверное, тоже немного. Все остальное - вариации и комбинации. :)
ЦитироватьВся эта развлекательная "литература" по большому счету есть незрелость (хотя читать ей-богу - интересно). не пушкины и не толстые её пишут, а дарьи донцовы " в брюках".
Не понял что-то. Развлекательность = незрелость, развлекательность = "литература", или "литература" = незрелость? Я имел в виду "незрелость" как характеристику автора, жанр "фэнтези" известен давно, просто сначала он назывался "эпос", потом "сказки", а теперь вот "фэнтези". :) Помнится у Лукьяныча в одном из его фэнтезийных миров народ зачитывался фэнтезийными книжками про революционеров. :) Кстати Толстой писал и довольно скабрезные эротические рассказы. Не знала? ;) Не... Вот взять например нашего маститого Б.Акунина. Человек наглядно показал, что мастерству жанр не помеха.
Force
ЦитироватьFlora, DimaS, вот запомните эти свои ощущения...
На что это Вы намекаете? :sly:

Arlett

ЦитироватьКстати Толстой писал и довольно скабрезные эротические рассказы. Не знала?
ОБАЛДЕТЬ! про крестьян наверное? ;)
Я просто в последнее время мало действительно хороших книг.. Попадается фиг знает что.. (это я не про зыкова - а вообще, чтото неудачно в посл. время) Вот и жалуюсь что дали мартышкам печатные машинки :(
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Freya

Как-то раз в одном книжном магазине я этак бесцельно взяла полистать одну книжку и наткнулась на означенные произведения Толстого....... Смачно. Весьма. Даже для такого поверхностного ознакомления.
Arlett, именно про крестьян...
Сама сейчас, спасибо Флоре, читаю "Право на поединок". Вы все, наверное, Семенову уже давно не по разу перечитали, а я вот только сейчас открываю, так сказать. Нравится гораздо больше, чем весь прочитанный мною Лукьяненко.
Ах, о чем теперь говорить...

Force

[off]Flora, а почему "Вы", и с большой букВы? Типа цитата? Дерзость? Эээм... Не совсем понимаю. Скажу только, что это не оскорбление, а скорее предложение.[/off]

Flora

Зашел сейчас в магазин книжный, а тут встреча с писателем Андреем Валентиновым. Честно признаюсь - совершенно не знаком с творчеством. Но человек интересный. Кто хочет спросить - пишите, пока я тут сижу. Спрошу.
[Исправлено: Flora, 11 дек. 2006 19:03]