Выбор фантастики и фэнтези

Автор DonSleza4e, 27 мая 2006 20:32:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Flora

Кстати про "Черный отряд" уже не первый раз слышу. Отпиши, как дочитаешь. Стоит втягиваться в 10 книжек?

Arlett

Знаешь, дочитаю до конца я наверное не совсем скоро. Прочла первую книгу. Сначала было трудно въехать в сюжет потому что я ожидала увидеть типичное фентази с набором ельфов-гномов, драконов и пр. и т.д., а оказалось не оно. Вообще по стилю несколько похоже на Урсулу Ле Гуин (я ее очень мало читала, но сравниваю по стилю с "левой рукой тьмы"). Сейчас мне оч. нравиться и я планирую дочитывать весь десяток книжек. Вконце концов не понравиться - сотру. я ж за них не платила :) хехе..
Я стала читать потому что мой парень посоветовал, хотя сам не читал, ему кто-то сказал что неплохая книжка.

В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

DimaS

ЦитироватьArlett написал(а) 8 авг. 2006 10:54
Знаешь, дочитаю до конца я наверное не совсем скоро. Прочла первую книгу. Сначала было трудно въехать в сюжет потому что я ожидала увидеть типичное фентази с набором ельфов-гномов, драконов и пр. и т.д., а оказалось не оно. Вообще по стилю несколько похоже на Урсулу Ле Гуин (я ее очень мало читала, но сравниваю по стилю с "левой рукой тьмы").
"Левая рука тьмы" в подметки не годится "Волшебнику Земноморья".

Flora

Волшебника Земноморья я читал давненько, как только вышла серия фэнтези от "Северо-Запада" (кстати я ее всю собрал :) ). На фоне всего остального было неплохо, но тем не менее как-то не сильно впечатлило. Хроники Амбера и ВК сильнее вставили. Ну и Полые Холмы тоже. А серию про Всадников Перна так и не осилил до конца.

Arlett

Хроники Амбера мне в свое время так нравились, что я читала их и только их по кругу наверное с год. А недавно открыла первый томик.. скушно..
только не кидайтесь помидорами.. :) я ж понимаю - класика и всё такое. но меня эти хроники утомили, слишком я их читала долго.
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Flora

В Хрониках Амбера на мой взгляд самое лучшее "научное" объяснение магической системы и заклинаний. Особенно во второй серии про Мерлина. Нигде больше не встречал даже попытки объяснить как все это работает на таком серьезном уровне. :)

Arlett

Народ, перумыча последнего в электронке никто не видел?
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Flora

Arlett Это война мага 4? Или еще чего? Если ВМ4 - есть. Читаю сейчас. Перумыч как всегда на высоте. Не оторваться.

DimaS

Прочел "Безымянный раб" Зыкова http://www.fenzin.org/book/8030
Смешанное чувство. Много батальных сцен, жестко, порой жестоко написано (книга лежала на полке "Детская литература" :)). Но все же что-то есть, что заставляет дочитать до конца и попробовать прочесть 2-й том. ИМХО конечно :)


Flora

DimaS
ЦитироватьПрочел "Безымянный раб" Зыкова
Пришли пожалуйста на мыло. Хотел ее тоже найти, но с фензина не качает, а больше нигде нет. :( И второй том тоже. А третьего вроде нет еще?

DimaS

[off]Flora отправил. 1 и 2 тома. Все 3 книги уже есть в продаже. Издатель Альфа-книга. [/off]

Arlett

Цитироватьвойна мага 4? Или еще чего? Если ВМ4 - есть.
пришли плиз! я чего-то не могу в сети найти
_____
после очень нелегких поисков всеже нашла :)
[Исправлено: Arlett, 8 нояб. 2006 12:07]
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Flora

Arlett Ну вот, а я как раз залил. Если кому еще нужна Война Мага-4 (оба тома) - брать www.olegborisich.narod.ru/Books/Voyna_Maga_4_Konec_Igry.fb2.zip

Arlett

А кстати, что это за такое расширение - fb2? Сколько книг пришлось стереть сразу после скачивания, потому что не могла их открыть - ни через ворд, ни блокнотом.. Псевдографика сплошная лезет - и всё! Чем-то его надо открывать, чего у меня не установлено?
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Freya

Arlett, да ты что, НЕ Haali Reader'ом книжки читаешь??????
А чем тогда???
Это же одна из самых лучших читалок (собственно, других лучших я и не знаю)!
Читает форматы FB2 и txt
FB2 - адаптирован специально под КПК, текст разбивается на содержание и можно иллюстрации смотреть
Ах, о чем теперь говорить...