Re: Хочу ЗЕРКАЛО

Автор jollynew, 14 октября 2002 18:39:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jollynew

Маленькое дополнение - мне кажется что при создании зеркала нужно учесть следующие моменты:
1. Зеркало должно быть твердым (т.е. через него нельзя пройти).
2. Зеркало должно разбиваться (хотя некоторые виды бронировнных зеркал могут этого и не допускать) - отсюда вывод, что одной из характеристик зеркала может быть __уровень внешнего воздействия, приводящего к разрушению объекта__.
3. Зеркало может быть частью двери, отсюда вывод что зеркало может двигаться (в частности поворачиваться).
4. Повторение в зеркале действий Гаррета должно быть точной копией настоящих событий, но меч не должен влиять на реального Гаррета. Отсюда сложная схема реализации фантомной комнаты.
5. Думаю, что реализовать зеркало удастся, хотя и не так просто.

Utgard-Loki

Такой способ накладен с точки зрения мощности машины, и уводит от реальности мира в котором Гаррет живет. Чего ж это за потайные комнаты в которые он не может забраться. Я против того, чтобы
каждую комнату в которой есть хотя бы ОДНО зеркало еще раз дублировать. В худшем случае это привет к увеличению неигрового пространства в 6 раз.

Держи запись сециально копировал.
А вообще находятся в теме АААААААААААААААААА, Демки...

"    AAA у меня новость века Я научился записывать ДЕМКИ в СИФЕ АААА.... Сей час всё расскажу :

Во-первых ОГРОМНОЕ СПАСИЬО МАКСУ aka деспейр который собственно мне это и рассказал, теперь к делу:

Я пишу это только для Сиф 2 но это работает 100 % и в сиф 1 и даже в демке ...
Для начала зайдите в USER.CFG и напишите там  
record Х
Где в место Х назв. демки например
record dem1.dem
Далее заходите в игру НО демка начнёт запись сразу как вы запутили ЭКЗЕШНИК так, что все кликанья в меню будут записаны и даже видно курсор ...
Теперь поиграйте немного (именно немного 10-20 сек!) Выходите и запускайте USER.CFG
и перед "record dem1.dem" ставьте ; (точку с запятой) чтобы она стала не активной, а ниже вписывайте  
playback dem1.dem
Теперь запускайте Thief2.exe и наслаждайтесь  
  БАГИ
Если слишком долго записывать или мало не важно иногда демка прирывается и мы брём управлени на себя ... но при сл. загрузке может всё нормально работать, но зато за зависнуть также в другом месте ...
Ещё я предлагаю обменивать ими только скажите и я предложите свой способ обмена ..."

ndk

1. Спасибо, что объяснили, как демки писать.

2. Нагрузки не такие уж и большие, т.к. нет смысла делать на уровне много зеркал. Так, парочку зеркал в паре комнат. Вобщем фигня.

3. Но всё равно не получится, т.к. надо ещё и все модели зеркалировать. Хотя и не невозможно, т.к. если количество моделей на уровне ограничено и можно ручками сделать. Если конечно есть возможность делать свои модели.

jollynew

Цитата: ND link=board=111;num=1034606397;start=15#20 date=10/29/02 в 06:41:46...... т.к. надо ещё и все модели зеркалировать. Хотя и не невозможно, т.к. если количество моделей на уровне ограничено и можно ручками сделать........
А никто не обещал, что на пути к Коммунизму будут кормить!!! :)

jollynew

Цитата: Utgard-Loki link=board=111;num=1034606397;start=15#16 date=10/28/02 в 23:07:14Я пишу это только для Сиф 2 но это работает 100 % и в сиф 1 и даже в демке ...
Для начала зайдите в USER.CFG и напишите там  
record Х
Где в место Х назв. демки например
record dem1.dem
Далее заходите в игру НО демка начнёт запись сразу как вы запутили ЭКЗЕШНИК так, что все кликанья в меню будут записаны и даже видно курсор ...
Теперь поиграйте немного (именно немного 10-20 сек!) Выходите и запускайте USER.CFG
и перед "record dem1.dem" ставьте ; (точку с запятой) чтобы она стала не активной, а ниже вписывайте  
playback dem1.dem
Теперь запускайте Thief2.exe и наслаждайтесь  
  БАГИ
Если слишком долго записывать или мало не важно иногда демка прирывается и мы брём управлени на себя ... но при сл. загрузке может всё нормально работать, но зато за зависнуть также в другом месте ...
Ещё я предлагаю обменивать ими только скажите и я предложите свой способ обмена ..."
Также спасибо за идею....

Utgard-Loki

Э-эй, ребята. Хорош меня благодарить-то.
Я тут не причем. Эту спасибу передайте Воробу. Ведь это его вопли Аааа Демки в СИФЕ АААААААА мы услышали и прочитали. В свою очередь ему передал по наследству Десп. Так что апплодисменты родоначальнику этого безумного открытия.

jollynew

Да ладно - чего уж там - выложил - получи благодарность. Нормально.

Кстати я тут поползал по своим архивам, надыбанным из ttlg и просто балдел - так много непереведенной информации, работы хватит надолго - в теле даже такая приятная гибкость появилась. Вот сейчас сделаю план на работы, потом допереведу до конца описалово редактора (которое ты Утгард получил) - //между прочим мне Ворд нравится больше всего - он конечно голимый, но его возможности такие - ничему не снилось//, потом займусь новыми переводами, жаль только что на работу с редактором времени нет пока. Ну да будет еще и на нашей улице праздник.

А по поводу обещанных мною миссий по Шоку - извини Утгард - пока не искал. Но постараюсь ускорить.

Utgard-Loki

Ну-ка вкратце, о чем?
Прохождения, хитрые трюки. Что-то я там ничего особенного не видал. Хотя может у тя архив больше?

jollynew

Так моя информация накоплена за три года ползания по Инету - может там и не все из ttlg, но многое, остальное находил вообще в разных местах. На самом деле прохождения вообще не скачивал - только то, что применимо к редактору и иже с ним.

Utgard-Loki

Кстати зеркало можно сделать в Unreal.
Джолли, лучше расскажи про Люкс Дромадер и паче с ним. Поскольку ты несомненный фанатик Тёмного редактора, из твоих уст глаголил бы создатель для тафферов. А переводы старых тем перенеси в Тему (например назвав её Ретро), это тоже будет увлекательно, но одновременно не будет смущать умы парадоксальной информацией то ли о вновь грядущем, то ли о уже пройденном. Сорри, коли слишком резок.

Wild

Смотрите проще.. "А разве в мире Thief есть зеркало?" :)
nothing...

Utgard-Loki

Нету, вот потому и хочется. А нижеследующее вообще скорее к теме Чего вам не хватает в Воре.(замечу незаслуженно забытая). Ну вот хочется мне тени от движущихся объектов, это реально, хочется мне искажений воздуха от взрывов, это тоже реально, хочется мне, чтобы двери в лоб не открывались, а только после нажатия на ручку, тоже реально. хочу иметь в загашнике кинжал, как в видеовставках, Хочу чтобы зомби разваливась на кусочки, а те продолжали двигаться (например чтоб можно было бошку отрезать этой заразе и зафигачить ее куда-нить, чтобы глазенки свои не пялила на меня). Хочется чтоб кто-нибудь подсказал наконец как фигуру женщины в Воре сделать фигурой женщины, а не шкафообразной узкозадой кикиморой. Хочется много больших и хороших мисиий, хочется наконец заставить работать Весь Вор голд на движке Вора 2, причем записать это в один пак и устанавливать его обычным лоадером. Ну вроде всё... ;D Уф, полегчало.

jollynew

В мире Вора зеркала нету, но есть в анреале, однако в анреале чего-то не то, в частности я не вижу, что оружие портится, а оно должно со временем приходить в негодность и его нужно чинить.

Utgard-Loki

Да, должно но не стакой скоростью как в Шоке. Пару обойм выпучтил. Он уже обветшал, видите ли. Бред какой-то. (Естественно соразмеряя время игры с реальной жизнью может так оно и выйдет, но очень уже быстро бежит это время)

jollynew

Вопрос скорости - это всего-лишь вопрос настроек!!!