DFL 3 - РелиZZ !!!

Автор DonSleza4e, 06 октября 2004 13:24:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Stanislav49

Простите за оффтоп, но где можно попробовать? А то у меня от старого DFL оригинал слетает... мёртво. *Может, це я ламер? =)*

DonSleza4e


У меня 2 новости. Как обычно, одна хорошая - вторая плохая :)
Начнем с хорошей.
Собственно, выбрасываю в инет DFL на тест вам

Вещи, которые полезно знать перед тестом :)
1. Я не несу ответственности :lol:
Я приложил все усилия, чтобы никаких инцидентов не было, но всегда все может быть
2. Перед запуском программы установить шрифт Carleton Rus
(идет в поставке "DFLres\Fonts"). Будет так, как задумывалось.
3. Программа написана под Windows XP.
В других виндах работает также, но не столь красиво
4. Установлена система безопасности (раньше если сильно быстро идти по списку миссий (зажав клавижу Вниз), то через секунд 5-10 был вылет к черту библиотеки Unzip.dll)
В данный момент обращение к архиву будет раз в пол секунды.
В будущем эту величину можно будет менять
5. Программа корректно распознает файлы DarkLoader/DFL 2
Однако если вы хотите вернуться к  DarkLoader/DFL 2, то вам надо сделать Uninstall миссий в DFL 3
6. База данных миссий еще не полна. Буду заполнять позже.
Поэтому, если у вас есть другие миссии (а они есть), то при первом запуске будет их сканирование (займет время, в зависимости от кол-ва миссий)
7. С Богом :lol:

Вот собственно и линк
http://donsleza4e.nightmail.ru/dfl3_73.rar

На всякий пожарный уезжает Утгарду Локи на почту, пусть на сайт выложит...

Да... и вторая новость, плохая :)
У меня диплом приближается, заморащиваю темпы разработки DFL...
Диплом надо писать :((((

UL

Ничто не имеет значения, только цель.

Reaper

Вообще, мне всегда нравилось оформление старых DFL, типа 0.999
Я считаю, что белый фон с вором никак не сочитается.
Или это временно?
Или будет реализована возможность смены фона пользователем?

DonSleza4e

В будующем возможно появится возможность.
сейчас надо бы базу сделать

RDS1976

Установил, не удаляя DFL098. Указал все пути по оригиналу и фан миссиям. В этой же папке локализации, DFL не хочет миссии локализовывать(надпись "локализовать" не активируется). Интересно это в этом релизе, или у меня баг какой-то?
[off] XP Professional[/off]
http://www.kamerton.dn.ua
Сайт, которым я занимаюсь. По работе!

DonSleza4e

Локализация не поддерживается пока
Работают лишь базовые функции

UL

Баги, помимо тех которые я в асе отправлял.
   При поврежденном, или другом формате zip, не указывает название файла с поврежденкой.
   Поиск дублирующийся файлов, очень неплох, очень.. Однако проблема с контестными миссиями. у которых в названии с1, с2, с3, ведь такие же есть и с нормальными названиями.. Правда не знаю, к кому эта трабла, ко мне или к тебе..
    Последняя миссия Bloody Ruins ни в какую не хочет работать, то есть устанавливается, но в Thief2 мы попадаем в Бассо, на 098 прекрасно работает
   Очистка папок не всегда происходит полностью, очень часто это верно в отношении Кристинкиных миссий.
   При неправильном архиве zip невозможно отпределить для какого Thief (хотя даже Ридми читается). И при попытке отсортировать по принадлежности к вору выдается некритичная ошибка. Однако при нажатию на кнопку OK( типа хорошо, понял) не устраняется, приходися DFL вырубать системными средствами.
    Сортировка по дате вероятно лучше ориентировать по дате файла.mis. Например я перепаковываю, а биос сбросил по нулям время и миссия остается во времени когда был выпущен бивис моего компа.. т.е не показывает реальное время, или ориентировать по дате внутри файла .txt.
    Авторы в подавляющем большинстве случаев не определяются. Я так понимаю, это читается из заголовка файла .mis, однако при невозможности определения стоит наверное искать просто по Автору в текстовом файле.
     Есть такая маза еще http://thiefmissions.com/missions.desc
здесь генерируется файл по базе миссий на thiefmissions, ожет просто его использовать как базу при первоначальной загрузке.
      Не сохраняется время, когда я играл

Добавлено позже
А вообще, если не обращать на такие мелочи внимания, DFL3 просто супер. Токмо им и пользуюсь.. Особено заценил, когда требовалось указывать пути к фан-миссиям.. 15 вложения как в 098 6 раз выбирать это зло. Даже перед установкой DFL098 я сначала установилDFL3 указал пути, а потом просто установил сверху DFL098.
Кстати надеюсь ты не против я создал экзешник, вместо рара. Устанавливается в папку Program Files\DFL. Ни хрена не справшивает. Лишь добавляет иконку на рабочем столе.  Добавил базу всех миссий на 31.10.2004


Ничто не имеет значения, только цель.

DonSleza4e

Дополз  сюда))
Как и обещал, релиза не будет, и не будет долго(((
Могу только чуть подфиксенную версию выкинуть

Немного комментариев.
ЦитироватьПоиск дублирующийся файлов, очень неплох, очень.. Однако проблема с контестными миссиями. у которых в названии с1, с2, с3, ведь такие же есть и с нормальными названиями..
Сейчет по РАЗМЕРУ миссии. Если хоть на байт изменилось, то миссии являются разными.
Миссии с одинакомы размером и одинаковым CRC, но разными именами - одинаковые

ЦитироватьПри неправильном архиве zip невозможно отпределить для какого Thief (хотя даже Ридми читается). И при попытке отсортировать по принадлежности к вору выдается некритичная ошибка. Однако при нажатию на кнопку OK( типа хорошо, понял) не устраняется, приходися DFL вырубать системными средствами.
Был бы рад, если бы ты выложил любой битый архив, на котором єто происходит, чтобы я посмотрел

ЦитироватьСортировка по дате вероятно лучше ориентировать по дате файла.mis.
Так и есть. Берется дата mis файла.
Если файлов несколько - дата самого нового.
Если дата повреждена, берется дата readme. Если он поврежден, берется дата самого нового файла.
Есть проблема - часто даты все убиты, и аля 2550 год.
Тогда вручную править дату на указанную в readme
Ты подсказал способ - читать на thiefmissions...
Цитироватьориентировать по дате внутри файла .txt.
Это не реально, как и выловить имя автора))

ЦитироватьАвторы в подавляющем большинстве случаев не определяются. Я так понимаю, это читается из заголовка файла .mis, однако при невозможности определения стоит наверное искать просто по Автору в текстовом файле.
Авторы вообще не определяются сейчас.
Я вручную вводил.
Быть может, в случае доступа к Интернету, буду брать с thiefmissions

ЦитироватьЕсть такая маза еще http://thiefmissions.com/missions.desc
Вот за это офигительное спасибо!!!!
Будем работать позже...

ЦитироватьНе сохраняется время, когда я играл
так и есть

Пасибо за комплименты по поводу проги))
Не против архива))

UL

ЦитироватьЦитата: ориентировать по дате внутри файла .txt.
Это не реально, как и выловить имя автора))
Почему не реально, тем более это на самый крайних случай когда лругие способы не действуют.. А так все довольно просто ищешь строку Autor:  и вуаля...
ЦитироватьЦитата: Поиск дублирующийся файлов, очень неплох, очень.. Однако проблема с контестными миссиями. у которых в названии с1, с2, с3, ведь такие же есть и с нормальными названиями..  

Уже битые архивы все пофиксил, но как только найду обязательно вышлю... И кстати в DakrLoader я заметил такую феню, правдв не знаю действительно ли это так или нет.. В некоторых миссиях появляется предупреждение, типа не суйтесь в карту иначе вывалитесь в Винду.. а у нас такого нет...
И еще, роизошла небольшая трабла.. Вчера перепаковывал архивы... и.. при помощи DFL3 установил Календру ту которая 322 метра, оказалось в ней куча мусорв вычистил, собрал архив выложил на место предыдущего, т.е. уже 126.. Потом ессно перешел у тестирования следующей мисиий.. и все перестало работать.. Заглянув в папку в ThiefMetalAge я обнаружил кучу файлов которые DFL заменял, но не вернул их на место, а просто кинул в директорию Thief. Отсюда вопрос, а нафига она привязка к размеру архива при восстановлении оригинального Thief2?
Сейчет по РАЗМЕРУ миссии. Если хоть на байт изменилось, то миссии являются разными.
Миссии с одинакомы размером и одинаковым CRC, но разными именами - одинаковые
Не согласен, а как быть с версиями.. Например размер видел файла может быть таким же, а содержимое совсем другое. (грубо говоря)  Сегодня например после установки DarkLoader обнаружил еще пару пересекающихся, прада лишь по той причине что там приходилось втупую жать на клавишу вниз... то есть визуально обнаружил...
А в идеале нельзя ли что-нить сделать чтобы пдправлять нерадивый миссиесоздателей и переправлять названия на правильные в .mis
Или все таки сделать хоть какйю-то выборку по текстовому файлу, ведь стандарт то написания миссии отсался с доисторических времен под Loader.

Добавлено позже
ЦитироватьЦитата: Есть такая маза еще http://thiefmissions.com/missions.desc
Должен все-таки заметить что там нехватает порядка 100 миссий, так что при ориентации на эту базу учитывай это... В конце концов можно создать нашу.. ;)
Ничто не имеет значения, только цель.

UL

При сканировании миссий DFL 3 выдает сообщение
"This is th 1th dis in a backup set,
please insert the last disk of this set"
Далее жму OK, все дальше грузится.. Но я так и не воткнул что это значит?
Ничто не имеет значения, только цель.

DonSleza4e

Таких сообщений у мну нет.
Похоже на библиотеку unzip.dll - у нее набор своих стрингов.
Похоже, с архивом что-то не то. Реокмендовал бы попробовать ручками распокавать, и если все ОК, просто перепаковать.
Это внутреннее сообщение библиотеки - не моя ошибка) Look like

UL

Да в том-то и дело что он не на файле запинается.. а после второго прохода. И тько потом начинает сканировать файлы. Говоришь ОКи все ок дальше нормально грузится..

Ничто не имеет значения, только цель.