Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Zontik

Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorishka

А... так они и вовсе - полугражданские щитайшо, так что все норм  :yay:
Царь-говнарь Король корзины

Maxim

#8807
ЦитироватьКстати, возвращаясь к методам Максима: а я ведь однажды так и сделал, как он советовал. Забыл просто.
Это где я такое советовал? Ну забыли и забыли, и хорошо. А вот то, что говорит Dront весьма обобщённо с вешанием ярлыка на всех. Сколько интересных, талантливых людей, живущих и живших в стране, прошедших срочную службу.
Учитывая непродолжительный срок, это скорее как аттракцион временный можно рассматривать. Конечно, кому-то с контингентом не повезло, но это не повод всех под одну гребёнку. Типа всем молодым обязательно надо открещиваться от службы, "а то у них там отобьют мозг" А потом в случае военных действий - такие чувачки первые в рядах дезертиров. Всё нормально. Нужно оставаться просто человеком и сохранять человечность в любых условиях. Потом проходит время и только у людей с какими-то моральными неустойками возможны отклонения на этой почве. У остальных рассосётся временем, а базисы действия в военное время останутся. Не драматизируйте.

При этом я сам против призыва. Но из-за других причин. 1) Я считаю, что армия должна быть профессиональная, а не набранная с народа. Сейчас тем более не времена ВОВ. Сейчас точное оружие и дипломатия в приоритетах.
2) Время срока не должно быть настолько долгим. В большинстве случаев туда забирают и кто-то год, кто-то полтора мудохается не тематическими задачами, а роет канавы, красит заборы, да строит дачи генералам, при этом ещё общаясь с быдлом. Это примеры. Реально всё, что там происходит можно уложить в 3 месяца (и то быстрее). Показать основы, да повставать под дудку в 5 утра хватит и целых 90 дней. Из них куча времени на строевые подготовки, стрельбы и т.д. Когда была ВОВ - призывали всех кого можно. И эти, кто прибыл - быстро на местах обучались всему что надо. Вот так и нужно поступать. Так что в мирных реалиях 3 месяца более чем достаточно.
Я ваще косильщик был ещё тот. В военкомате я был пару раз, первый раз ещё со времён школы, потом по факту повесток. Потом был период бюрократического окна, а потом я тупо не являлся, потому что факт призыва в такой стране, да ещё с такими условиями бесит. Повестки слали, звонили домой пару раз. Не помню что, но я что-то придумывал. А потом просто дописал "не" ручкой в призывном свидетельстве в графе "годен/не годен", когда меня участковый к себе вызвал по тому факту, что военкомат пожаловался на моё рас***дяйство  :biggrin: Участковый просто отсканил моё приписное и отправил в военкомат. Больше меня не трогали. Забыли, или забили. Но чтобы прямо бобик к дому подъезжал, выискивали... не было такого.
При этом я сохранил все повестки, и конверты с марками на них. Между собой мы с товарищами шутили, что потом как-нибудь надо вклеить все эти повестки на дощечку, под стекло и в рамочку и отослать военруку как презент  ;D
Учитывая, что я маленьким лёг спать в одной стране, а проснулся в другой. И меня и моих родных никто не спрашивал хотим мы или нет, то это ещё одна причина такого отношения. Я могу понять немцев, австрийцев, британцев.... им есть чем гордиться, им есть ради чего. А у нас.... Только ради населения и этой земли. Но никак не за политиканов, которые перетаскивают фигурки на досках жизни, да решают за нас. Уточню - именно таких политиканов. Так-то "власть народу" это утопия.
Это будет тупо трата времени. А не с той позиции, типа, "молодым туда лучше не соваться". Это позиция задротов. Мне можно иметь такую позицию, потому что потом, я кое-какие базисы армейские сам натаскал себе. Помимо этого, меня ещё увлекает военная техника. Пусть теоретически, но могу уверять, что знаю куда больше - всех этих призывных штабных крыс "полковников", которые уже давно не в курсе как и что развивается. Они не забыли разве что с какой стороны держать штурмовую винтовку АК и как честь отдавать.
При том отношении, которое есть в наших странах политиков к людям, при всём этом устройстве, при нищенской армии - служить или нет остаётся действительно вопросом.
Вот взять к примеру ReddeR'a. Человек отслужил. А ради чего? Чтобы сейчас испытывать то, как государство забило болт на него? Чтобы видеть как в случае чего его мобилизуют и натравят против своих же братьев? Ради кого?? Сначала нужно пересмотреть модель развития государства и подправить самосознание людей, а потом уж размышлять о целесообразности призыва граждан.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

Цитата: Maxim от 28 марта 2014 17:44:26
Учитывая непродолжительный срок, это скорее как аттракцион временный можно рассматривать.
http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%B8%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0+%D0%B2+%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B8%D0%B8

Подтверждается рассказами.

ЦитироватьА потом просто дописал "не" ручкой в призывном свидетельстве в графе "годен/не годен", когда меня участковый к себе вызвал по тому факту, что военкомат пожаловался на моё рас***дяйство  :biggrin: Участковый просто отсканил моё приписное и отправил в военкомат. Больше меня не трогали. Забыли, или забили.
Класс! Восхищаюсь.

Цитата: Vorob от 27 марта 2014 22:46:58
Нет, против советской армии я ничего не имею, но вот попасть в армию РФ
А в чем разница-то? Армия РФ - бывшая советская. О дедовщине еще при Горбачеве заговорили - когда можно стало говорить.

Scrp007

Одни отказники и дезертиры :) .Хотя че удивляться, форум-то воровской...
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

ReddeR

ЦитироватьВот взять к примеру ReddeR'a. Человек отслужил. А ради чего? Чтобы сейчас испытывать то, как государство забило болт на него?
Много чего сделано ради державы... Становиться обидно за такое отношение. Когда нужно работать на благо государства - вперед!, когда государство должно помочь своему гражданину по закону - оно куда-то исчезает... Это я имел ввиду, когда говорил, что моя хата с краю. Maxim все правильно понял.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Zmey

Дарт Вейдер выдвинет свою кандидатуру на пост президента. Я думал это шутка ))))  :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Вот тут новости   http://www.youtube.com/watch?v=ZZW0AZzn1_c

и еще http://www.youtube.com/watch?v=EWyFL011D5U

Интересно а лазерные мечи будут выдавать?  :confused:

Dront

Maxim
Мне кажется, или весь пост - два взаимоисключающих параграфа?  :suspect: Сначала о том, что про всех так нельзя, а потом собственные мысли на тему, как же там страшно - и, полагаю, тоже так нельзя?
ЦитироватьСколько интересных, талантливых людей, живущих и живших в стране, прошедших срочную службу.
Примеры? Желательно молодых, отслуживших не в советской, а в нынешней российской/украинской/белорусской армии.
ЦитироватьЯ считаю, что армия должна быть профессиональная, а не набранная с народа.
Вот с этим более-менее согласен. Кому в детстве понравилась военная тема и хорошо со здоровьем - добро пожаловать. Вот только что-то мне подсказывает, что численность такой армии будет на несколько порядков ниже того, что сейчас.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Vorishka

#8813
ЦитироватьА потом просто дописал "не" ручкой в призывном свидетельстве в графе "годен/не годен", когда меня участковый к себе вызвал по тому факту, что военкомат пожаловался на моё рас***дяйство

Там к слову проставляется номер статьи из расписания болезней и ТДТ.
Расскажите, пожалуйста, еще чего такого юморного, с удовольствием послушаю  :joke: :cheesy:
А то длиннопост - скукота сплошная, копия статьи про армию с лурка  :nono: - за длиннопост незачот.
Байками же жгите еще, требую!  :aaa: :yes: :lol:

ЦитироватьПримеры? Желательно молодых, отслуживших не в советской, а в нынешней российской/украинской/белорусской армии.
Игорь Вячеславович Баринов пойдет? Раис Рауфович Мустафин пойдет? Навскидку...
По версии Vorob'а - оба глупые неудачники  :embarassed:
Царь-говнарь Король корзины

Xionus

Цитата: Vorishka от 28 марта 2014 20:24:55
Игорь Вячеславович Баринов пойдет? Раис Рауфович Мустафин пойдет? Навскидку...
Vorishka, как можно было забыть Михаила Моисеевича (или как-то так) Каца? Я лично его знал - товарища выдернули в армию с мехмата, так он потом, после двух лет, еще и на военной кафедре при универе учился, хотя она ему с военником нафиг сдалась  :eek:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Maxim

#8815
Vorishka Я сказал правду, так и было. В жизни часто бывает так, что неожиданно проходят простые экспромтные решения. Мне попросту незачем писать другое. Так что когда вы вылезете из своих троллинговых бредней - спросите сами себя какой у меня может быть мотив говорить неправду.  Тут нет ничего такого, чем можно гордиться. Тем более, что при моих взглядах на всё это, учитывая обстоятельства, страну, я бы в любом случае не пошёл. Просто прокатило то, на что я и не надеялся, ведь я не знал, что будет делать участковый. Он меня даже не спрашивал о приписном. Я сам его принёс, сделав вид, что это какое-то недоразумение и военкомат признал негодным, а с билетом вышла проволочка. А он взял и при мне его отсканил и сказал "Передам военкомату, пусть разбираются. Если что сообщим". Никто мне ничего не сообщал после.

И совет: Завязывайте с тупостями и троллингом. На ReddeR'e уже обожглись. Вы же не ребёнок. Боитесь старости что ли? Я не думаю что время инфантильности и жажды конфеток уже пришло.
Ваш троллинг уже всем надоел.

Цитироватькопия статьи про армию с лурка
На всякий случай ещё раз напомню: Этот деградационный ресурс не посещаю.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Vorishka

Цитироватьспросите сами себя какой у меня может быть мотив говорить неправду.
Ну например попонтоваться, ах какой я ловкач поимел систему... есть мнение, что у всяких романтиков (аka сказочных долбо.бов) здорово прокачивает чсв подобная леворюционная романтика  :embarassed:
Возможно, дело в рвк могли действительно про.бать... тогда зачем посылать участкового?  :suspect: участковый валенок, военкомовские - оладухи... или... что-то вы не договариваете кароч... :suspect:
ЦитироватьЭтот деградационный ресурс не посещаю.
, что не мешает вам мыслить его категориями и штампами  :embarassed:
Царь-говнарь Король корзины

Vorob

Цитата: Zontik от 28 марта 2014 14:58:49
Только что дочка позвонила. У нее сейчас каникулы, сидит дома одна, развлекается шахматами. Играть не умеет, ибо научить некому. Ну, знает разве что, как ходят фигуры. Но в этой игре их даже просто переставлять интересно, сами знаете.
Так вот: вся в радостных чувствах, говорит - выиграла. Партию Город против Блэкбрука.
Черт, я, кажется, завидую.

Зонтик, я думал ты шалопай навроде меня! А уже и дети есть...

DJ

Vorob [off]Да ладно....неужели за всё время вы дазе незадумывались о обзаведении тамагочи ээээ...тоесть детей?![/off]
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

ReddeR

Vorob
Тут у многих жена, дети, авто, квартира/дом. А ты шалопай, в свои 27, это да  :yes:
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко