Игропром

Автор clearing, 16 сентября 2010 08:52:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

EpicFail

Ну, скидки есть два типа, от разработчиков и от магазина(steam, epic games итд), с причинами скидок тоже ясно, это и приурочивание, и какие то акции и т.д.
В договоре вряд ли такое есть(иметь право раздавать бесплатно, скидки), там программа скидок к которым можно присоединиться.

А так да, Epic Games по сути "покупает" пользователей с заделом на будущее, интересно они понимают что Steam популярен из за своей социальной составляющей, где варится контент.

Vorob

Подборка иммерсив симов от инди сцены: https://youtu.be/IwkDATs5NKo

Даже кое-что себе выписал.

Soul_Tear

В статье "Большая загадка: что такое immersive sim" на DTF, в секции, где упоминается TDP, вместо скриншота из TDP, скриншот из Endless Rain от scacky, сделанной на NewDark:

https://dtf.ru/games/652674-bolshaya-zagadka-chto-takoe-immersive-sim?from=digest&date=090321

Xionus

#1293
Перелопатил-таки до конца канобупомойку, ну то есть как до конца - с фильтром Ролевые / ПК получилось 242 страницы, что-то более-менее интересное находится не то что в первой трети этого списка, а даже в первой четверти. Хотя занятные и занимательные вещи, вроде Женготики, я выудил уж не помню на какой там странице. Но теперь точно знаю - больше ничего там не найду, то, за что хоть как-то зацепился глаз - или убогая лайк-соулсщина, или маленькочеловечковость, или изометрия, или пошаговость + перемещение по клеточкам. В который раз ужаснулся, сколько же существует всяческой японско-южнокорейской дряни  :nono: В последней четверти натыкали или уж совсем старые игры, про которые кто-то там вспоминал в количестве одного человека, или таки не увидевшие мир весьма симпатичные вещи вроде Y-Project и Cleric, или планируемые в 2021-2022 годах, мне из тамошнего списка бросились в глаза:

Отряд его величества

Spellmaster: The saga

Ну и вот еще проектик - от латышей: VED

Первые две вещи интересуют практически из чистого патриотизма - а ну как получится хотя бы что-то не совсем уж ни в какие ворота? Практически все игры российского производства, что случалось видеть до этого, сразу же вызывают отторжение своим геймплеем (исключения на данный момент - Insomnia, но она очень уж забагованная и "немая", что крайне плохо для РПГ, и Blades of Time, но это такая приключенчески-аркадная игрушка, а никак не РПГ, тем не менее при ее прохождении ничего не резало глаз), увиденное в роликах по двум вышеозначенным не вызвало такое реакции. И не надо называть "Отряд" российским "Ведьмаком", понятно, что он до этой серии никак не дотянет, индюшатина есть индюшатина, ну так ведь и Insomnia из той же категории, а понравилась ;) Прибалтийская штучка выглядит чересчур мультяшно и в то же время как-то забавно, интересно было бы ознакомиться.

KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob


Xionus

Бабка-соседка в давно минувшие времена не могла выговорить "целлофан" и всегда говорила так - "фалофан". Надо же, два поляка игру замутили с почти таким же названием  :biggrin: Ношу на себя взвалили ребята почти неподъемную, просто не понимаю, как вдвоем можно сделать такую игру - с озвучкой, с диалогами, с уникальными неписями  :o В любом случае удачи им - сеттинг мне нравится, я бы сыграл, если бы оно получилось, а г-ну Vorobу - спасибо за инфу.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Михаил А


Михаил А

Кстати, кто тут хотел старого PS2-шного Балдурс-Гейта на ПК?

Михаил А


MoroseTroll

Консолидация, мать их!

Михаил А

Рынок идёт к олиго/монополии. Хотя ... может, хоть теперь-то хоть появится шанс переиздания Heretic 2 и аддона к Hexen 2 - раз все правообладатели теперь будут под одной крышей.

Zontik

Главное, чтобы эта крыша не съехала совсем, как у скворечника.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Михаил А

У A/B она, по-моему, давно поехала (и фирма Raven тоже слишком уже увязла в КоД-е), и от этой сделки не жду ничего хорошего в дальней перспективе (перед глазами стоит, например, Electronic Arts), но всё-таки, я надеюсь на некоторые небольшие приятные бонусы.

MoroseTroll

Михаил А: От прежней Raven не осталось ничего, кроме названия. Фирма полностью лишилась своей самобытности. А Microsoft, как нового владельца A/B, думаю, древние серии игр интересовать вряд ли будут. Иными словами: "Оставь одежду надежду, всяк сюда входящий!"

EpicFail

Цитата: MoroseTroll от 20 января 2022 18:37:02
Михаил А:...А Microsoft, как нового владельца A/B, думаю, древние серии игр интересовать вряд ли будут...
Есть пример переиздания, полирования и обратной связи в одной игре, Age of Empires  2 HD Edition, древняя игра про древность