Разбор ресурсов игры THIEF

Автор Glypher, 09 марта 2014 07:13:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

illness

Цитата: DJ Riff от 30 ноября 2014 17:17:14
Да нормально всё вписывается. Рядом с каким-нибудь Cobrabeast вполне.
Да ну, по так слишком графонисто для первых частей.

Zontik

Elvis, водяные знаки-то хоть убрал?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

elvis

неа..  :embarassed: они у совы на спину приходятся, а я же говорил, что со спины к ней никто не заходил..  :)
1826 дней..  в прошлом.

Zontik

Ну и правильно. Если что, ты украл ее не у Eidos.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

elvis

#109
Что то вы совсем закисли в последнее время. Вот вам загадочный агрегат, который в прологе встречается раза 3-4. На мой взгляд это прообраз подъемного крана - веревка закидывалась на балку под крышей и груз поднимали на высоту. Сделано в двух вариантах в соответствии с текстурами - выбеленной солнцем и мокрой. Текстуры переназваны - во первых дром не ест длинные названия, во вторых я нарочито указываю что они взяты с Т4.



http://dropmefiles.com/n04Y3
1826 дней..  в прошлом.

Maxim

elvis Крутяк, как всегда!  :up:
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Vorob

Хотелось бы поглядеть на какой-нибудь уровень нового сифака переделанного на дарке. Скажем домик ювелира из самого начала игры.

А еще интересно как эта хрень, кран, выглядит если поставить освещение.

elvis

ЦитироватьХотелось бы поглядеть на какой-нибудь уровень нового сифака переделанного на дарке. Скажем домик ювелира из самого начала игры.
Думал уже об этом. Теоретически возможно - есть же люди что перепиливали Т2 под Т3 и наоборот. Но пока есть преграды в техническом плане - не доступны персонажи - раз, не доступны объекты с которыми игрок взаимодействует - два. Из последних - это практически весь обычный лут (нож для бумаг, шприц, хирургические ножницы, ложки\вилки, кошелек, ручка, колокольчик и т.д. по списку), дверные ручки (пичалька - мне с львиной головой очень понравилась), рычаги/кнопки (база есть - самого рычага нет), но самое печальное - мобильные элементы мебели. Т.е на данный момент есть модели столов/шкафов без ящиков, сундуки\ларцы\витрины (у того же ювелира) без верхних крышек. Варианты - либо делать самому, либо ждать прогресса со стороны Кости Гилдора. Пока хватает возни со стационарными моделями, т.ч. я жду.
ЦитироватьА еще интересно как эта хрень, кран, выглядит если поставить освещение.
пробовал в бленде, если постараться - выглядит ОК, хотя конечно отсутствие шейдеров и бампа ощущается. Но ведь это же Т2...   
1826 дней..  в прошлом.

elvis

Я вскоре выдам балочно-веревочный пакет моделей, который и создал основную атмосферу города T4. Надеюсь, будет востребован.
1826 дней..  в прошлом.

Savar

Подскажите, как называются эти цветы?

DJ Riff

Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Savar


Hohlovskiy

Привет всем ворам :-) Я только что зарегился на сайте, что бы поподробнее узнать о ресурсах игры Thief 2014. Итак: сейчас играю в последнюю часть игры, параллельно с этим читаю книги Пехова - Крадущийся в тени и остальные части про вора Гаррета. Очень мне захотелось покопаться в ресурсах этой части. Скачал распаковщик (ссылка на первой странице) скачал плагин для 3d max. Просмотрел видео уроки, но к сожалению ничего не понял. Подскажите пожалуйста, как извлечь модели домов и эти же текстуры из thief 2014? Здесь на сайте видел, что у кого то это получилось, судя по скриншотам... Дело в том, что я создаю игру про Гаррета в unity3d и мне позарез нужны модели домов. Помоги кто каким советом. Буду премного благодарен.
Валенки - это не обувь, а давно не стираные мужские носки...

Hohlovskiy

Народ! Помогите! Целый день разбираюсь в umodel и так и не смог разобраться. Туторы и видео уроки не прояснили ситуацию. Что мне нужно делать с самого начала, что бы просмотреть модели, и те которые мне понравились и нужны, экспортировать в 3d max? Скачал здесь на сайте сборку моделей, но они из thief 3, а я хочу покопаться в четвертой части. Подскажите мне кто нибудь! Скоро мозги закипят...
ЗЫ как открывать модели в максе я понял.... а вот как их просмотреть и экспортировать - ни гу-гу)))
Валенки - это не обувь, а давно не стираные мужские носки...

elvis

Я не подскажу т.к. с unmodel не возился. Тупо скачал готовые модели в формате PSK, предоставленные Glypherом (1 страница 6 ответ). PSK формат видит и Блендер и менее навороченная MilkShape 3D 1.8.4. Модели домов как таковые есть только фэйковые. т.е. те, что в игре видим издалека - лоу поли и малого размера.
1826 дней..  в прошлом.