The Dark Mod

Автор V Raptor, 18 мая 2005 16:09:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nemyax

Цитата: Gadavre от 29 марта 2021 12:55:24самое обидное что проект the dark mod развивается с 2009-года и до сих пор не вылизаны баги  и не дотигнута производительность игры как у Doom 3
Кадровый голод, ну.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

prabhu

никак не могу пройти тренировачную миссию. как у охранника стащить ключ с пояса? Он довольно таки быстро идет и если будешь за ним такдже идти, то он замечает. даже прячешься за ящиками и он находит. Может у кого то видео есть прохождения тренировочной миссии?

Vorob

Цитата: Gadavre от 29 марта 2021 12:55:24
Цитата: Zontik от 29 марта 2021 08:34:09
Цитироватьвидимо вселенная thief не для меня
Вообще-то Dark Mod - это немного другая вселенная, старательно открещивающаяся от Thief.
самое обидное что проект the dark mod развивается с 2009-года и до сих пор не вылизаны баги  и не дотигнута производительность игры как у Doom 3 (движок то тот), мало того напихали туда кучу тяжелых графических  эффектов видимо по просьбам владельцев топовых видеокарт.....в итоге миссии с большими участками тормозят. не хватает даже 2 гига видеопамяти

Мне что  видеокарту из за хотелок разрабов покупать? За что? За то что большая часть консольных команд у них перестала работать?
как игра проект уступает даже старенькому Doom 3. Раньше этот мод устанавливался на Doom 3, но разрабы захотели слепить свою игру, но слепив ее сломали почти все , что было в Doom 3....печально....
миссии интересные....
но миисии есть и на thief 2.  и их намного больше. графика хуже. но мы не графоманы )

Мысль читается с трудом. Проект развивается, исходный код доступен и пилится, новые фичи добавляются. Логично что требования к железу растет. Это давно уже не мод к игре 2004 года.

nemyax

Цитата: Vorob от 02 апреля 2021 15:08:10Логично что требования к железу растет. Это давно уже не мод к игре 2004 года.
В каком-то смысле логично, потому что качество кода игры 2004 года было выше, в кодобазу натащили всякого с дона и с моря, а основную архитектуру движка с тех пор так и не трогали.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Vorob

Вот уж не знаю что там было хорошего в движке оригинального дума. Примитивная геометрия, крошечные локации, долгая загрузка. Как только на этом попытались собрать даркмод все тормозило, потому что движок тупой и просто не может с такой нахлобученной геометрией работать. И год за годом авторы дакрмода лечат этого калеку, вон в недавнем обновлении переложили больше задач на видяху, молодцы.

Тут еще кто-то обмолвился что не хватает 2х гб видеопамяти. Это шутка? У меня 2гб было 8 лет назад. С такими рассуждениями можно задаться вопросом почему современные фанмиссии не работают на родном сифу 2 железе :)

Zontik

ЦитироватьУ меня 2гб было 8 лет назад.
Это шутка?
У меня и сейчас столько нет.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Зонт, к тебе вопросов нет.


Zontik

Убери программу-шпион с моего компьютера, он жрет мои ресурсы!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

prabhu

#3473
Цитата: Vorob от 02 апреля 2021 15:08:10
Мысль читается с трудом. Проект развивается, исходный код доступен и пилится, новые фичи добавляются. Логично что требования к железу растет. Это давно уже не мод к игре 2004 года.
Да ради Бога пусть добавляют графические эффекты для владельцев дорогих видеокарт и 6 ядерных процессоров! Только по человечески, надо дать возможность игрокам отключать все тяжелые графические фичи. Чтобы владельцы самых мизерных кошельков могли играть  в эту игру и наслаждались такой же производительностью какая была в Doom 3. не воровать же им, если они не могут купить сейчас железо с улетными ценами за 20 тыс и выше

prabhu

В целом игра мне нравиться. Да. нет компании. это плохо. но есть много миссий причем на русском. и любой любитель стелса найдет для себя много испытаний

Force

Почему у меня всё зелёное и проступают нормал мэпы в темноте?


Скай из тени

#3476
Прошлогодняя интересная статья с сайта ixbt. https://www.ixbt.com/live/games/nastoyaschee-vozvraschenie-thief-obzor-the-dark-mod.html
Не во всём я конечно согласна с автором статьи, лично мне система взлома очень понравилась, но в остальном обзор подробный, плюс вкратце автор описал несколько фан-миссий. Пока что первый качественный обзор Дарк Мода в рунете, вот бы такой, или даже ещё лучше обзор, только уже в виде видеоролика от «GothenX's» или с канала на ютубе «Летопись видеоигр», но как говорится мечтать не вредно.  :(
Thief не был бы Thief без мода Ultimate Difficulty Mod.

Soul_Tear

Лучше чем ничего, спасибо :cool1:

prabhu

#3478
Пробовал играть в первого . второго вора не могу, так как нет нормального русификатора... нет сглаживания шрифта, нет белого четкого более  шрифта.. Что касается The Dark Mod это одна из лучших  игр в серии на мой взгляд.. Для нее сделали качественные русские шрифты. много переведенных миссий, хорошая оптимизация...Это шедевр...  Если хотите поиграть в вора, начинайте играть с Thief 4 или с the Dark Mod. Получите удовольствие.

LongShad

Gadavre
ЦитироватьПробовал играть в первого . второго вора не могу, так как нет нормального русификатора...
Эхххх, молодежжжжжь.
Мы играли в оригинал не понимая и половины текста в игре, а хоть какой-то перевод от Нового Диска считали за ману небесную.
И не жаловались.
ЦитироватьЕсли хотите поиграть в вора, начинайте играть с Thief 4 или с the Dark Mod. Получите удовольствие.
Эхххх, молодежжжжжь.