Наше здоровье

Автор Flora, 01 мая 2007 17:14:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ReddeR

ЦитироватьА сразу бы сходил - так просто сделали бы рентген, и от в случае чего просто бы сразу гипс наложили
Большинство людей обращается к врачам на уже поздних стадиях болезни. А ведь на ранних намного легче побороть любую болезнь.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

Истину глаголешь.

BenDer

Вопрос тем, кто носит/носил линзы.
Если некоторое время не моргаю, секунд 10-15, появляется какая-то размытость, пелена. У кого-нибудь были такие проблемы? И с чем это может быть связано?
Надел линзы в первый раз, может адаптация?)

Clopik

Цитата: BenDer от 14 ноября 2012 18:27:15
Если некоторое время не моргаю, секунд 10-15, появляется какая-то размытость, пелена.
Не должно такого быть даже при первичном применении линз. А линзы сами какие?
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Glypher

Я очень долго носил, напиши для начала, что за линзы.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

BenDer

TruEye Acuvue 1Day, то бишь однодневные. Вроде немного лучше становится, когда капаю капли. Сегодня не так сильно расплывалось, но все равно было, даже хз что такое.

Glypher

ЦитироватьЕсли некоторое время не моргаю, секунд 10-15, появляется какая-то размытость, пелена. У кого-нибудь были такие проблемы? И с чем это может быть связано?
Сначала подумал, что у тебя наступает сухость глаза, но линзы у тебя очень хорошие, пропускная способность кислорода почти 100%, значит это можно исключить. Как ты вообще выбирал/покупал линзы, пришел, спросил какие хорошие, свои диоптрии и купил? Или выбирал с хорошим офтальмологом? Выбор линз, это как выбор очков, при выборе надо учесть очень много факторов, хотя конечно и меньше, чем при выборе очков.

Подбор контактных линз.

Глаза могут иметь разные размер и форму, поэтому необходим точный подбор линз, гарантирующий их правильную посадку на глазу. Для этого офтальмолог проводит специальные измерения глазного яблока и его поверхности, выявляет кривизну и другие факторы, влияющие на прилегание линзы. А, между тем, базовая кривизна контактных линз является одним из главных геометрических параметров, отвечающих за то, насколько комфортно Ваши глаза смогут чувствовать себя при ношении линз.

Просто очень часто люди не обращают свое внимание на этот параметр и очень зря.

В заключение, чтобы убедиться в отсутствии факторов, способных затруднить ношение контактных линз, тщательно исследуют роговицу. Затем на глаза надевают пробные линзы, чтобы офтальмолог посмотрел, насколько они Вам подходят. Линзам необходимо время на «посадку», поэтому с момента установки линз может пройти 10—15 минут, после чего офтальмолог проверит их положение на глазах. Для того чтобы найти подходящие линзы, возможно, придется примерить не одну пару линз. Когда офтальмолог сочтет, что линзы правильно прилегают, удобны и обеспечивают хорошее зрение.

Скорее всего ты просто купил линзы, которые подошли тебе по диоптриям, потому что хороший офтальмолог, должен был давать тебе на адаптацию минимум 10-15 минут каждый раз на новую пару линз, чтобы выявить подходит ли тебе линзы или нет и выявить проблемы связаные с ношением, которые у тебя наблюдаются сейчас.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

BenDer

Все почти было так, как и описал. Только линзы офтальмолог мне одну пару одевала, 5 минут сидел я, ждал пока "сядут", дискомфорт прошел, после этого поехал домой, дорога заняла минут сорок, при этом никаких замутнений не было. Приехал домой, сел за комп и только через час это начало проявляться. Стоит сходить и поменять набор линз?

Tichrus

Krackly , как здоровье - то ? К врачу так и не ходила ?
Я слежу за вами

Glypher

BenDer попробуй. У них хорошие еще есть - 1•DAY ACUVUE® MOIST.  Попроси, чтобы еще раз проверили кривизну, может у тебя как бы сказать, хроническая непереносимость линз/раствора, у меня друг есть, так вот ему какие линзы не одевай, такая же ситуация как у тебя, так он больше двух часов вообще не может ходить в линзах, какие бы они ни были, а вообще лучше носи/купи хорошие очки с хорошими стеклами, японские от Seiko или Hoya или немецкие и не парься. У меня очень большие диоптрии, и я очень долго носил линзы, теперь любые даже одеть не могу, сразу очень плохо глазам становится. Сам сча хожу в старых очках и хочу купить новые от Seiko.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

DonSleza4e

Я в очках хожу когда телик смотрю или куда-то на улицу топаю/еду)
Незнаю, харя более умная становится :devil: - очки ессна приличные , а не в роговой оправе
Нет желания линзы ставить

Krackly

Tichrus, да норм, к врачу не пошла, лучше стало и вернулась к учебе-работе. Кашель до сих пор есть, но обычный, сухой, без всяких "кусков", они всего в итоге пару дней появлялись.

Господа близорукие, а вы про психологические методы исправления зрения не слышали, или не верите, или лень пробовать, или все пробовали, но без результата? По собственному опыту не могу сказать, но знаю лично людей, добившихся значительных улучшений. Имхо, такой беззатратный и безопасный способ стоило бы как следует попытать в первую очередь...
Life's too short, so I can't wait!

242

Цитата: Krackly от 16 ноября 2012 16:11:21
Tichrus, да норм, к врачу не пошла, лучше стало и вернулась к учебе-работе. Кашель до сих пор есть, но обычный, сухой, без всяких "кусков", они всего в итоге пару дней появлялись.

Может то, пардон,....... сопли были?  :embarassed:

BenDer

С утра попробовал снова надеть - та же замыленность, линзы сдал. Купил Acuvue Oasis, носил часа три, пока снял, глазам даю отдых. Но у тех линз мыло тоже не сразу появилось.
Очки, конечно, можно, но они лицо меняют, а мне свое дефолтное нравится) И да, слишком профессором становлюсь.

Скептически отношусь ко всяким психологическим методам лечения чего бы то ни было. Может и помогает, но тратить время неохота, тем более времени и так не хватает. И не факт, что поможет. Как радикальный способ можно лезть под лазер. Недавно знакомая сделала, никак нарадоваться не может, правда отдала около 30к рублей. И страшно это :depress:

Krackly

Цитата: 242 от 16 ноября 2012 17:01:11
Может то, пардон,....... сопли были?  :embarassed:
Ну, это было первое, что тут предположили ) Собсно меня просто кровь насторожила, хоть из легких она бралась, хоть из носоглотки. Одно дело, когда она обыкновенно из носа течет, другое, когда непонятно откуда берется.
Life's too short, so I can't wait!