Наше здоровье

Автор Flora, 01 мая 2007 17:14:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MoroseTroll

Недавно выяснил, что имбирь для чая я чищу зря - в его кожице полно всего полезного, так что достаточно просто его вымыть. Век живи, век учись :biggrin:...

Flora

MoroseTroll

Это не только имбиря касается, в большинстве продуктов самое ценное - в кожице. ;)

prabhu

Всем привет. Если только заболел гриппом или орви, как можно быстро убить вирус? Пил горячий чай с красным перцем и медом, но это слабовато будет... кто как справляется с инфекцией, если она только начинает себя проявлять?

Force

Gadavre
Иммуномодуляторами, типа Ингавирин и т.п. Хотя многие считают что они являются "плацебо". Универсальных средств от вирусов, УЖЕ заразивших человека, в принципе не существует. Разумным вариантом является - ЗАРАНЕЕ, то есть всегда вести здоровый образ жизни, есть здоровую пищу, укрепляя свой иммунитет (типа, отказ от сахара и мучного, умеренная физнагрузка, контрастный душ...).

LongShad

#1114
Очень помогает лежать и ничего не делать.
В т. ч. не сидеть за компьютером / смартфоном.

ЦитироватьЕсли только заболел гриппом или орви
Не бывает такого. Ты заболел уже как минимум 12 часов назад (а иногда и несколько дней), просто симптомы появились только сейчас, когда вирус размножился настолько, что его стало заметно.
Вирус внутри, иммунитет уже работает над этим, пожалуйста подождите. Пока всех не переубивают и не уберут все трупы - иммунитет не успокоится.
Главное - не мешать. Пей, ешь, отдыхай и жди.

Flora

Gadavre

Ну, мне хорошо помогает имудон, но это только если вирус ещё в носоглотке, ну и, естественно, от вирусов лекарства нет, акромя собственной иммунной системы, поэтому - покой, чистый воздух (проветривание/кварцевание), чистое бельё (регулярная смена), полоскание/промывание носа/горла, обильное питьё и если организм сильный - то сам справится. Если не справится и болезнь перейдет в инфекционную фазу - то тут уже антибиотики согласно рецепту врача.

prabhu

Цитата: Flora от 20 февраля 2023 18:55:44
Gadavre

Ну, мне хорошо помогает имудон, но это только если вирус ещё в носоглотке,
Об этом и речь. Порой встаешь утром и чувствуешь раздражение в горле... потом в носе... если ничо не делать , то кранты -- мощный насморк и кашель и для всех ты изгой и родственники тебя стороняться...
Поэтому да, имудон... есть еще настойка прополиса спиртовая... развел с водой и выпил у тром и вечером...

врага надо бить вначале!

prabhu

#1117
Цитата: Flora от 20 февраля 2023 18:55:44


акромя собственной иммунной системы, поэтому - покой, чистый воздух (проветривание/кварцевание), чистое бельё (регулярная смена), полоскание/промывание носа/горла, обильное питьё и если организм сильный - то сам справится. Если не справится и болезнь перейдет в инфекционную фазу - то тут уже антибиотики согласно рецепту врача.
когда заболеешь серьезно. бесполезно полоскать нос, глотку, много пить. мне не 20 лет когда иммунка железная была . да и вирусы сейчас говорят крутые стали... я один раз запустил, 3 недели болел, что чуть не умер...
В поликлинику ходить опасно, маска не защищает от вирусов, а людей там больных полно!  Поэтому  в моем случае врага бить в самом начале. если жизнь дорога

prabhu

#1118
Цитата: LongShad от 20 февраля 2023 17:41:02
Не бывает такого. Ты заболел уже как минимум 12 часов назад (а иногда и несколько дней), просто симптомы появились только сейчас, когда вирус размножился настолько, что его стало заметно.
Вирус внутри, иммунитет уже работает над этим, пожалуйста подождите.
Главное - не мешать. Пей, ешь, отдыхай и жди


Это работает, если сильный иммунитет имеется. если же нет, то этот совет приведет к смерти.

EpicFail

Цитата: Gadavre от 20 февраля 2023 09:57:09
Всем привет. Если только заболел гриппом или орви, как можно быстро убить вирус? Пил горячий чай с красным перцем и медом, но это слабовато будет... кто как справляется с инфекцией, если она только начинает себя проявлять?
Самое последнее что ты должен сделать так это слушать советы в интернете, обратись к врачу терапевту или на дом вызови, неправильное лечение может ухудшить ситуацию

LongShad

#1120
Gadavre
Цитироватьесли же нет, то этот совет приведет к смерти.
Так все равно в любом случае скоро пройдет, я не соврал.

EpicFail
ЦитироватьСамое последнее что ты должен сделать так это слушать советы в интернете
Да, точно. Отвечают профессиональные доктора с 20-летним стажем.

Flora

Насчёт докторов - вопрос спорный. Последний раз, когда я серьёзно болел ОРЗ с пневмонией - это было как раз по причине неправильного диагноза и неверно выбранного курса лечения. Я тогда чуть не помер, т.к. уже была инфекционная стадия и надо было срочно применять антибиотики, а меня всё ещё пытались поддержать укрепляющими. Хорошо что я тогда волюнтаристским решением поменял врача. В принципе им всем пофиг, вылечишься ты или нет. Если врач бесплатный - его задача чтобы ты просто больше не приходил. Если платный - чтобы наоборот приходил почаще и приносил побольше денег. И с результатом лечения это никак не связано. Просто бизнес.

LongShad

Flora
ЦитироватьЕсли врач бесплатный - его задача чтобы ты просто больше не приходил.
Ну так, он почти справился со своей задачей.

Greenhawk

Цитата: Gadavre от 20 февраля 2023 09:57:09
Всем привет. Если только заболел гриппом или орви, как можно быстро убить вирус? Пил горячий чай с красным перцем и медом, но это слабовато будет... кто как справляется с инфекцией, если она только начинает себя проявлять?

Тамифлю или какой-нибудь аналог (например, Осельтамивир авексима), 75мг, 1 капсула в день, 10 дней. Но приём нужно начинать не позднее 36 часов после первых симптомов.

P.S.
И да, Инговирин не всегда срабатывает.

prabhu

#1124
Цитата: Flora от 23 февраля 2023 09:44:57
В принципе им всем пофиг, вылечишься ты или нет. Если врач бесплатный - его задача чтобы ты просто больше не приходил. Если платный - чтобы наоборот приходил почаще и приносил побольше денег. И с результатом лечения это никак не связано. Просто бизнес.
Сказал как отрезал! )
А ведь логично...зачем бесплатному врачу стараться кого-то лечить? У него оплата одинакова, что 1 больной придет к нему в месяц, что 300  больных.