Наше здоровье

Автор Flora, 01 мая 2007 17:14:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LongShad

Цитата: Gadavre от 23 февраля 2023 14:34:09
что 1 больной придет к нему в месяц, что 300  больных.
Нет, все-таки, разница есть, на целых 299 больных.

prabhu

Цитата: LongShad от 23 февраля 2023 17:37:55
Цитата: Gadavre от 23 февраля 2023 14:34:09
что 1 больной придет к нему в месяц, что 300  больных.
Нет, все-таки, разница есть, на целых 299 больных.
ну конечно доктор устанет и будет злым в конце рабочего дня )

Chuzhoi

Цитата: LongShad от 20 февраля 2023 17:41:02
Главное - не мешать. Пей, ешь, отдыхай и жди.
Самый разумный совет. С любой банальной простудой наш иммунитет должен нормально справляться. Если огранизм в целом здоров (не ВИЧ-инфицирован и т. п.)

(Если, конечно, температура под 40 - тут надо уже меры принимать - вызывать скорую и так далее). Но если 37,5 - тут надо просто расслабиться и ждать. Активность (непродолжительные прогулки и т. д.) - по самочувствию.

Пить обжигающе горячий чай - по обрывкам сведений, которые до меня дошли - я бы не советовал. (Тем более с медом, который, по слухам, при нагревании превращается чуть ли не в яд). Лучше пить обычную воду, температура которой максимально близка к температуре тела (такая вода быстрее усваивается). Или просто воду комнатной температуры.

Еще, по некоторым относительно свежим данным, для поддержания имунитета важно поступление в организм витаминов группы D (Аквадетрим, например; раньше, кстати, в качестве "стимулятора иммунитета" был витамин C - интересно, какой это будет витамин лет через 30). Но, насколько я знаю, принимать его нужно регулярно (а не только во время болезни) - или следить, чтобы он поступал в организм естественным образом (с пищей или синтезировался под солнечным светом).


LongShad

Обжегающе - не надо. Просто теплый.

MoroseTroll

В новостях пишут, что какой-то артист и пара чиновников утонули подо льдом. Мне вот интересно: о чём думали эти люди, отправляясь на рыбалку/прогулку на/по позднему мартовскому льду? Я, хоть и со скрипом, но всё же могу понять альпинистов, погибающих при восхождении на или спуске с горы, - заявка на рекорд, личный вызов и пр. Но какая была причина у тех, кто ушёл под лёд? Взять премию Дарвина?

Zontik

Могу предположить только одно: все утонувшие - рыбаки. А это народ отмороженный. Море им, как пьяным, по колено, а лужа - по уши.
Нормальный человек как минимум задумается, прежде чем ступать на лед. Не вполне нормальный - тот хотя бы засомневается, когда лед под ногами начнет трещать. Однако рыбак... этот будет сидеть, пока лед под ним полностью не растает.
Это диагноз, иногда смертельный.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

EpicFail

Один из них вывалился из сани двое полезли спасать, в итоге двое утонули а один остался жив.

Тут одну интересную статистику вычитал: на долю стран  с низким и средним уровнем дохода приходится более 90 процентов всех случаев смерти от непреднамеренного утопления.

Zontik

"Из сани" - снегоход, что ли?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

EpicFail

Сани типа повозка к мотобуксировщику

Force

Цитата: EpicFail от 21 марта 2023 15:08:34
Тут одну интересную статистику вычитал: на долю стран  с низким и средним уровнем дохода приходится более 90 процентов всех случаев смерти от непреднамеренного утопления.

LongShad

#1135
MoroseTroll
Цитироватьо чём думали эти люди, отправляясь на рыбалку
О рыбе. Может рыбок хотели покормить.

Force
Не сходится. В 2006 году кол-во утонувших - увеличилось, а мощность АЭС - почти нет. Ищи другую статистику.

Как в стендапе:
- А вы знали что 90 % нападения акул на людей происходит на мелководье?
- Серьезно? Ведь люди там и купаются!

Flora

2006 - случайный выброс. отбрасываем. Остальное - сходится. Подозреваю что причина в более доступной электроэнергии и как результат - возросшем уровнем жизни.

nemyax

Цитата: Zontik от 21 марта 2023 14:58:22
Могу предположить только одно: все утонувшие - рыбаки. А это народ отмороженный.
Как выясняется, рыбаки ещё туда-сюда, но фигуристы вообще конченые: https://lenta.ru/news/2023/03/23/figurist/
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

MoroseTroll

nemyax: Если среди всех утонувших взять проценты рыбаков и фигуристов, то премия Дарвина однозначно достанется первым.

Zontik

У фигуристов просто профессиональная деформация. Им нельзя думать о том, что лед может провалиться.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место