3ds Max

Автор nemyax, 08 мая 2015 11:48:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

Proktolog, скорее, не умеешь быть нахалом. Ну, каждому свое. Это, конечно, недостаток... но не самый страшный.
Однако Макс мне все равно изредка бывает нужен, так что если такой канал появится (и есть подозрение, что случится это как раз к тому моменту, когда я в следующий раз возьмусь за... шашки), я даже при всей своей нелюбви к подобному виду обучения стану одним из первых зрителей.
Потому что лучше истинного любителя никогда и никто не расскажет. Конечно, если не иметь в виду адресную помощь по спецзапросу.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Proktolog

Zontik
Спасибо дорогой ;D Надеюсь это осуществится. Как говорится, "Живы будем – не помрем", хз, что сейчас творится, с этими вирусами, даже что-то и загадывать боязно :tonguewink:
А так, да, куда не сунься, везде - дайте денег, бесплатно сейчас гвоздь не забьют. Помню сантехник, пришёл, трубу пластиковую немного нужно было отпилить и с сифоном соединить, запросил, полтора куска ;D Я говорю своим, не смейте платить, приеду с дачи, сделаю. Работы минут на 10, ну не стоит эта работа, таких денег :Durak: Как мне потом сказали: "- А что ты хочешь? Не хочешь сам делать/не умеешь - плати" Капитализм)) У меня отец, всю жизнь прожил, некоторым друзьям машины, за стакан делал, не мог брать деньгами,  а потом, когда поумнел и понял, что нужно брать деньгами, уже жить оставалось, совсем ничего. Его примером мы конечно с братом научены и бесплатно ничего не сделаем, но блин всё равно местами офигеваешь, как люди накручивают цены, за свои "незаменимые" услуги( 

nemyax

Цитата: Proktolog от 08 июля 2021 11:26:04неделю  и 3-4 тысячи рублей
В этой фразе удивляет не сумма, а срок. Он за эти 4 рубля неделю работал?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Force

Цитата: Proktolog от 08 июля 2021 11:26:04
Помню человек, мне закинул(модель), пример своей работы, какой-то там меч что-ли, для какой-то игры и сказал сумму, которую он за него получил, и сколько он этот предмет делал. Если честно, я офигел, так как по мне(если бы делал её я), это была бы "работа", чисто в перекуре времени и на коленке. В общем ни о чём. Но человек, взял на создание - неделю  и 3-4 тысячи рублей, ну не стоила она столько :lmao:  Наверное я просто не умею оценивать работы :lol:
Всё-таки, тут не хватает ещё и оценки стороннего человека, который действительно этим занимается профессионально, а не просто как хобби для себя и никогда ничего не выпускавшего в продакшн. Вдруг, окажется именно так, что меч-то как раз сделан идеально с точки зрения имплементации в игру и всё у него отточено до идеала, включая все текстуры с картами и т.п. И что за обеденный перерыв так не получится сделать даже мегакрутому спецу. Ты уж не обессудь, но ты показал нам ровно ничего из своих работ, поэтому мы даже приблизительно не можем понять о каком уровне качества идет речь.

Proktolog

Force
А я всё думаю, где ж мой разоблачитель? :lmao: Ок, согласен, без пруфов не катит, в сентябре подгоню, всё на стационаре :agree:

Zontik

ЦитироватьОн за эти 4 рубля неделю работал?
Так если сделать за 10 минут, кто же заплатит такие деньжищи?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Soul_Tear

Цитата: Proktolog от 08 июля 2021 11:26:04
Но человек, взял на создание - неделю  и 3-4 тысячи рублей, ну не стоила она столько

Насчет времени не знаю, а цена может зависеть от эксклюзивности. Если чел договорился с заказчиком, что модель только для их проекта и не будет продавать на стоках, тогда это может стоить и дороже.

Soul_Tear

Ну а так-то обычный меч рядового бойца, без запекаемой гравировки, за 10 минут, на слабо, вполне можно сделать. Правда, не знаю, зачем тратить на это перерыв.

Force

Цитата: Soul_Tear от 08 июля 2021 14:17:21
Ну а так-то обычный меч рядового бойца, без запекаемой гравировки, за 10 минут, на слабо, вполне можно сделать. Правда, не знаю, зачем тратить на это перерыв.
Ну для примера, можно хотя бы ссылку, чтобы увидеть, какого качества модели сейчас "можно сделать за обеденный перерыв"? Потому что в начале нулевых вот такое вот считалось крутым:

Soul_Tear

Цитата: Force от 08 июля 2021 15:26:03
в начале нулевых вот такое вот считалось крутым

Крутым-то оно конечно считалось, но не значит же, что сложным для изготовления. И тогда, и сейчас - это полигональное моделирование, принцип один и тот же. Хотя софт тех времен мог быть крайне неудобным, на примере сравнения Дромеда с UE4 или с новым FMEditor.

Proktolog

#70
Блин, ну вы как дети, ну вот вам, один из примеров https://www.youtube.com/watch?v=ThEXVYXL_So , (какое совпадение), человек, ближе к концу ролика, оценивает тоже свой меч :lmao: , Ну вот, не умею я так оценивать своё время/работу как он, да мне это и не надо, возможно он и прав, вот только для меня, его работа, не стоит 200 баксов и её, можно сделать в разы быстрее, кстати у него на канале, есть стрим по моделированию, этого шедевра. С референсом, моделить 6 часов, вы серъёзно? :o я вас умоляю ;D (имеется ввиду, данный пример) Техник моделирования, так-то не одна, хотя может растянул удовольствие для стрима. Вот ей богу, хоть самому, бери и записывай, как можно быстрее это состроить. Знающие люди поймут, о чём я. Ой, ладно, чёт забомбило)

P.s.
И да, не нужно, меня брать на слабо, типа покажи свой скилл/как надо, я в эти игры с вами не играю  :cheesy:
...Ладно, вот вам ещё прикол, только ццц никому, я оставлял коммент, под этим видео, без мата и хайпа, сказал, что не стоит его работа, таких денег и вот странно, куда-то мой коммент делся :lmao: Ведь людям нравится, когда они в своих грёзах, могут мечтать о том, сколько они будут зарабатывать, а тут я решил элите 3дшникам, воду мутить)) 

Force

Proktolog
Слушай, мы же говорим о PBR-модели, готовой для использования в игре? Так? И ты утверждаешь, что за час способен сделать PBR-модель, аналогичную представленной в этом видео? И это не брание на слабо, ты сам это утверждал несколькими постам выше. Просто я не верю, что за час это возможно. Получится либо говно, либо модель для Hexen 2... И да, ты можешь ничего не доказывать. Просто в сентябре, как и обещал запости скрины своих работ, чтобы не быть голословным.

Никто никому ничего не должен.

Proktolog

#72
Force
С чего ты взял, я имел ввиду чистый моделинг. И да, меньше часа, если на спор ;D Не переживай, говно не получится, там просто нечему ломаться, ну а раскраской ты можешь заниматься и три дня, на сколько фантазии хватит. Хотя если всё настроено, то и это действо не особо времени занимает)
Как буду в городе и если не сдохну от ковида, то безусловно, парочкой работ поделюсь, даже видео залью, с моделированием такого же меча  ;D

Force

Proktolog
Ну вот, стало немного яснее. Думаю, голая модель без текстур мало кому нужна, поэтому я бы всё-таки учитывал время на текстурирование, подгонку материалов.

ЦитироватьКак буду в городе и если не сдохну от ковида, то безусловно, парочкой работ поделюсь, даже видео залью, с моделированием такого же меча
Отлично!

nemyax

Лучше стрим, как например вот Йоран воров проходил. Только с триде-софтом.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!