Сериалы, которые мы смотрим и любим (или не любим)

Автор Flora, 12 января 2013 02:00:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Soldi

Посмотрел две первые серии "1899". Гомосятина  да, есть, но меня раздражает куча неправдоподобностей морской жизни. Смотрел и говорил про себя - "Этого не могло быть, и этого, и этого..." В 1899 году, естественно... Не, смотреть дальше не буду.  :down:

Zontik

А я сейчас как раз смотрю "Тьму". Мой мозг взорван.
А по сути - это идейный наследник Твин Пикс. Параллели буквально во всем. Только здесь логика вместо мистики. Атмосфера такая же густая, тягучая, и при этом постоянно что-то происходит. Почти каждая серия заканчивается так, как в сериалах попроще завершаются сезоны, то есть на очередной кульминации.
Смотреть нужно мало того что не один раз (думаю, что даже и не два), но еще и желательно в компании человек хотя бы из трех. Чтобы периодически ставить на паузу и выяснять, кто есть кто, кем он кому приходится и что это только что было. Поглотить все это за один прием даже в объеме одной серии - задача не для человеческого разума.
Немецкие имена - это, конечно, что-то с чем-то, а лица главных героев я далеко не с первого раза научился различать. Даже с корейскими фильмами такого не было.
[off]По ходу действия все время вспоминал кампанию Соула и нашу с ним полемику по поводу имени одного из персонажей. Пожалуй, теперь я мог бы изменить свою точку зрения, если бы это еще было актуально.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Flora, Soldi: Небольшой спойлер к "1899", если кто уже начал, но бросил, или же сомневается, стоит ли смотреть:
Спойлер
приглядитесь к сцене чаепития в первой серии
[свернуть]
.

Zontik: Ну вот, а ты ещё раздумывал, смотреть или нет ;).

Zontik

Серий там все же многовато, чтобы организовать просмотр без больших пауз. Очень долго выбирал момент.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

LongShad

#799
Каратель
1 сезон хорош, если не обращать внимание на неубиваемость ГГ, компьютерную кровищу и стрельбу (отсутствие отдачи и движения затвора бросается в глаза).
Также там поднимаются вопросы ПТСР у военных ветеранов.
2 сезон лучше вообще не смотреть. Проблемы с подачей, неинтересный сюжет, куча пустой болтовни, а экшена - 5 минут в конце серии. А узнав главную мотивацию главгадов опплевал весь монитор. Неужели ничего посерьезней не могли придумать? Плюс в некоторых сериях в драматичных сценах проскакивает неубедительная игра актеров, в том числе главного персонажа. Видимо, у актеров мотивации выкладываться тоже не хватает.

LongShad

#800
Шучу (1 сезон) 18+    комедия, драма
Ведущий детской передачи не может пережить смерть своего сына.
Первый сезон - 10 серий по 30 минут (5 часов), можно просмотреть весь за 1 выходной.
Второй сезон не смотрел.

MoroseTroll

Если вам уже за 40 (или вы приближаетесь к этой отметке :)), то предлагаю к просмотру комедийный сериал "Two and a half men" / "Два с половиной человека", 2003-й год. В нём аж 12 сезонов, но я смотрю лишь первые 8, где в главной роли снимается Чарли Шин. Несмотря на своё американское происхождение и закадровый смех, в нём нет никакой повестки, а шутки стабильно вызывают улыбку и даже смех. Первые несколько серий первого сезона сериал пытается нащупать почву под ногами, поэтому может показаться не очень смешным, но, поверьте, дальше он прочно встанет на ноги.

Почему я обозначил возрастное ограничение? Никакой обнажёнки нет, не волнуйтесь, просто шутки там будут понятны, думаю, лишь тем, кто уже, скажем так, в возрасте и понимает, что на самом деле из себя представляет жизнь.

Сюжет вкратце: к удачливому и богатому старшему брату-бабнику-пьянице вселяется на пару вечеров младший брат-неудачник-невротик, которого из дома выгнала жена, и их маленький сын.

Актёрский состав там подобран идеально и уже знаком тем, кто помнит дилогию "Горячие головы": Чарли Шин, Джон Крайер, Райан Стайлз. Компанию им составляют: Мелани Лински, Марин Хинкль, Кончата Феррел, Холланд и Дженнифер Тейлор. В эпизодических ролях там полно знаменитостей прошлого, так что будет, на кого посмотреть, если вам за 40.

MoroseTroll

#802
Если кто соскучился по азиатским сериалам вроде "Игры в кальмара", то обращаю ваше внимание на "Алису в Пограничье", который, кстати, вышел даже раньше.

Если кому хочется вариаций на тему "10 негритят", то есть неплохой, в принципе, мини-сериал "The Head" / "Голова", с Альваро Морте (Профессор в "Бумажном доме") в роли второго плана. Завязка проста: на одной из станций, в Антарктиде, происходит убийство...

Clopik

Аркейн / Arcane: League of Legends (2021)

Я никогда не играла в Лигу Легенд, но "познакомилась" с игрой давным-давно с её артов, которые мне показались бесконечно прекрасными, и некоторые из них я даже упёрла тогда на свои ролевые нужды :biggrin: В принципе, я знала, что игра существует, и что даже что-то по ней делают, но "фу-фу, это же ММО, что там по нему можно снять, да ещё и аниме какое-то"... Как же я ошибалась, граждане!
Во-первых, это не аниме :) (хотя некоторые элементы присутствуют). Во-вторых, мир ЛоЛ оказался очень продуманным, так что лезть в него стало крайне интересно, даже зрителям, не знакомым с игрой.
Завязка сериала довольно банальная: есть верхний город, Пилтовер, где царит торжество науки и искусства, аристократия наслаждается жизнью и (на первый взгляд) знать не знает о проблемах. Есть нижний город, Заон, где царит преступность, наркомания, разврат, а местные жители заняты одним - выживанием. Они живут буквально в помоях Верхнего города, их воздух и воды ядовиты. На этом противостоянии строятся истории наших героев. А они поначалу кажутся шаблонными - конечно, что ещё могли придумать для ММО-шки! Однако, постепенно они приобретают второе и третье дно, что прекрасно обосновывает их действия. Музыка в сериале отпадная, стиль рисовки... очень специфичный. Сюжет - моё почтение.
Рассказывать со спойлерами ничего не буду, кто интересовался - посмотрел, кто пропустил - бегите смотреть) Мы смотрели всей семьёй, и остались в полном восторге! Плюс, существуют отдельные ролики для ЛоЛ, плюс существует фильм, где рассказывается история создания сериала - а она весьма захватывающая. Рекомендую всем без разбора :up:
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Zontik

Цитироватьмир ЛоЛ оказался очень продуманным
Судя по дальнейшему описанию, он еще и хорошо так проверен временем.
Тем не менее чем-то зацепило. Сколько там серий?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Clopik

Цитата: Zontik от 08 июня 2023 09:15:02
Цитироватьмир ЛоЛ оказался очень продуманным
Судя по дальнейшему описанию, он еще и хорошо так проверен временем.
Тем не менее чем-то зацепило. Сколько там серий?
Девять серий минут по сорок. Но поглощает знатно :sly:
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

MoroseTroll


EpicFail

Цитата: MoroseTroll от 19 июня 2023 20:31:02
Как вам 6-й сезон "Чёрного зеркала"?
Это тот который только вышел, просто не помню на каком остановился сериал.

MoroseTroll


EpicFail

#809
Цитата: MoroseTroll от 19 июня 2023 20:51:48
Да - тот, что только что вышел.
круто, обязательно посмотрю после the last of us, нахватаюсь депресняка из черного зеркала )