Шоу Рена и Стимпи

Автор Nalex, 01 февраля 2007 08:23:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nalex

Разыскивается раритетный шизофреничный мультсериал от «Никелодеон» под названием «Шоу Рена и Стимпи». Желательно все сезоны, без дубляжа и с титрами. Могу заплатить или записать на болванки что-нибудь в ответ, так что признавайтесь, у кого есть!
Каждому чайнику чайником по чайнику!

Nalex

Я так понимаю, что ни у кого нет этого сериала, но для затравки приведу отрывки из книги Дугласа Рашкова «Медиавирус». Может, кто-то, заинтересовавшись, примется искать «Шоу Рена и Стимпи» вместе со мной.
«Рен и Cтимпи»: Игры в чулане
«Рен и Стимпи» – тоже урок медиа-активизма, только дают этот урок не сами персонажи мультика, а их художник-аниматор Джон Крикфалузи, лично тестирующий способность своего медиума – телевидения – распространять контркультурные послания...
...Его невероятный анимационный дуэт – пёс Рен, тощий психованный чихуахуа (их в насмешку называют «гончая, страдающая астмой»), и Стимпи, толстый, милый, туповатый кот – воплощает множество психоделических, постмодернистских, гомосексуальных мемов, направленных против истеблишмента.
...В этом мультике происходят настолько возмутительные события, и происходят настолько явственно, что зрителям буквально хочется ущипнуть себя, чтобы проснуться и спросить: «Неужели это и вправду показывают по телевизору?»...
...Первые, созданные самим Крикфалузи серии шоу могли похвастать едва ли не самыми комически-отвратительными образами на телевидении. У Стимпи была коллекция «носовых домовых», которых он прилеплял ко дну сиденья стула; это были зеленые, говорящие комья засохших соплей. Также в изобилии наблюдались фантастически увеличенные образчики зубного кариеса, ушной серы, клещей, глазных вен и волос, растущих в носу и подмышками. Одна серия была посвящена сбору отрыгнутых Стимпи колтунов, в другой главным героем был наполнитель его туалета, который он вдобавок ест. Это пристрастие к гротеску является данью подавленным детским фиксациям. Дети обожают всякие мерзкие, скользкие штуки...
...Самая неприкрыто «голубая» серия и самая многозначительная, называлась «Свен Хоэк» и была посвящена визиту Реновского брата Свена. Рен, которого уже тошнит от тупости Стимпи, ждет не дождется приезда своего брата, который должен быть умным, как и он сам. Свен оказывается чуть ли не клоном Стимпи, и два придурка стремительно сходятся. Сперва они показывают друг другу свои мерзкие коллекции «носовых домовых» и засохших плевков. Потом, после игры в прятки, сладкая парочка уединяется в чулане и залезает в коробку Стимпи. Стимпи облегчается в наполнитель, и мы видим, как Свен расплывается в улыбке, осознав, что сидит в его моче. Будто понимая, что мы начинаем догадываться о его сексуальной ориентации, Стимпи поворачивается к нам и говорит: «Эй! Посторонним вход воспрещен!» – и закрывает дверь чулана. Далее в оригинальном сценарии сквозь закрытую дверь чулана звучали строчки (вырезанные «Никелодеоном») об игре в «цирк». Стимпи предлагал: «Чур, я – шпагоглотатель», – после чего раздавалось звучное чмоканье.  Если к этому моменту у кого-то оставались какие-то сомнения по поводу происходящего, их устраняла ревнивая реакция Рена, видящего по возвращению домой на стене гостиной надпись «Свен любит Стимпи». С Реном случается припадок ревности, и он решает помочиться на любимую настольную игру Стимпи и Свена «Не ссы на электрический забор». Когда он делает это, всех троих убивает электрическим током...
...Журнал «Esquire» понял, что происходит, и прокомментировал: «Дети даже не заподозрят, насколько были извращены их ценности, пока не пойдут в среднюю школу!»...
...Самая скандальная (и, естественно, запрещенная) серия, названная в честь ее протагониста-супергероя «Солёный Человек-Гренок», превращает Фрэнка Заппу (который сам по себе – скандально известный рок-н-ролльный медиа-активист) в Папу Римского, сующего в одной из сцен свое лицо глубоко в зад супергероя. Дальше в этой серии Соленый Человек-Гренок комкает то, что называет «пыльными старыми бумажками» – Конституцию и Билль о правах – и сжигает их в камине Овального Кабинета, чтобы выпечь зефир, каковая акция, по его словам, «освободит американских граждан от их конституционных прав»...
...Шизофренический стиль сериала и его богатое мемами содержание сами по себе не являются чем-то противозаконным. Гораздо более тяжким культурным преступлением считается навязывать эти идеологии неокрепшим умам. Как сам Крикфалузи признал в давнем интервью журналу «Spm», «я думаю, что мы разрушаем умы Америки, а это всегда было одной из моих главных амбиций»...
...Так, в серии под названием «Попали» герои застревают на необитаемой планете. И Стимпи находит время оценить красоту местной луны, тогда как Рен настолько зациклен на своих представлениях о том, где должна находиться луна, что он стукается о нее головой. Когда Рен паникует: «Мы попали!» – Стимпи проявляет достаточное осознание своей медиа-сущности – того, что он всего лишь играет роль Стимпи, чтобы с улыбкой заметить: «Но так ведь этот мультик и назвали!» Стимпи, каким бы тупицей и теленаркоманом он ни был, также лучше приспособлен к выживанию в раздробленной реальности...
[Исправлено: Nalex, 12 фев. 2007 8:03]
Каждому чайнику чайником по чайнику!

Vorob

Жжошь. Неужели ты думаешь кто-то будет это читать?

Chuzhoi

Хе-хе.
Это детский мультик?
А его у нас показывали?

Nalex

Chuzhoi, детям это смотреть совершенно ни к чему! Да и взрослым некоторым тоже не рекомендуется.
Показывали его по MTV, а регулярно он идет по кабельному каналу «Никелодеон»... поздно ночью.
Каждому чайнику чайником по чайнику!

Force

Я смотрел. А по российскому никелодеону его крутили днем в дубляже челов которые готику 2 переводили на лицензии  (чувак который дейла из чипа озвучивал, говорил за Рена Хёека).
Помню как они нашли мертвого кита и стали в нем жить, а потом в нем завелись опарыши и псы в них погрязли. Ещё помню серию где Рен заболел и Стимпи за ним ухаживал, мыл его.... Очень озабоченный мульт с крупными планами всякой мерзости, очень понравится копрофилам. :lol: Мне почему-то напомнил многотомную совецкую медицинскую энциклопедию с цветными иллюстрациями. Знающие поймут о чем я.

Nalex

ЦитироватьМне почему-то напомнил многотомную совецкую медицинскую энциклопедию с цветными иллюстрациями. Знающие поймут о чем я.
У меня есть трехтомная советская малая медицинская энциклопедия.
Реальные раны и болячки выглядят ГОРАЗДО  менее тошнотворно, чем их изображали иллюстраторы энциклопедии.
Вообще я этот мульт смотрел последний раз в далеком детстве, лет десять назад. Не помню особых копрофильских скольских штучек, но мне очень понравилась общая шизофреническая атмосфера сериала.
Каждому чайнику чайником по чайнику!

Di1000

у меня есть все серии Рена и Стимпи на 3 DVD в переводе MTV. кого интересует, пишите avto-vlad@list.ru

Alyks11

Рен и стимпи !
Есть все серии на 3х двд с переводом.
Пишите irontiger@inbox.ru
тел 900188

Force

Как вас так мощно в один день сюда принесло, респект! :biggrin::yes:
Alyks11
А шестизначный номер телефона - это круто, надо было тогда ещё город указать, чтобы развеять сомнения народа.

Nalex

Ого! Сразу двое. Да еще шесть дней назад! Где ж я был?
Чуваки зарегистрировались на форуме только ради того, чтобы сообщить, что у них есть все серии «Рена и Стимпи». Странно.
Будем написать каждому!
Каждому чайнику чайником по чайнику!

Mihrob

Интересный момент: В фильме Кабельщик, Джим Керри, когда готовил завтрак тож смотрел по ящику Шоу Рена и Стимпи...:up:

Fuzzy

у меня нтв+ имеецца поэтому какоето время оч регулярно смарел этот мульт (до появления широкополосного тырнета), оч жёсткий, даж не все взрослые осилят, но создатели курили чтото очень мощное

ManOK

А меня тоже прёт этот сериал, поддерживаю автора :yes:
ManOK's music: http:\\man-ok.ru