Главное меню

FAQ

Автор Guest, 18 ноября 2003 23:23:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

clearing

Вроде в миссии Invitation to Castle Morgoth от Vlad Midnight. Сейчас не могу проверить, если нет звуков, скажи, повспоминаю ещё.

clearing


S.Siamsky

clearing
Спасибо, проверю.
Szybko, szybko, geht der ab!

S.Siamsky

Да, всё правильно. В демке вверху экрана выскакивают надписи "Found Secret" и "Objective Complete", по окончании миссии в статистике выдаётся кол-во найденных секретов.

Сделано это в данном конкретном случае допиливанием файла миссии.
А выскакивающие надписи берутся из папки Books (напомню, во втором воре они помещены в strings\playhint.str).

Но, я так понимаю, дальше демонстрации возможностей это дело так и не зашло.
Или кто-то всё-таки использовал потом эту фичу в миссиях?
Szybko, szybko, geht der ab!

clearing

FAQ
#154
Я же выше написал, проверь Invitation to Castle Morgoth.

S.Siamsky

Ага, уже качнул.
Ссылка на миссию на сайте не работает почему-то.
Szybko, szybko, geht der ab!

S.Siamsky

В общем, в Invitation to Castle Morgoth всё работает точно по такому же принципу.
Идёт обращение к папке Books, надписи берутся оттуда.
Типа как субтитры в других FM-ках.
Szybko, szybko, geht der ab!

clearing

Цитата: S.Siamsky от 07 января 2012 12:36:33
Ссылка на миссию на сайте не работает почему-то.
Поправил.

Zontik

Если я правильно понимаю, то это только так в первом и можно сделать - вручную. Сам EXE-файл для этого не приспособлен (в отличие от Thief 2). Но имитация с помощью правки MIS-файлов выглядит абсолютно так же. Только въедливый исследователь может заметить, что такст берется из другого файла (не playhints.str).
И, скорее всего, простая правка playhints.str ничего не даст, так как понятие секретов в первой части вообще отсутствует, а для сигнализации об успешном выполнении задания просто нет механизма.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Shadowhide

а можно архитектуру из дромеда экспортировать в модель ?

Zontik

Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Shadowhide

жаль
а я вроде где-то (то ли на ТДМ,то ли на ттлг) читал что можно... ну или мне просто показалось

Zontik

А зачем? Архитектура там достаточно примитивная. Если человек более-менее владеет любым 3D-редактором (а иначе что он делает в darkMod?), ему не составит труда создать улучшенную версию чего бы там ни было из DromEd.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Shadowhide

ЦитироватьЕсли человек более-менее владеет любым 3D-редактором
ну я же не владею

Zontik

Как же ты строишь в Радианте? Там ведь половина всех стройматериалов - привозные, разве нет?
Единственный способ что-то экспортировать из Дрома - это мультибраши, которые сохраняются в загадочном и скорее всего проприетарном формате VBR. Архитектура туда тоже входит.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место