Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 15 гостей просматривают эту тему.

Shadowhide

#10485
кстати,хорошая тема,как и то,кто как кого представляет
кто сколько думает кому сколько лет ?

Maxim

Лично меня представлять незачем.
Для этого есть фотки:


или так


Для других это почему-то невозможно.
Я уже не говорю о реальном имени.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Тетушка Кайра

Хм, а что такое "реальное имя"? Не раз сталкивалась с тем, что люди в интернете отказываются общаться "пока не назовешь реальное имя", и успокаиваются на любую олю-юлю. Что дает знание реального имени и дает ли что-то вообще? Вне пределов интернета полно историй, когда какая-нибудь Зоя Георгиевна оказывалась Ван Сяопин или знакомая с детства тетя Лариса на самом деле Раиса, просто не нравится ей данное имя и все тут.

Fernan

Maxim, надеюсь, это не твои лучшие по качеству фотки.

Krackly

Zoro,  эффект первого впечатления и инертности человеческого восприятия.
У меня тоже так соседи отожгли не так давно. Сказали моему парню, что мне 15 лет  :lol: Ну ладно, по виду, допустим, мне можно дать 15, но блин, легкое ковыряние в памяти легко могло бы показать, что 3 года назад мне было никак не 12.
Life's too short, so I can't wait!

BenDer

Меня и сейчас-то частенько спрашивают в магазинах при покупке алкоголя о возрасте и просят показать паспорт, хотя мне уже давно не 18 (и тем более 17). Есть 35-летний друг, которому кое-как дают 22-23. Уж очень молодо выглядит, а сыну уже 9 лет :) Скоро папашу догонит :)

ReddeR

Похоронил во вторник тещу. В 61 рак 4 стадии. Диагноз узнали за пару недель до смерти. Почти 9 лет прожили в одном доме. Хороший был человек, не такой, какими тещ описывают в анекдотах. Очень тяжело. Куда не глянь - всюду воспоминания о человеке. Жена тяжело перенесла смерть матери. Тяжелее всего было объяснить дочери, куда делась бабушка, которая ее вырастила, можно сказать. В позапрошлом похоронил дядю, в прошлом - дедушку, смерть тяжело переносить, но я всегда возвращался домой и ставало намного легче. Но когда уходит человек с которым вместе жили... Очень тяжело...   
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

ReddeR: Мои соболезнования :(. Сколько дочке лет? Если ты с женой до сих пор не решился объяснить ей, что такое смерть и куда после неё уходят люди, то, боюсь, чем дальше оттягивать этот момент, тем для неё же будет хуже в будущем. Я не спец в этих делах (ибо своих детей нет), но, считаю, ребёнок должен знать о смерти хоть что-то.

ReddeR

Дочери 7. Она знает, что бабушка умерла. Я ей все объяснил. Показал на небе звездочку.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

Могу лишь только представлять, насколько тебе с женой сейчас тяжело... Крепись.

Dront

Прямо испытание за испытанием... ReddeR, держитесь. Вас несколько.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Тетушка Кайра

Даже не знаю, что сказать. Китайцы говорят, что в жизни бывает только три проблемы: потеря родителей, потеря детей и потеря супруга, остальное не может считаться проблемами. Какие бы слова утешения не говорились, потерять близкого человека - это как потерять руку, даже будучи взрослым вроде бы и понимаешь, что привыкнешь, но первое время... Главное, что у вашей семьи есть вы.

Fernan

ReddeR, сочувствую и прекрасно тебя понимаю. Главное с супругой держитесь, а с ребенком все нормально будет: у него психика гибкая, "звездочка" всегда рядом с ним, а с возрастом полное понимание само придет.

Zontik

Понятно, что свое хозяйство так просто не бросишь, но может... того... бежать надо оттуда? Спасаться?
61 год - это же до ужаса мало. Или долго действительно живут только те, у кого душа никогда не болела?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

LongShad

Главное вовремя распрощаться с близким и понять что его больше нет. Поскорее отпустить. Иначе инстинктивно будешь искать ему в ком-то замену.