Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Dront

ЦитироватьСтивен Дональдсон, "Зеркало ее сновидений". В мире, где нет зеркал. Ну, практически нет. Зато есть гильдия Мастеров, работающих над вопросом. Ничего не напоминает? Клянусь, я не читал этого раньше!
Как там говорится? "Новое - это хорошо забытое старое?" Мне самому уже становится интересно, найду ли я хоть по одной книжке, сюжет каждой из которых соответствует каждому из придуманных мной сюжетам. Почему-то кажется, что да. Даже если со своей стороны он выглядит оригинальнее некуда.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Zontik

Если даже не найдешь, это не означает, что их нет.
А вообще чем дальше читаю, тем больше нравится. Зеркала, оказывается, только декорация. Мне очень нравится, как выписаны характеры. Персонажи прямо живые.
Xionus, вспомнить так и не смог, пришлось смотреть. Книга, которую прочитал и забыл, называется "Запретное знание". Впрочем, я ее не рекомендую. Мерзко.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

ReddeR

Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

маляр

О, как прекрасно! Как много снега!
а у настолько выпало немного и снова потепление, даже толком порадоваться зиме не успела

Сегодня встретила странную штуку. Похоже на гигантскую солнечную батарейку...
Если у вас есть маркер, вы можете разукрасить все, кроме этого маркера. Если у вас есть два маркера, вы можете разукрасить вообще все

Burrick

Наверное, кто-то решил не платить за электричество, и обеспечил себя сам  :biggrin:
Насколько это выгодно - это вот другой вопрос.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Maxim

ReddeR Крутяяяк!!  :up:
Ничего себе, у вас уже снег! А у нас в это время не бывает. И ладно бы поморосило слегка, а навалило похоже много. Часто у вас такое в октябре?
Кстати, красиво написано.
Я тоже кое-что задумал похожее, только в другой области и пока в процессе.
маляр Действительно, похоже на солнечную батарею.
Порадоваться зиме? Вот ведь как бывает ))) Нравятся холода?
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

ReddeR

Maxim
Холод кстати я тоже люблю, ну то есть зиму. Да нет, рановато снег выпал. 15 см намело. Сейчас мороз -5-6. Обычно в такое время дождь и + 5-10 градусов.
ЦитироватьЯ тоже кое-что задумал похожее, только в другой области и пока в процессе.
интриган  :)
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

маляр

Maxim самое прекрасное во временах года это то, что они сменяются. А зимой очень красиво (я имею ввиду нормальную снежную зиму, конечно). Новый год, опять-таки))
Если у вас есть маркер, вы можете разукрасить все, кроме этого маркера. Если у вас есть два маркера, вы можете разукрасить вообще все

Chuzhoi

Радуются, как дети. Снега не видели.

Xionus

А у нас опять, как обычно, снега не будет - в лучшем случае каша, которая через день-другой полностью исчезнет  :\
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Clopik

Цитата: MoroseTroll от 21 октября 2014 23:35:27
...а насчёт вселенского заговора на ТВ всё-таки заикнусь: нет его, есть лишь элементарный расчёт на привлечение внимания аудитории. Т.е. снимать передачи, доступные для понимания более широкой аудитории, выгоднее чисто коммерчески (реклама, все дела). То бишь если завтра, скажем, канал "Наука 2.0" начнёт бить все рекорды по просмотру, обгоняя всякие там ТНТ, СТС и прочие НТВ, то остальные каналы тут же резко увеличат эфирную квоту под научно-популярные передачи. Но обычный человек так устроен, что передаче о науке он, скорее всего, предпочтёт юморную, пусть даже последняя и будет изобиловать пошлостями. И с этим ничего не поделать.
Если бы по телевизору кругом показывали науку и балет, а не всякие камедиклабы и Букиных, то у людей и выбор был бы, и такого отупения бы не чувствовалось. А то реально: как включишь ящик, так и чувствуешь, что мозг поплыл.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Krackly

#9491
Хахах, вот если бы снег... Или если бы, черт с ней, каша. Нет, у нас самая худшая ситуация - морозы до -30, ветра, а снег, бывает, 1-2 раза за зиму посыпет немного и все. Пыль и холод.
Если же все-таки идет снег, да еще хлопьями такой, это вдвойне хорошо, т.к. при этом еще и теплеет значительно.
Правда, за последние бесснежные годы дорожные службы, походу, совсем отвыкли работать, так что зимние осадки моментально вызывают транспортный коллапс.

А сейчас дождик вот идет. Наконец-то. Может, потушит лесные пожары. А то месяц уже в дыму сидим, ЕАО горит (даже видно через реку зарево по вечерам).
Life's too short, so I can't wait!

ReddeR

Chuzhoi
Несколько последних сообщений ты бурчишь как бабка старая. Что случилось? Почему нет настроения?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Xionus

Цитата: Krackly от 26 октября 2014 07:25:07
ЕАО горит (даже видно через реку зарево по вечерам).
Неужто мега-погром?  :biggrin: Хотя кого там теперь громить-то, разве что название. Переименовать бы давно надо, смешно ведь и с самого начала было смешно - и название, и особенно месторасположение.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Krackly

Да не, там много евреев. Прост они счас уже не столь заметные...
Life's too short, so I can't wait!