Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Chuzhoi

Zontik Клавиатура с часами и будильником... Для этого есть отдельное специальное слово: гаджетоман.

Maxim

Вот уж действительно  ;D
При этом тебя, Зонтик, ещё бесит (так тебя всё же что-то бесит и злит в этом мире!) что на какой-то там не важной микроволновке время не то или на клаве. Это ж надо — на клавиатуре даже часы. И на велике! Забей на них в плане знания где время смотреть правильное и всё. Но нет, тебе надо переводить, думать об этом. "О мои любимые часы! Вы должны идти правильно! Все!!!"
Часомаааан  :joke:  :cheesy:
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Scrp007

Макс, дружище, тебе точно надо в лингвисты идти. Явный талант. В последнее время такие сногсшибательные перлы в области грамматики и синтаксиса выдаешь, что я уже начал записывать. Потом, когда станешь знаменитым, стану твоим биографом. Одни "дегроидные люди" чего стоят  :up:
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Krackly

ЦитироватьС разницей аж в 2 часа от астрономического.
Что есть астрономическое время? Его вообще реально состыковать с "земным"? И это что получается, сейчас у нас время опережает астрономическое? Т.е. по идее надо еще на час назад перевести?
ЦитироватьПотому что в 4 утра летом уже рассвет. Затем полный заход солнца в 21 час. И у тебя есть ощущение времяпровождения Вечера и затем наступление Ночи.
Кх, зато утра нет (если не вставать в 4).
ЦитироватьДаже я, приходя на работу к 11, зимой буду ползти на неё в сумерках. И уходить в темноте, с настроением "уже день прошёл, осталось спать лечь"
Вот это вообще фигово. Когда весь световой день проходит на работе. Вот это заставляет думать о том, чтобы оставить летнее время - так хоть вечерами попозже темнеет. Хоть можно с работы, допустим, в 6 часов выйти, и еще не совсем темно, как ночью, будет. А утро темное так и эдак.
Хэ его зэ короч.
Life's too short, so I can't wait!

Yara

Krackly да, еще на час разница остается. Просто перевод сразу на два часа - большой шок для организма. И я думаю, что через годик-другой могут опять заговорить о переводе. Посмотрим.

Цитата: Krackly от 27 октября 2014 17:35:21
Вот это вообще фигово. Когда весь световой день проходит на работе.
Ну, если световой день длится 3-4 часа, то он по-любому будет весь проходить на работе, как стрелки не крути.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Krackly

Yara, что вообще за астрономическое время, кто его высчитал? И если есть какой-то эталон, почему к нему еще не приравняли часы во всех странах, почему такой разброс?
Life's too short, so I can't wait!

Yara

Krackly соответствующее долготе местности. Но если приравнивать к нему все часы, то время будет разное даже в разных районах города. Поэтому существуют часовые пояса. А уж насколько время в часовом поясе близко к астрономическому - вопрос административный. Есть какие-то пределы, после которых разница начинает вызывать сильный дискомфорт в организме, но я, честно говоря, в деталях не разбираюсь.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Maxim

#9532
[off]Scrp007 Хорошо  ;D[/off]

Тафферы, а у кого-нибудь бывает т.н. зимняя депрессия? Наткнулся тут на статью одну, что есть такое явление. Лично у меня депрессий не бывает, потому что считаю это бессмысленным явлением, но в контексте Зимы думается что этим временем люди больше склонны к относительной доли анабиоза. Связано это, видимо, с инстинктивным желанием животного уйти в спячку, сохранить силы. А у нас на полуострове вообще зимы почти всегда серые. То есть солнце редко :(
Так вот, наткнулся на то, что есть такая вещь как светотерапия. А дальше ушёл в другое, но связанное с этим русло — на вот такие интересные лампы от концерна Philips
http://www.philips.ru/c-p/HF3475_01/wake-up-light






Бывают они разных типов. Солнечные диски или цилиндро-подобные и даже напольные высокие светильники. Суть их в том, что эмулируется свечение солнца и просыпаетесь вы не от звона мелодий, а как бы от свечения рассвета, что более естественно и как бы ближе к природе.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

маляр

лампочка, конечно, милая, но что толку о будильника, который не звенит, не жужжит и не пищит каждые пять минут?
мне красная особенно нравится. Апокалиптическое такое солнышко
Если у вас есть маркер, вы можете разукрасить все, кроме этого маркера. Если у вас есть два маркера, вы можете разукрасить вообще все

DJ Riff

#9534
Цитата: Krackly от 27 октября 2014 17:52:27
Yara, что вообще за астрономическое время, кто его высчитал?
Местное солнечное время

Цитата: Maxim от 27 октября 2014 19:43:47Лично у меня депрессий не бывает, потому что считаю это бессмысленным явлением
Депрессия это болезнь, смысла в ней не больше, чем в головной боли, например.

Цитата: маляр от 27 октября 2014 19:56:08
лампочка, конечно, милая, но что толку о будильника, который не звенит, не жужжит и не пищит каждые пять минут?
Она звуки тоже издаёт, правда такие, что скорее обратно заснёшь. В общем, для людей, привыкших спать в том числе днём под перфоратор, такая штука бесполезна.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Maxim

ЦитироватьДепрессия это болезнь
Я так не считаю. Это психологическое настроение, накатываемое  и так же испаряющееся от настроя человека и его мировоззрения. По этой же причине антидепрессанты почти миф и вытягивание бабла.
Болезнь это конкретно физическое явление, а не умонастроенческие абстракции.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Burrick

#9536
Есть всякие деффачки, которые закатывают глазки и говорят "Ах, у меня депрессия!" - вот это да, зависит от настроя, мировоззрения, мейнстрима. Только ноют, привлекают внимание так к себе, модно, стильно, молодёжно
А есть заболевание, которое лечится. Такое же психическое расстройство, как шизофрения, например. Была девочка одна соседка, шизофрения диагноз. Кто с больными не общался и не заметит разницы. А так и взгляд какой-то не такой, и рассуждения вроде бы и логика есть какая-то, а что-то не то. Или бабушка у меня была - придёт кто чужой - рассуждает здраво и логично, не подумали бы, что с головой что-то не то. При своих чего только не говорила, какие только истории не рождались. И самое главное, не просто шутила/дурачилась так, а реально в это верила. Депрессия тоже такое же заболевание. Не просто у человека какая-то осенне-весенняя хандра, а что-то не то вот с ним. Он может и рад порадоваться, да какие-то мысли навязчивые с пустого места лезут - и сам себе будет пытаться доказать, что эти негативные мысли сгенерированы у него в голове из-за болезни, и что это не объективно.
Но, кстати, психиатрия - такая тонкая вещь, где у меня встаёт вопрос -  а мы-то все нормальные? :) Понимаю такие психи, которые кидаются, орут, несут бред какой-то - это клиника. А вот какие-то тихие, типа тех же депрессантов - вот то ли просто у человека настроение такое, то ли реально болезнь. Наверное, даже сам человек не подозревает: то ли больной, то ли просто характер такой :)

ЦитироватьМестное солнечное время
Кстати, вспомнила. В московском планетарии на летней площадке смотрели истинное солнечное время по солнечным часам. В июне вроде бы у нас время отличалось на минут 16. В дни равноденствия оно точно совпадает. Если ничего не напутала. Вообще кто не был и есть возможность - рекомендую сходить :) Площадка где-то с мая по сентябрь открыта.






Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Maxim

ЦитироватьНе просто у человека какая-то осенне-весенняя хандра, а что-то не то вот с ним.
Если с человеком "что-то не то", то это не то на психологическом уровне, хромосомном или ещё каком. Отклонения какие-то, а не депрессия. Если у человека какое-то личное горе, утраты или ещё что и он впадает в депрессию это никакое не заболевание.
Анти-депрессанты, которые выписывают врачи активируют процессы лишь помогающие выйти из этого состояния. Но зависит всё это от человека самого, а не так что пропил таблетки и здоров. Если он ничего не будет изменять в своих настроях сам он так и будет в депрессиях. Всё это настроение ума, а не какая-то физическая (сродни вирусу или ещё чему) болезнь. Подари депрессивному (если нет человеческих или других невосполнимых утрат) какому-нибудь миллион баксов в чемодане и увидишь как свершится чудо.
И все эти т.н. "кризисные центры", "мифы о депрессии как не болезни" — чепуха. Уже читал как-то и смеялся. Одно дело когда у человека реально маникально-депрессивный психоз... это уже сумма факторов, отклонение, другое дело общая депрессия как следствие каких-то факторов, изменений извне. Нытики всё усложняют сами себе, а медицина и подогревает всё это в своих интересах. Не знаешь что ли как это всё крутится? Если человек курильщик, то он никотиновый наркоман. Тоже болезнью назовёшь? Пока он свой мозг не изменит, своё видение и не примет решение он не выйдет из этого состояния. Если он не будет курить плохо ему не будет, потому что "зависимость" в этом случае опять же психологическая. И все эти "лечилки" приводят именно к "бросанию" курить, а не отказу. Чувствуешь, понимаешь разницу? Лечилки только заставляют потом чувствовать "жертву" в себе и тосковать в о сигаретках в тайте. Это не изменение видения.
С депрессиями почти такая же фигня. Можно глотать таблетки, называть это болезнью (на самом деле отмазка), плакаться, потом говорить "я вылечился от депрессии с помощью", но это до следующего раза. Ты если подцепила вирус — ты кашляешь, температура и т.п. С депрессиями ничего такого нет физического. Есть следствие разве что поступков, но это опять же абстрактная психика.
Короче, не стоит ситуационную хрень записывать в болезни. Это слишком притянуто. Жизнелюбие надо вырабатывать и не будет депрессий.

Лампы видела? Что скажешь? Нравится затея или бессмысленной считаешь? Пост был о лампах в основном или ты тоже заболела даркфейтовским синдромом "не о том" или "пофиг"? :)
Я просто к тому, что рассматриваю эту вещь как возможное приобретение потом. Лично мне идея весьма симпатична.

P.S. А я разве не обработал Планетарий ещё? Сыроватые что-то фотки.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Clopik

Цитата: Maxim от 27 октября 2014 15:15:25
Так же я нахожу крайне дебильным то, что даже летом у вас в 22 ещё солнце полностью не село. У нас почти такая же штука из-за одинакового времени будет. 2 часа до полуночи и не севшее до конца солнце — это просто неадекватно.
С другой стороны, если подумать, в наше время 22 - это довольно рано. Это раньше девять было уже поздним вечером, а сейчас, с электричеством, даже полночь - ну вроде пора спать, но можно ещё посидеть.

Цитата: Zontik от 27 октября 2014 14:10:16
Большую часть часов в доме перевел, еще четыре штуки оставил на сегодня. Устал.
Интересно, кому сколько часов переводить пришлось? Кто больше?
Я насчитал... сейчас... 14. С сегодняшними будет 19
:biggrin: Так и представляю, как ходит Зонтик дома, окружённый часами, как Док из "Назад в будущее"))

Цитата: Burrick от 26 октября 2014 22:57:08
А ещё снежное время бесило в школьные годы, когда навалит снега, идёшь домой, а некоторые
Спойлер
дебилы и уроды
[свернуть]
из твоего же класса норовят покидаться снежками или тебя в сугроб повалить - ненавижу прям, убивать готова была  :mad:
О, помню этих уродов! Особенно бесило, когда валят в сугроб или когда насильно запихивают снежок в лицо. О, шайтанаме, смерти желать :mad: Из-за таких дегенератов из забитых шкаликов вырастают сумрачные гении, которые строят на заднем дворе лучи смерти.


Цитата: Maxim от 27 октября 2014 19:43:47
Тафферы, а у кого-нибудь бывает т.н. зимняя депрессия?
Я думаю, бывает зимняя хандра из-за отсутствия нужных гормонов и витаминов. А депрессии, как и все другие хронические болезни, обостряются обычно весной и осенью, в эти переломные периоды.
ЦитироватьЯ так не считаю. Это психологическое настроение, накатываемое  и так же испаряющееся от настроя человека и его мировоззрения. По этой же причине антидепрессанты почти миф и вытягивание бабла.
ЦитироватьНе просто у человека какая-то осенне-весенняя хандра, а что-то не то вот с ним. Он может и рад порадоваться, да какие-то мысли навязчивые с пустого места лезут - и сам себе будет пытаться доказать, что эти негативные мысли сгенерированы у него в голове из-за болезни, и что это не объективно.
:blabla: Не надо ничего путать, додумывать и напрасно полагать. Хандра - это состояние души, обычно беспричинное и возвращающееся эпизодически, например осенью, когда летний день укорачивается, а погода становится мрачной, холодной и дождливой. Горе - это уже совсем другое. А депрессия - это болезнь психическое расстройство, причём бывает оно довольно тяжким, со своими симптомами и отклонениями. То, о чём модно ныть в интернетах - это хандра или пустословие. А больной депрессией человек теряет интерес к окружающему и часто даже сил не находит подняться с дивана, и едва ли его действительно возрадует ваш миллион (хотя можно попробовать). Приходит она обычно не одна, а с обессиями, бояками, тревогами и прочими аффективными расстройствами. Так же наблюдается мышечная вялость, нарушения сна, памяти и речи, потеря аппетита и веса, нарушения пищеварения, галлюцинации и даже судороги. Есть отклонения и на химическом уровне, но сейчас не вспомню - гуглите сами. Я видела этих больных - это совсем невесело и не прикольно, их привозят с рабочих мест, в слезах, скрученных в узел (скрученных мышечными спазмами), потерявших дар речи, боящихся улицы или света. :no: После того, как сам бегаешь от людей, покрывшись холодным потом, и как наблюдаешь утекающие в водопровод руки; после того, как в магазине, зажав в дрожащей руке список продуктов, читаешь его продавщице, потому что сам ничего не можешь запомнить; после того, как посмотришь на свою зелёную бескровную рожу на фотографиях... после такого хочется взять и настучать канделябром по башке тем идиотам, которые ноются и хвастаются своей так называемой депрессией. :mad: Не путайте понятия, мальчики и девочки. По ту сторону этих решёток очень страшно и неприятно.
ЦитироватьПо этой же причине антидепрессанты почти миф и вытягивание бабла.
Антидепрессанты - это мёд и панацея в психиатрии, хотя бы потому, что могут смягчать и нейтрализовать действия нейролептиков (без которых почему-то не обходятся в психиатрии). А ещё они реально сглаживают многие симптомы, так что можно хоть дышать спокойно и читать книжку от начала до конца :biggrin: У нас не особо принято просто так жрать антидепрессанты, да и вообще ходить по психиатрам. Максимум, на что способен народ добровольно - успокаивающие чайки. А вот в США эта индустрия действительно развита, там по любому поводу жрут "прозак" или какие-нибудь препараты с литием.
Цитата: Maxim от 28 октября 2014 03:10:41
И все эти т.н. "кризисные центры", "мифы о депрессии как не болезни" — чепуха. Уже читал как-то и смеялся. Одно дело когда у человека реально маникально-депрессивный психоз...
Вы хоть знаете, что такое на самом деле маниакально-депрессивный психоз? Человек с ним может жить и даже не знать, что он у него есть. (Ныне это название считается некорректным, и его называют биполярным аффективным расстройством) Вы думаете, маньяк - это человек, который режет людей/кошек в подворотнях и зловеще смеётся под луной? Вообще-то, маниакальные симптомы - это повышенная эмоциональная возбудимость, мышечная и двигательная активность, настойчиво хорошее настроение, бред величия и желание всем доказать, что они - зомби и повышенная болтливость. Гораздо реже бывает раздражительность и агрессия. Грубо говоря, человека, который вам настойчиво вдруг принялся рассказывать о своих постельных похождениях, можно уже подозревать в мании, а если у него бывает ещё и хандра по осени - можно забрить по этому диагнозу. Очень удобно. А поскольку психиатрия, как социология или парапсихология, та ещё лженаука оперирует весьма абстрактными понятиями, то БАР является очень частым диагнозом, когда врачам влом думать и разбираться с больным.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Zontik

ЦитироватьДля этого есть отдельное специальное слово: гаджетоман.
Для чего - для клавиатуры? Я выбирал ее по совершенно иным параметрам, наличие либо отсутствие часов вообще не являлось критерием. Клавиатура, кстати, мне нравится.
Когда-то встречал такое высказывание: можно легко определить, хороший ли в доме хозяин, по простому признаку - одинаковое ли время показывают все часы в доме. В этом смысле я не очень хороший хозяин. Но мои часы по крайней мере не несут откровенную чушь, даже несмотря на то, что бОльшая часть из них спрятана и используется от силы раз в год.
На велосипеде, кстати, часы вовсе не лишние, хотя зимой от них пользы никакой.
По поводу домашнего солнышка: годится на позабавиться. Больше ни на что. И, кстати, там тоже есть встроенные часы.
С депрессией, думаю, как-нибудь и без меня разберетесь. Хотя вот эта привычка глотать таблетки по любому поводу - это уже тоже своего рода диагноз. И боюсь, что окончательный.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место