Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Dront

7 из 9, но вопросы действительно на уровне "знаешь - не знаешь".
Почему
Спойлер
Fast & Furious = Форсаж, Intouchables = 1 + 1 или Public Enemies = Джонни Д,
[свернуть]
, непонятно совершенно. Логика переводчиков в этом смысле вообще болтается между мужской и женской. =)

О, и не могу пройти мимо одной фразы:
ЦитироватьИмидж со временем окупается. Но чтобы понять это, все-таки нужен мозг.
Ключевое слово - "со временем". Часто это время настолько большое, что нужна пора наступает либо к глубокой старости признаваемого, либо уже после смерти. А какая (уже умершему) тогда будет разница...
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Chuzhoi

Цитата: Dront от 01 октября 2015 19:34:38
7 из 9, но вопросы действительно на уровне "знаешь - не знаешь".
Почему же? Я бы тогда не отгадал 5 из 9. Теория вероятности.

Алгоритм, вообще, очень простой: оригинальное название должно крайне нескладно и нелепо звучать по-русски. И в большинстве случаев совершенно не должно иметь ничего общего с русским названием. И плюс немного интуиции. Интуиция, кстати, подсказывала мне правильный ответ на последний вопрос. Но я ей не поверил. Так было бы 6 из 9.

DJ Riff

Цитата: Zontik от 01 октября 2015 16:31:06Мне вообще глубоко безразлично, что у них там в черепной коробке, тем более что это взаимно.
Уже лучше. А то недооценка противника может очень быстро боком выйти.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

ЦитироватьВидимо, не совсем лотерея.
Ну а что же еще? Отвергаешь заведомо неправильный ответ, а из оставшихся двух угадываешь с вероятностью ровно 50%.
ЦитироватьКлючевое слово - "со временем". Часто это время настолько большое, что нужна пора наступает либо к глубокой старости признаваемого, либо уже после смерти.
Нет, ну настолько глубоко я не заглядывал. Все в пределах одной человеческой жизни, естественно, даже за вычетом льготной пенсии. Это же не бренд какой-нибудь с двухвековой историей, вот там имидж действительно зарабатывается медленно (и все равно теряется в один день). А на таком уровне... да ну, было бы о чем говорить. Это даже репутация, а не имидж. Год-два - и дело сделано.
А насчет недооценки противника... это не та война, чтобы всерьез беспокоиться. Это вообще не столько война, сколько охота. Охотник может быть как угодно туп или крайне умен, но в любом случае у него есть ружье. Это фактор определяющий. Поэтому стратегия только одна: убегать и прятаться.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Krackly

Цитата: MoroseTroll от 01 октября 2015 16:11:57
Ещё одна угадайка, на этот раз про правильные переводы названий иностранных фильмов.
6/9. Кажется, угадала только то, что где-то слышала.
Life's too short, so I can't wait!

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 02 октября 2015 10:16:25
Ну а что же еще? Отвергаешь заведомо неправильный ответ, а из оставшихся двух угадываешь с вероятностью ровно 50%.
Не знаю, не знаю. Я искал сразу правильный ответ из трех. Согласно изложенной методике - если сразу б отвергал самый нелепый ответ, процент угадывания бы резко понизился.

Flora

Только "Больше чем секс" не угадал. Т.к. не помню чтобы смотрел. Остальные знал.

Zontik

Нет, "нелепый" - это не то же, что "заведомо неправильный". К последним относятся наиболее похожие на реальный перевод. Потому что будь хоть какое-нибудь сходство - не стали бы и спрашивать.
В "Форсаже", например (это почти все, что запомнил), заведомо неправильный ответ - "Большие гонки". Слишком близко. А в фильме про Джонни Д. аж сразу два заведомо неправильных ответа.
Flora, да ты их, наверное, все смотрел.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

Тоже неплохая подборка
Мой приз - Свазиленду.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

HellRaiser

Цитата: MoroseTroll от 27 сентября 2015 12:56:34
А вы разбираетесь в живописи?
9/13

Цитата: MoroseTroll от 01 октября 2015 16:11:57
Ещё одна угадайка, на этот раз про правильные переводы названий иностранных фильмов.
4/9
Угадайки понравились.

Цитата: Scrp007 от 02 октября 2015 17:46:00
Тоже неплохая подборка
:applause:

Zontik

#11020
Ответил на 10 вопросов, 3 из них неправильно. После чего иссяк. Может, вернусь позже.
Плохо, что подсказок вообще никаких.
А вот последняя оптическая иллюзия (ниже по ссылке на той же странице) поставила меня в тупик. Я так и не нашел отличие. Смотрел... стыдно сказать сколько.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Yara

#11021
Прочитала тему, посмотрела викторины и оптические иллюзии. Из картин категорически не угадала брадобреев и лотерею, все остальное либо знала, либо догадалась.
ЦитироватьА вот последняя оптическая иллюзия (ниже по ссылке на той же странице) поставила меня в тупик. Я так и не нашел отличие. Смотрел... стыдно сказать сколько.
Спойлер
Маленький листик в нижней правой четверти картинки.
[свернуть]
Правда, я смотрела не очень долго. Мигание сильно сбивает с толку и глаза устают, так что я просто скачала картинку и открыла в редакторе. Это можно считать читерством? :embarassed:
Кстати, оказалось, что в анимашке кадры с картинкой чередуются с пустыми белыми кадрами, из-за этого и получается утомительное мигание. Без этих белых кадров отличие находится мгновенно.

Ах да, из вопросов вообще ни на один не ответила правильно. Хотя кое-где была близка к разгадке. Плохой из меня знаток всего на свете. :cheesy:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Zontik

Мигание добавлено специально, чтобы ответ не был очевиден.
Маленький листик... Я ожидал чего-то более глобального. Например, второго зайца обнаружил только на шестой минуте просмотра.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Цитата: Yara от 05 октября 2015 16:11:11
Плохой из меня знаток всего на свете. :cheesy:
Из меня - тоже  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Вторая часть теста.
Спойлер
Налог на собак
[свернуть]
- угадал.
Спойлер
Изумрудные куры
[свернуть]
- разумеется, нет.
Спойлер
Просветитель Пеле
[свернуть]
- нет.
Спойлер
Живые фонарики
[свернуть]
- разумеется, угадал. Мне ли не угадать!
Спойлер
Остров невезения
[свернуть]
- не угадал, но был так близко, как только возможно.
Спойлер
Летчики-дальтоники
[свернуть]
- тоже был близко, но все же ответ не засчитывается.
Спойлер
Айсберги
[свернуть]
- совершенно дикий ответ. Естественно, мимо.
Спойлер
Подвешенная елка
[свернуть]
- а здесь, наоборот, настолько очевидно, что опять мимо.
Спойлер
Исландские рекорды
[свернуть]
- снова мимо, но ответ красивый.
Где-то один ответ потерялся. Наверное, в прошлый раз было 8/11, а не 7/10. Так что общий счет - 10/20. Золотая середина.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место