Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 12 гостей просматривают эту тему.

HellRaiser

Цитата: ReddeR от 12 января 2016 13:19:13
Вопрос дня: как побороть человеческую тупость?
Намекнуть этим пенсионерам, то они тут немного засиделись.

ReddeR

#11581
Shadowhide
С чего ты взял? Я даже твоей не хочу и искренне за тебя переживаю.  А забыл, ты же мыслишь штампами тв: все хохлы хотят смерти русским, да? Меньше тв смотри. 
Кстати, давно хотел спросить: что у тебя за нездоровая любовь к неграм? почти на каждой фотке, что ты сюда постишь, негр.
Завязывай с неграми, чел.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

HellRaiser
уже в лицо им говорил, что пора домой, а нет. зряплата + пенсия = намного больше чем просто пенсия.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Flora

ЦитироватьВопрос дня: как побороть человеческую тупость?
любые недостатки побороть можно только в себе и только при наличии желания. с недостатками других людей надо мириться! ;) :Durak:

ReddeR

таки да. бухгалтера в 75 летнем возрасте я уже не переделаю...
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Zontik

ЦитироватьВ тот момент мне совсем не хотелось куда-то бежать с воплями "ААААААА мы все умрём!!!!". Я просто тупо стоял и с интересом наблюдал
А вот интересно, кстати. Уверен, что тоже бы стоял и смотрел. Ненавижу панику и суету. Это у человека в подкорке зашито или как? Просто многие все же, чуть что, начинают метаться с воплями - не знаю, большинство или нет, но понятно, что так они выглядят заметнее на общем фоне.
Конечно, если бы знал или хотя бы догадывался, что делать, расклад был бы совершенно иной. Вообще заметил по себе, что нервничаю до определенного предела - когда ситуация вот-вот выйдет из-под контроля. А когда уже вышла - внезапно успокаиваюсь. Как курс евро: 99 - паника, 100 - олимпийское спокойствие.

ReddeR, никого ты не переделаешь. Никогда. Можно изменить только свое отношение к человеческой глупости - и то теоретически, а на практике пока не доказано.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Burrick

Цитироватьпереорать сирену просто анрил
Да там и без сирены не переорать. Помню была экскурсия на ТЭЦ, зашли в машинный зал. Странное ощущение. Можно говорить или орать, но ты не слышишь себя даже. Можно орать человеку в ухо, он не услышит. Прямо как в космосе. Только здесь при этом шум. И поэтому, кстати, девушкам запрещено там работать  :mad:
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

HellRaiser

Цитата: Boris3000 от 12 января 2016 11:52:53
Свалить не успеешь, а вот зайти в торец идущей в разнос турбине - вполне...
Да там перед глазами такая картинка нарисовалась, как будто щас весь цех в космос улетит, и от какого из нескольких таких агрегатов уворачиваться, я уже не даже не думал  ;D

Цитата: Zontik от 12 января 2016 14:39:19
Вообще заметил по себе, что нервничаю до определенного предела - когда ситуация вот-вот выйдет из-под контроля. А когда уже вышла - внезапно успокаиваюсь.
Потому что до этого предела ещё можно что-то изменить. Не курс евро конечно, но хотя бы есть теоретическая возможность хоть что-то сделать (сбегать обменять последние 100 рублей, например). А когда уже Alles abgemacht, то можно расслабиться, т.к. уже точно ситуацию не вывезешь. Никак. Потому и наступает спокойствие.

Цитата: Burrick от 12 января 2016 14:44:06
Да там и без сирены не переорать. Помню была экскурсия на ТЭЦ, зашли в машинный зал. Странное ощущение. Можно говорить или орать, но ты не слышишь себя даже. Можно орать человеку в ухо, он не услышит. Прямо как в космосе. Только здесь при этом шум. И поэтому, кстати, девушкам запрещено там работать  :mad:
Насколько я помню, уровень шума там не настолько был высоким. Рабочие как-то общались между собой, а мы только в операторской. И то на повышенных.

Zontik

ЦитироватьА когда уже Alles abgemacht, то можно расслабиться, т.к. уже точно ситуацию не вывезешь. Никак. Потому и наступает спокойствие.
Паника вообще непродуктивна, но она тем не менее тоже наступает. Здесь редкий случай, когда практика не противоречит теории. Интересно, почему? И это работает далеко не у всех, сам замечал в стрессовых ситуациях, что некоторые люди просто не имеют встроенных ограничителей, которые командовали бы им "Все, хватит дергаться, поздно уже!" Думаю, именно такие по падающему самолету носятся бегом - наверное, ищут парашют. Но это не то же самое, что лягушка (в других версиях притчи - мышка), упавшая в молоко.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

Цитата: ReddeR от 12 января 2016 13:19:13но при этом я остался виноват + 2 ведра злобы на меня, что их, пенсионеров, учу как правильно. Нервы мои нервы... 
Научиться получать удовольствие от того, что на тебя злятся.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

DJ Riff

Цитата: Zontik от 12 января 2016 15:30:38некоторые люди просто не имеют встроенных ограничителей, которые командовали бы им "Все, хватит дергаться, поздно уже!"
Да потому что нельзя безошибочно определить поздно или не поздно. Поэтому на всякий случай есть люди, которые будут расшибаться в лепёшку до упора. Вдруг в каком-то конкретном случае других людей их собственный "детектор безнадёги" подведёт, а эти правы окажутся.

Цитата: Zontik от 12 января 2016 15:30:38лягушка (в других версиях притчи - мышка), упавшая в молоко.
Когда нам эту притчу в начальной школе рассказывали, учительница в конце добавила: "Это по словам выжившей лягушки".
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

ReddeR

ЦитироватьНаучиться получать удовольствие от того, что на тебя злятся.
А вот это, кстати, возьму на заметку.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Zontik

Цитировать"Это по словам выжившей лягушки"
Класс! Хотя по сути получилось измерение температуры градусника. Тоже притча, но уже совершенно другая.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Все-таки, наверное, есть некое преимущество в официальном двоеженстве, а, тафферы?  ;) Кто знает, может, благодаря этому рождаются книжные блокбастеры ну или хотя бы нескучные к прочтению произведения?


KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

HellRaiser

Седина в голову – бес в ребро :devil: