Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 12 гостей просматривают эту тему.

DJ

#12150
Xionus вот пожалуйста не надо говорить так про кольчугу...она делается строго по канону и из стальной проволоки ...а особо отшибленные сами проволоку куют
ЦитироватьА вообще, если так нравится ролевичество - чего бы не пойти в самодеятельность или в кино и по-настоящему там кого-нибудь играть, хотя бы в массовых сценах, как наш команданте в свое время? Все интереснее, чем изображать на лужайке Арагорнов, Боромиров, Джейми Ланистеров и Арьев Старк
А эта ваша массовка - полное гавно и фуфуфу
Мало того что ты как дибил кодиш туда-сюда так еще и какой нибудь урод постановщик или кто он там орет на тебя что ты не так шагнул и не туда дернулся :nono:
Ну если ваша фантазия только и способна на всяких Арагонов..то пожалуйста :joke:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Xionus

Цитата: DJ от 23 февраля 2016 08:00:53
А эта ваша массовка - полное гавно и фуфуфу
Да фто ты прям, говорим как бы со знанием дела  :rolleyes: Вы что, уже так снимались и есть опыт? Спросите команданте, такое ли уж это фуфуфу.
ЦитироватьНу если ваша фантазия только и способна на всяких Арагонов..то пожалуйста :joke:
Ой, спасибо. А что, есть и другие кандидатуры? Какие-нибудь самопальные псевдоскандинаво-славянские витязи-варяги в рогатых шлемах? Ну тогда еще "круче", конечно  :sly:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Yara

#12152
DJ
ЦитироватьЭээ чет я недогоняю....а как это можно мечом не фехтовать а просто махать? Что-то вы совсем не туда загнули...
Вот сколько видела ролевиков, они не фехтуют, а именно машут, без смысла, без школы. Особенно крутое "фехтование" получается арматуриной по ведру, на бошку напяленному, а этот стиль у них в большой моде, по-моему. Как самый простой и зрелищный вариант, видимо. Собственно, в средневековье так и было - ведь, увешавшись железяками и взяв в руки здоровенный дрын, изящно не пофехтуешь.
Что касается исторического фехтования периода его расцвета, то в России таких школ нет, по-моему. :( Может, я ошибаюсь. Есть сценическое фехтование, там можно что-то почерпнуть, но там своя специфика, и есть спортивное фехтование, но там очень много условностей. Еще, по-моему, в федерации ушу учат каким-то фехтовальным стилям, но я не уверена, что можно найти занятия для взрослых. Если индивидуальные только.

К ролевикам не отношусь. Один раз посетила полигонную игру, какой-то пионерлагерь на выезде :cheesy: (притом что многие участники были далеко не в пионерском возрасте). В общем, не прониклась. В форумку писать еще могу, но не более.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

ReddeR

ЦитироватьА как вы все относитесь к ролевикам?
Чтобы жена нарядилась медсестрой, пригласила подружку и начали меня активно "лечить"? Нормально.
Жена только против.
Или это не те ролевые игры?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

HellRaiser

#12154
Цитата: ReddeR от 23 февраля 2016 11:46:01
Жена только против.
А подружка? :sly:

ReddeR

HellRaiser
Подруга "за". Но жена грозит, что если буду доставать, то приведет вместо подруги "конюха". Поэтому я эту тему больше не поднимал.  :)
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

DJ

Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Lolkab

Цитата: DJ от 23 февраля 2016 07:56:08
Lolkab а это из чего сделано?
Для плеч - рейка срощенная, 3 см шириной примерно. Дерево не помню. Для рукоятки брусок взяла из некондиции, копеечный. Стрела - тоже рейка, где-то 1.5 см, вдоль разрезанная. За это всё около 200 рублей вышло, с наждачкой ещё и болтами. Тетива - капроновая нить, 50р катушка где-то. В несколько раз складывается и обматывается. Чтобы дерево погнуть, нужно горячей водой обдать и согнутым подержать какое-то время (тяжесть положить какую).
Стрелял, но стрелы без оперения были, так себе летали. Лук удобный, но хлипкий донельзя. Постоянно рискует сломаться по линии сращивания (логично). Сломался, правда, не по ней


Сделали вечером, сломала я его к утру. До этого ещё трещал нехило. Рейка - очень плохой материал. Надо что-то более надёжное. Покушаюсь сейчас на панели деревянные  ;D
Вообще, говорят, хороший материал - стеклотекстолит.
Тетива неплохая вышла. Только обмотать надёжней нужно было, аккуратнее х) а то обмотка слезла потом.
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

HellRaiser

Цитата: DJ от 23 февраля 2016 07:56:08
после 8 марта будет ад
И Хеллрейзер не поможет
Могу позвонить в твой универ и переговорить с преподами. Чтобы отнеслись с особым пристрастием :devil:

Maxim

Могучий тис ветвями повис -
Лучше всех его ствол для лука
Из ольхи башмаки выходят легки
И круглые чаши - из бука
Но подмётки протрёшь, да вино разольёшь
А вот лук был в бою не напрасен
И вернёшься опять сюда воспевать
Дуб, терновник и ясень


© Мельница
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

ReddeR

DJ
Поздравляю с косарем сообщений :applause:
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

DJ

ReddeR  :angel: :embarassed: спасибо
Lolkab в следующий раз лук делайте из ивы
Гнется легко ну и прочная
Если конечно со всей дури на неё не падать :joke:
А нить как? Выдержала стрельбу?
Просто на моём луке тетива была из толстой лески, стрелы без оперения летали только в путь ,на расстоянии двух метров пластиковую бутылку пробивал на сквозь
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Scrp007

Цитата: Yara от 23 февраля 2016 11:44:48Еще, по-моему, в федерации ушу учат каким-то фехтовальным стилям, 
Есть такое дело, "кендо" называется.

На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Призрак Boris'а3000

О боже... Кэн-до - японское искусство, и к у-шу имеет отношение примерно в той же степени, что японцы к китайцам. В у-шу своё фехтование, как и всё остальное. Частенько меч, шест и проч. берётся обратным хватом (лезвие со стороны мизинца), чего у японцев не наблюдается.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Maxim

Boris3000 Ну можно сказать что японцы к китайцам очень неплохо так относятся. Они вообще у них всё переняли...
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...