Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

Krackly

Копейка рубль бережет, +1.
Я вот, например, не каждый месяц себе могу позволить вот просто так, в свое удовольствие (не на что-то необходимое) потратить 500 рублей. Не бывают они у меня "лишними".
Life's too short, so I can't wait!

Xionus

#14491
Привидение, да ради Бога, нравится Вам собирать копейки на корм коту целый год - крохоборствуйте на здоровье, кто же мешает?

ЦитироватьСуществуют не-только Бомжи и Богатые
Да нужели? Спасибо, теперь буду знать.

Цитироватьего цель получить как можно больше от сложившейся ситуации
Ну да, а тогда какой смысл был уезжать - ходить по бесплатным столовкам и смотреть дома русское телевидение без знания языка страны проживания? Вы еще попробуйте получите как можно больше, я за четырнадцать лет так и не стал владельцем корпорации или завода, живу, как и жил - в съемной квартире, потому как привык мыслить реально и брать кредит для дома / квартиры на весь остаток жизни не собираюсь.

ЦитироватьЭто знакомо,порицать других,когда сам,уже не зависишь от тех обстоятельств.
Да, к бывшим соотечественникам, которые вместе с бомжами ходят в столовку отношусь с презрением. Обстоятельства не заставляют их этим заниматься, то есть они от этого не зависят, они - любители халявы, которым правительство платит пособие. Хотя многие делали и делают это от скуки, ну это их проблемы.

ЦитироватьОбычно так поступают эмигранты. Это знакомо,и не ново.
Не завидуйте другому, даже если он в очках (с)  :yes:

ЦитироватьЗлорадство-извращенная форма хвастовства.
А я не хвастаюсь и не злорадствую, я их презираю. А что, надо любить? Поживите тут хоть с годок, приехав "без тумбочки" в отличие от всех этих московско-питерско-киевско-харьковско-днепропетровских товарищей, продавших перед отъездом или тайком от немецкого правительства сдающих одну-две квартиры по месту бывшего проживания (и тайком же ездящие собирать накопившиеся денежки квартирантов - даже печати в паспорте при пересечении границы научились выводить :yes:), понюхайте реалии тутошнего существования, вот и посмотрим, как тогда запоете. А то - ишь, сразу осуждать.

ЦитироватьНе их вина что весь мир против них.
Это вообще о чем?  :o

В общем, столько желчной, усталой философии, а непонятно - к чему. Есть же поговорка про копейку, зачем снова городить огород? Да, и еще - в следующий раз, когда соберетесь обличать, не вставляйте цитируемое сообщение целиком, непонятно, к какой его части относятся обличения.

Что до российских реалий, то тут ничего не могу сказать. Не знал, что даже в провинции 500 рублей - для кого-то сейчас СУММА. Пардон, оторван от реальности.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Krackly

Цитироватьв разных точках города почти каждый день недели работали т.н. раздачи, туда привозили просроченную, но но вполне годную к употреблению еду из магазинов: всякие овощи-фрукты, сыр, дешевую колбасу, чуть черствый хлеб с зернами и морковью, какие-то напитки и даже конфеты
У нас тоже такое есть. Но, конечно, не за бесплатно, а по дешевке. Всякие мясо-колбасные изделия, как и сладости, я там не беру (вообще такие продукты очень редко покупаю, ибо пользы 0, а уж от просрочки подавно). А вот овощи-фрукты уцененные по 30-50 рублей за кг беру регулярно (правда, они продаются не на развалах, а в овощных киосках либо на рынке). Ибо на нормальные цены такие, что вообще только по праздникам можно их есть.
Что-то вот осознала счас, что кризис прям плотняком накрыл... Как все было хорошо года 4 назад...
Life's too short, so I can't wait!

Призрак Boris'а3000

Krackly
Пользы 0 как раз от современных овощей-фруктов. Особенно от фруктов. От фруктов 0, от овощей 0.1. Я уже вроде говорил об этом. Даже вред есть -- туалетной бумаги начинает уходить в 2 раза больше.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Krackly

Boris3000, что в них плохого? Давай только не будем ставить во главу угла качков, которым чем питательнее, тем лучше.
Для меня, например, низкокалорийность - плюс (это ж можно жрать и не толстеть!). Но, конечно, обилие низкоколорийной и полезной еды - это недостижимый идеал, а на практике приходится находить какой-то баланс между питательностью, пузонабивательностью, вкусностью и в-бюджет-впихуемостью. Плюс такой момент как разнообразие вкусов и блюд в меню. Переодически случается сидеть на гречке с мясом (это когда на базе затарились хорошенько, а потом деньги бац и кончились, от слова совсем, даже какого-нибудь лука-морковки не можем купить). Задалбывает вкрай за пару дней.
Life's too short, so I can't wait!

Призрак Boris'а3000

Цитата: Krackly от 08 апреля 2017 17:06:38
что в них плохого?
Я ж написал -- повышенный расход туалетной бумаги и времени на посиделки в сортире. Т. к. они почти на 100% состоят из клетчатки и воды, то и в унитаз уходят почти полностью. Настолько добуквенного перевода денег в говно надо ещё поискать.

Зачем жрать, зачем пузо набивать, не понял? Чтоб растягивать желудок, и жрать ещё больше хотелось? А если в нём остаётся так много свободного места, я б усмотрел проблему в недостатке физической активности, а не низкокалорийной еды.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Burrick

ЦитироватьПереодически случается сидеть на гречке с мясом
ЦитироватьЗадалбывает вкрай за пару дней.
Ничего себе, гречка С МЯСОМ. И она ещё задалбывает! Да ты шикуешь!
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Krackly

#14497
Burrick , ну у нас в бюджет входит поездка на базу раз в 2-3 месяца, где мы закупаемся мясом, крупами, макаронами и так далее. Это основной рацион и без этого никак. А вот продукты, которые впрок и по дешману не закупишь - молочка, те же овощи и фрукты и т.д. - на это бывает, что денег и не остается. Ну и конечно, если мясо покупать в супермаркете, а не на базе оптом, оно тоже превратится в роскошь.
А однообразие, когда ешь 1-3 вида продуктов, задалбывает ещк как. Когда купить овощей, чтобы сдедать какое-то блюдо, тот же самый суп, ты не можешь. Не можешь купить и сливок, чтобы потушить в них мясо. Ни каких-нибудь  особых приправ и соусов. Не можешь купить сыра или яиц, чтобы а завтрак хотя бы съесть яишницу или бутерброд. А сидишь неделю на рисе с курицей - гречке с курицей - рисе с курицей - гречке с курицей.... на завтрак, обед и ужин. Сегодня мясо поперчила черным перцем, завтра красным, а послезавтра базиликом посыпла. Сегодня запекла а завтра сварила. Вот и все разнообразие. Не, я не жалуюсь, это еще далеко не плохая ситуация. Но поверь,  однообразная еда задалбывает до такой степени, сто смотреть на нее тошно, и очень быстро. Легче неделю просидеть на полуголодной, но разнообразной диете, чем вот это вот.
Life's too short, so I can't wait!

Yara

Xionus
ЦитироватьНе знал, что даже в провинции 500 рублей - для кого-то сейчас СУММА.
Скорей, это вечные проблемы студентов и молодых специалистов, особенно создающих семьи. Но меня заинтересовал такой пункт:
Цитироватьтайком от немецкого правительства сдающих одну-две квартиры по месту бывшего проживания
а что, нельзя так делать? :o В смысле, нельзя сдавать собственную квартиру, оставшуюся за рубежом?
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Xionus

Цитата: Yara от 09 апреля 2017 10:15:34
а что, нельзя так делать? :o
Естественно, нельзя, раз официально сидишь на шее у правительства. Если твой бератор - сотрудник ведомства, занимающегося среди прочего и всякими безработными - про это узнает, то у него есть полное праве уменьшить твое пособие - пропорционально получаемой в России-Украине квартплате - или вообще лишить оного. Пенсию из России одновременно с полным пособием тоже получать нельзя, ну или урежут пособие, тут бывшие советские граждане преклонных лет долго таились, а потом это как-то всплыло - ух чего было! Но, по-моему, ушлые люди как-то умудрялись получать двойную деньгу и после этого. Мало того - даже подрабатывать по-черному, то бишь шварцовать - тоже запрещено законом, если ты безработный, есть вроде бы даже вознаграждение в десять тысяч тугриков, если стукач сумеет доказать, что тот, на кого он стучит, шварцует. Но тысячи наших с тобой бывших и не-бывших соотечественников продолжают нелегально подрабатывать, как, например, моя двоюродная сестра с мужем в Мюнхене - а что остается делать, рабочих мест нет, язык - плохой, дипломы - фигня, в Баварии все кишит турками и прочими, занявшими все рабочие места в 80-90 годы, устроиться даже уборщиком туалетов на BMW практически нереально. Уж на что сестрин муж настырный, долбился везде, проходил какие-то офигенные онлайн-тестые и собеседования чуть ли не по полдня с практическими проверками - он шофер - все равно нигде не взяли, вот и возит втихарца кого-то или чего-то. У нас ситуация не лучше, считаю великим счастьем, что удалось пристроиться в немецкой фирме (три раза ТТТ). Иное дело - рабочий человек, тут над тобой никакое ведомство, кроме полицайки и налогового, не властно, сдавай хоть десять квартир.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Chuzhoi
ЦитироватьА что, те платные тесты тоже на интеллект?
А тесты на знания в какой-либо специфической области - это разве на интеллект?
Хотя для тех, о которых шла речь, даже знания не нужны. Это больше похоже на тетрис. Но ведь и в это люди играют?
ЦитироватьСкорей, это вечные проблемы студентов и молодых специалистов, особенно создающих семьи.
Ох, Yara, даже не знаю, кто из вас с Ксионусом больше оторван от российской реальности. Одно лишь верно: проблемы действительно вечные.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Yara

Xionus спасибо за разъяснение. :) Теперь все выглядит довольно логично - в теории-то пособие действительно платят только тем, у кого вообще никаких доходов нет. Интересно, а понаехавших муслимов так же прессуют, или закрывают глаза на их побочные заработки?
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Xionus

Да не должны бы закрывать - чем они лучше бывших СНГовцев? Муслы еще и по большей части малокультурные, помню такая толстуха в хиджабе и с двумя толстячками-сыночками (потому как сама ни бум-бум на дойче после энного количества лет в Германии) пришла в ведомство, где занимаются иностранными загранпаспортами - после очередного получения там надо было его зарегистрировать. Так вот там тетки чего-то очень следили, чтобы дверь в их кабинет была всегда закрыта, а эта султанша как зашла - не закрыла, так и вышла, точнее, выплыла эдакой жирной павой, оставив ее настежь (сыночки тоже не подсуетились). Немки метали громы и молнии, одна прошипела: "Ну как будто в палатке ее родили!", ну то есть имелся в виду шатер или юрта, жилище кочевых народов. А вообще я уже отмечал здесь, что чем хуже иностранец говорит по-немецки и чем больше он отличается по внешнему виду и по обычаям, тем больше неприятие его средним немцем.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Цитироватьчем хуже иностранец говорит по-немецки и чем больше он отличается по внешнему виду и по обычаям, тем больше неприятие его средним немцем.
Ну надо же. Не такие уж мы и разные.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Krackly

Еще один прикол от опросников.

Город вашего проживания:
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Не знаю

:up:  :doh:
Life's too short, so I can't wait!