Печатая белым по чёрному (нуар-роман от V-Raptor-а)

Автор V Raptor, 22 января 2013 04:51:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Kolsy

Цитата: ReddeR от 30 января 2013 23:55:58
Mozilla Firefox 18.0.1.
Сейчас попробую ослом.
у меня то же самое стоит, но все открывает нормально. Mozilla 18.0.1

Glypher

#31
Проверил на всех браузерах, проблема была только со Сказками из Леса, сейчас стало всё ок.

UPD1: Даже не проблема, просто Сказки из Леса долго грузятся (дольше, чем Печатая Белым по Чёрному), скорее всего из-за картинок.

UPD2: Правда, если в итоге не остановить сценарий после того как страничка загрузится, IE8 виснет. В других браузерах всё ок.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

ReddeR

Проверил ночью - все Ок. Видать от скорости.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Chuzhoi

V Raptor Книга в книге? В таких случаях можно использовать шрифт Courier.

Freya

Цитата: Flora от 30 января 2013 23:45:42

"Музей идиотских фраз" - неудачное название. Там же в основном личные проблемы общения с женским полом (возможно с каким-то конкретным лицом). Как-то это несерьёзно для серьёзного писателя.  :aaa:

Заинтриговал оО  пойду поизучаю  :joke:
Ах, о чем теперь говорить...

V Raptor

#35
Цитата: Flora от 30 января 2013 23:45:42"Музей идиотских фраз" - неудачное название. Там же в основном личные проблемы общения с женским полом (возможно с каким-то конкретным лицом). Как-то это несерьёзно для серьёзного писателя.  :aaa:
Из личных? С одним каким-то лицом? OGOD! Откуда вообще это взялось.


Krackly

Хах, соре, но мне тоже так показалось, на счет "музея" :D
Life's too short, so I can't wait!

ReddeR

#37
Итак, "Печатая белым по чёрному". Решил читать по главе в день. Не люблю читать быстро. Есть дурная привычка перечитывать пару страниц, если кто-то отвлек и я что-то пропустил. Читать начал сегодня и на середине первой главы вот:
понравилось упоминание моего любимого писателя С.Кинга, идея чёрно-белого зрения и отличная идея написания книги в книге, хоть и не ново.
Пока что больше всего подходят слова из книги: "Не шедевры, конечно, но вполне достойное чтиво. И для мозга и для души, как говорится". Но я только-только в самом начале пути. История уже затягивает. Ибо много моих "люблю" уже в первой половине 1 главы. Америка 40-х годов, детективы и гангстерские кровавые разборки, и даже упоминание моего любимого Томпсона. От истории писателя и его героя отдает Кингом. И это еще одно "люблю".
И еще. [spoiler]Когда речь только зашла о прошлом Энди, я уже знал что он потерял кого-то из близких и начал пить. Или типа того. Так и вышло. Не знаю хорошо это  или плохо, когда догадываешься наперед...[/spoiler]
Продолжаю...
UPD:
По моему отлично. Есть желание проглотить целиком, но буду смаковать по главе).
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

DJ Riff

Ох, плохо быть слоупоком.  :sleep: Прошёл по ссылке, нифига не понял, поворчал на тормоза, поворчал на неудобные цвета, поворчал на кривой результат Ctrl+A и сброс стиля, всё поломал, скачал себе на телефон и только потом прочитал, что это всё не баги, а фичи. Ну извини, читать буду всё равно с телефона, по дороге.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

[off]Ох уж эти хакеры... Даже турникет в метро скорее взломают, чем обойдут.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Freya

Цитата: DJ Riff от 01 февраля 2013 16:01:35
Ох, плохо быть слоупоком.  :sleep: Прошёл по ссылке, нифига не понял, поворчал на тормоза, поворчал на неудобные цвета, поворчал на кривой результат Ctrl+A и сброс стиля, всё поломал, скачал себе на телефон и только потом прочитал, что это всё не баги, а фичи. Ну извини, читать буду всё равно с телефона, по дороге.
:lol: :lol:

Всем читающим: уважаемые, тыкать автору на грамматические ошибки - дурной тон. Надо будет - корректор всё вычитает.
Ах, о чем теперь говорить...

ReddeR

Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

V Raptor

#42
Цитата: Chuzhoi от 31 января 2013 17:29:13
V Raptor Книга в книге? В таких случаях можно использовать шрифт Courier.
Вопрос не в том, что я НЕ знаю, какой шрифт использовать.
Вопрос в том, что пока что такой функции нет. :)
Цитата: Krackly от 01 февраля 2013 10:16:22
Хах, соре, но мне тоже так показалось, на счет "музея" :D
Оо, добро пожаловать в этот увлекательный мир "сужу-всё-окружающее-исключительно-по-себе". ;)
Цитата: ReddeR от 01 февраля 2013 11:51:27
Итак, "Печатая белым по чёрному". Решил читать по главе в день. Не люблю читать быстро. Есть дурная привычка перечитывать пару страниц, если кто-то отвлек и я что-то пропустил. Читать начал сегодня и на середине первой главы вот:понравилось упоминание моего любимого писателя С.Кинга, идея чёрно-белого зрения и отличная идея написания книги в книге, хоть и не ново. Пока что больше всего подходят слова из книги: "Не шедевры, конечно, но вполне достойное чтиво. И для мозга и для души, как говорится". Но я только-только в самом начале пути. История уже затягивает. Ибо много моих "люблю" уже в первой половине 1 главы. Америка 40-х годов, детективы и гангстерские кровавые разборки, и даже упоминание моего любимого Томпсона. От истории писателя и его героя отдает Кингом. И это еще одно "люблю". И еще. [spoiler]Когда речь только зашла о прошлом Энди, я уже знал что он потерял кого-то из близких и начал пить. Или типа того. Так и вышло. Не знаю хорошо это  или плохо, когда догадываешься наперед...[/spoiler]
Продолжаю...
UPD:
По моему отлично. Есть желание проглотить целиком, но буду смаковать по главе).
Вообще, я не Кинг. То есть, я не отказался бы от славы и тиражей Кинга, но быть Кингом не хотелось бы ни в коем случае. А посему каждая 1,5-ая моя вещь НЕ будут посвящены писателям. ))) А веду я к тому, что начиная работы над этим романом мне не просто хотелось поработать с 40-ми, но и постебаться от души над самим писательским делом, над отношением автора к своей прозе, о том, что герои иногда выходят за рамки способностей писателя на них влиять. Роман во-многом "писательский", но я обещаю, что будущие такими уже не будут. Это - разовое баловство. К примеру, такое у меня было с Хейганом: его сюжетная линия изначально была несколько иной, но когда я пришёл к особой точке к сюжету, то сразу понял, что Хейган так не поступил бы. Получилась забавная штука, где мой же собственный герой заставил меня искать другой путь решения задачи. Вот такие нюансы мимоходом я и освещаю в романе, хотя, конечно, он совсем не о них.
Что судьба Энди читалась наперёд - так это же и понятно! Энди - стереотипный нуарный экс-коп, Саймон даже не старался, когда придумывал его. Так что некоторый элемент угадываний наперёд будет, без этого жанр нуар не нуар. Но я правда не думаю, что у романа не получится тебя нигде удивить.
Приятного продолжения!
Цитата: DJ Riff от 01 февраля 2013 16:01:35
Ох, плохо быть слоупоком.  :sleep: Прошёл по ссылке, нифига не понял, поворчал на тормоза, поворчал на неудобные цвета, поворчал на кривой результат Ctrl+A и сброс стиля, всё поломал, скачал себе на телефон и только потом прочитал, что это всё не баги, а фичи. Ну извини, читать буду всё равно с телефона, по дороге.
Кто, если не ты! ;)
Цитата: Freya от 01 февраля 2013 20:49:06
Всем читающим: уважаемые, тыкать автору на грамматические ошибки - дурной тон. Надо будет - корректор всё вычитает.
Вообще, нет. Лично я не вижу в этом ничего ужасного, а с корректором как повезёт. Поэтому присылать мне ошибки "письмом автору" было бы даже богоугодным делом.

ReddeR

Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко