Кто как проходит квесты?

Автор Zontik, 11 декабря 2007 15:14:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Thief Ged

Если задания в стиле "залезть слоном крысе в попу и протрубить, чтоб она лопнула" - то подсказки, фигли.
Если всё адекватно - то стараюсь сам.

Zontik

Беда в том, что понять, адекватно или нет, можно только решив задание. Или прочитав подсказки.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Ну есть еще вариант тупого перебора всего ко всему... :)

Zontik

Цитироватьвариант тупого перебора всего ко всему
Просто удивительно, как редко этот вариант срабатывает. Хотя, казалось бы, должен всегда...
А еще есть pixel hunting...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Natmira

Thief Ged
Цитировать"залезть слоном крысе в попу и протрубить, чтоб она лопнула"
:lol::lol::lol: Это где Дядя тапочку искал, что ли? Не играла, но уже наслышана.
Pixel hunting терпеть не могу. Бывает, шаришь по локации мышью до посинения, а там вообще нет активных зон, этот экран для красоты сделан.
Count only the happy hours.

Zontik

Цитироватьа там вообще нет активных зон, этот экран для красоты сделан.
...и все равно до самого конца игры ты в этом сомневаешься.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

GOW

Квесты то, что я понять не могу! Может потому что мало их прошёл! Моё знакомство с ними началось с петьки и васи и про то как они галактику спасали! не пошло! взялся за Судный день! и о чудо - прошёл! больше за квесты не садился...

ReddeR

Некоторые тут правильно заметили: когда инета почти небыло, думал сам до посинения, бегал по универу спрашивал. А какой адреналин (и гордость за себя, любимого), когда решил задачку! Щас залез в инет - и вот те счастие.
Но прохожу сам из принципа. Если в течении недели не могу решить - тогда солюшн. На то и квест, чтобы извилинами пошевелить, а не просто картинки смотреть.
Помню в Посмертно никак не мог нарисовать фоторобот убивцы.
Также недавно парился с мегаотстойным квестом РЕМ2. Логики почти полный ноль, нажал кнопку в одной комнате и полдня ищешь, что же эта кнопка открыла на локации и самое главное - ГДЕ?!! Без прохождения - каюк! Кто сам пройдет РЕМ2 - того можно считать мастером прохождения квестов :)
Вывод: из принципа прохожу сам. Если парюсь больше недели над одной задачкой - солюшн.
ЗЫ: над одной заковыкой в РЕМ2 я парился 4 дня - жена уже хотела из дома выгонять вместе с компом.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

clearing


MAXHO

Помнится Loom и Broken Sword и Lighthouse всей семьёй проходили. А недавно Neverhood прошёл - хоть квестик и лёгкий, но получил море удовольствия! Хорошо что не играл в него раньше. =) :up:

Freya

IMHO, квесты от российских разработчиков без солюшена пройти нереально.
В других случаях всегда до последнего стараюсь разобраться сама. Вот, например, так и не прошла до сих пор Alone in the dark: The New Nightmare за Алин - наглухо застряла вскоре после разбивания большого зеркала (за которым книга лежала). За Корнби прошла без особых проблем, а за нее - никак :(
Ах, о чем теперь говорить...

Chuzhoi

#26
Знакомился вчера с классикой, поиграв по такому случаю Фантасмагорию (1995). Отдельным маленьким квестом оказался ее запуск - пришлось ставить ее на виртуальную машину.

Часа полтора я бродил по огромному замку, в котором открыты практически все двери и доступны почти все помещения. При этом единственным занятием было разглядывание  и собирание различных предметов (не считая пары разговоров с супругом героини). Затем сел на машину и уехал в город, продолжив там это занятие. При этом того, что обычно понимается под загадками, пока не обнаружилось. Самое сложное, с чем удалось столкнуться - это изъять ключ у торгового агента (для чего
Спойлер
с ним нужно было поговорить второй раз
[свернуть]
)

Прикольно, что героиня пытается посмотреться в каждое зеркало. Сразу видно, игру делал автор с восприятием, отличным от мужского.

Буду играть дальше. Надеюсь на более сложное и интересное действо, чем просто сбор предметов.

LongShad

#27
Не знай, я как-то не вижу подсказок при решении квестовых задачек. Есть проблема - ее надо решить, а искать что-то постороннее - значит только путать себя. На мой взгляд, в подсказках большую роль играет язык игры. Если он родной, а полезная инфа умело смешана с сюжетными интригующими подробностями... то игрок никуда не денется, а прочтет. Подсказку не заметит, но вспомнит о ней, когда встретится "соседняя" задача.
Если застрял - читаю прохождение, хотя со стороны спойлеров - лучше задать вопрос на форуме. Ничего лишнего не прочитаешь.
Да и прохождения пишут полностью, а не частично (только места, где можно застрять).
ЦитироватьКто-нибудь когда-нибудь проходил любимые квесты повторно?
Конечно! Пенумбра, к примеру. Но я - не фанат квестов, поэтому играю в них и прохожу повторно редко. И не из-за квестов вовсе, а из-за какой-нибудь другой составляющей игры.

На мой взгляд, чтобы игрок не застревал (и уж тем более - не запоминал прохождение для повторной игры), нужно делать много но простых задачек, а не мало, но сложных. В-общем, квест для домохозяек  :biggrin:

Я знаю одного человека, к-й проходит квесты так же, как Vorob. Так что... это не единичный случай.

Vorob

Я и не вспомню квестов где задачи были бы логичными. Чаще ты встречаешь закрытую дверь, которую можно взломать исключительно той шваброй которая была в сарае за углом, а то что рядом валяется деревяшка или грабли никого не колышит.

Zontik

Chuzhoi
С удовольствием прошел бы ее еще раз, если бы осилил квест с установкой.
Начало немного занудное, но затом предстоит нешуточное веселье. Особенно в конце.
Vorob
Есть такое явление, но сейчас оно уже не так часто встречается (авторы хотя бы пытаются создать видимость логики). Раньше да, с этим просто беда была. Да что там, я и сам в этом повинен.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место